Гость
Статьи
Как не заболеть зимой …

Как не заболеть зимой после бассейна

Хочу научиться плавать. Есть абонемент в фитнес клубе. Там есть бассейн. Записалась к тренеру и стала ходить. Всё нравится. Научилась мал мало на воде держаться. Но после 3го раза, заболело ухо на утро, и какая то слабость, температуры вроде нет. После бассейна вытираюсь. Сушу голову и минут 20-25 как минимум сижу в помещении отдыхаю, чтоб не сразу на холод. Остановка недалеко, и стою то я недолго, и еду буквально минут 5.и сразу домой. Подскажите кто ходил зимой, как не простыть то. А то не хочу бросать( да и для похудения хорошо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

В кавер самолёт и сразу в постельку домой

Гость
#2

я не знаю почему, но у меня так и не получилось ходить в бассейн зимой. сушила волос хорошо, вытиралась, после сидела еще пол часа минимум в зоне отдыха. все равно на утро то ухо заболит ,то сопли, то еще что то... отложила это дело до весны

Гость
#3
Гость

я не знаю почему, но у меня так и не получилось ходить в бассейн зимой. сушила волос хорошо, вытиралась, после сидела еще пол часа минимум в зоне отдыха. все равно на утро то ухо заболит ,то сопли, то еще что то... отложила это дело до весны

Об этом я и не подумала😐 ну теперь то ходить надо, тренеру то заплатила. 9 занятий нужно отходить. Просто после первого раза вроде норм было. Вот я и решила что всё ок будет) тренер тоже говорит, что нужно сидеть отдыхать. А вы на общественном транспорте ездили?

Гость
#4
Гость

Об этом я и не подумала😐 ну теперь то ходить надо, тренеру то заплатила. 9 занятий нужно отходить. Просто после первого раза вроде норм было. Вот я и решила что всё ок будет) тренер тоже говорит, что нужно сидеть отдыхать. А вы на общественном транспорте ездили?

да, на автобусе. думаю если бы на машине, то проблем бы не было. хотя я пошла с подругой и она круглый год на автобусе ездит и плавает, и все нормально. а я почему то слишком нежная оказалась ,как сказал тренер)))

Гость
#5
Гость

Об этом я и не подумала😐 ну теперь то ходить надо, тренеру то заплатила. 9 занятий нужно отходить. Просто после первого раза вроде норм было. Вот я и решила что всё ок будет) тренер тоже говорит, что нужно сидеть отдыхать. А вы на общественном транспорте ездили?

если есть возможность и время, то подольше посидите в кафе или зоне отдыха. попейте горячего чая и тд. чтоб максимально просохнуть.

Ната
#6

Простуда появляется не от холода, а от вирусов.
Пейте витамины С и D, укрепляйте иммунитет.
Если есть сауна, после бассейна посидите в сауне, согрейтесь. Сидеть по полчаса в зоне отдыха остывать не вижу смысла.
Если у вас ухо чувствительное, надевайте шапку и сверху капюшон. Может у вас ухо болит от размокшей серной пробки, а не от простуды.

#7
Гость

да, на автобусе. думаю если бы на машине, то проблем бы не было. хотя я пошла с подругой и она круглый год на автобусе ездит и плавает, и все нормально. а я почему то слишком нежная оказалась ,как сказал тренер)))

Да может совпало просто так? Я уж на что дохлятина - орви легко цепляю, но как-то одну зиму ходила в бассейн - все нормально было, хотя ездила на автобусе и до остановки надо было минут 5 плюхать по сугробам, ну и приезжал он не всегда сразу.
Может в уши попробовать затычки вставлять? У меня как-то летом ухо побаливало, а через пару дней надо было в Турцию ехать, уже путевки купили... мне ЛОР-врач сказала в бассейне и в море с затычками в ушах плавать чтобы хуже не стало, я в спорттоварах тогда купила силиконовые.

Наталья
#8

Растирайтесь крем-бальзамом массажным на основе барсучьего жира Барсукор, как домой приходите, он защищает хорошо организм от простуд после переохлаждения или промерзания, и не заболеете

Гость
#9

Ой, я после бассейна всегда простужалась и решила завязать. В бассейн ходить лучше летом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#10

Мне кажется это вполне логичное желание каждого человека, потому что во время болезни вообще выпадаешь из жизни...я признаться честно болеть практически давно не болею. Стала правильно питаться, закаливаться по утрам, принимать эваларовский цинк в шипучих таблетках. Кстати вкус у него очень приятный, так что советую попробовать.