Гость
Статьи
Очаговая алопеция

Очаговая алопеция

Девушки здравствуйте, помогите пожалуйста , как вылечить очаговую алопецию?
В больнице была, все бестолку #здоровье #волосы

12 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Сейчас насоветуют, ещё хуже будет. Тут только хороший врач. Временно можно парики носить.автору здоровье

Гость
#2

Ой) Да ладно Вам)

#3
Алла

Сейчас насоветуют, ещё хуже будет. Тут только хороший врач. Временно можно парики носить.автору здоровье

Если очаг небольшой, то парик ни к чему

#4

К трихологу, иначе никак

#5

У Вас это первый случай? Или до этого уже появлялись очаги?

#6

Я хочу Вам сказать, что это все индивидуально. У кого-то один раз очаг появится, потом зарастет и алопеция больше не дает о себе знать. Я, например, живу с этим диагнозом уже 2 года. Каждые 3 месяца появляется новый очаг. Получается, только один зарастет - появляется другой. Поэтому конкретно в моем случае, лечение у трихолога приносит мало пользы. Но все же приносит, потому что очаги заростают быстрее, чем если бы я не лечилась. Но у Вас может быть совершенно другой случай. Поэтому обратитесь к специалисту. Вы, кстати, анализы на гормоны сдавали? Может в них дело?

Гость
#7

После ковида ?
Если нет, то надо проверять гормоны - щитовидка . Плюс гемоглобин , ферритин ( железо ) , кальций , магний .

#8
Гость

После ковида ?
Если нет, то надо проверять гормоны - щитовидка . Плюс гемоглобин , ферритин ( железо ) , кальций , магний .

Именно так. Нужно не в больницу к терапевту идти, а именно к трихологу. Когда я к нему обратилась, то первое, что он сделал - это выписал направление на анализы (гормоны, железо и т.д.) и к гинекологу. Потому что гормональные нарушения еще и с гинекологическими проблемами могут быть связаны

#9
Гость

После ковида ?
Если нет, то надо проверять гормоны - щитовидка . Плюс гемоглобин , ферритин ( железо ) , кальций , магний .

У меня так получилось, что после прививки все началось, как появился первый очаг пошла к дерматологу, он выписал аевит, глюконат кальция и дарсонваль, лучше не стало появился второй очаг, пошла к терапевту, сдала обший анализ крови, сказала все в норме и дала направление к другому дерматологу, тот выписал пантавигар, спрей генералон и шампунь с миноксидилом, вот недавно еще один очаг появился, к эндокринологу не могу никак попасть, записи нет, вот.

Гость
#10
Lizachk@

У меня так получилось, что после прививки все началось, как появился первый очаг пошла к дерматологу, он выписал аевит, глюконат кальция и дарсонваль, лучше не стало появился второй очаг, пошла к терапевту, сдала обший анализ крови, сказала все в норме и дала направление к другому дерматологу, тот выписал пантавигар, спрей генералон и шампунь с миноксидилом, вот недавно еще один очаг появился, к эндокринологу не могу никак попасть, записи нет, вот.

Сложно сказать. Возможно после прививки . У многих такое и после болезни , страшно выпадают волосы , месяца два . Потом прекращают сами выпадение.
Но лучше проверить щитовидку на всякий случай и печень. ( УЗИ , анализы)

#11
Гость

Сложно сказать. Возможно после прививки . У многих такое и после болезни , страшно выпадают волосы , месяца два . Потом прекращают сами выпадение.
Но лучше проверить щитовидку на всякий случай и печень. ( УЗИ , анализы)

Спасибо))думала еще к трихологу пойти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#12

Советую к хорошему трихологу обратиться - направит на нужные анализы, проведет от и до. Я у Тонких Ф.Г. в Реал *** хайр лечилась, супер специалист