Гость
Статьи
Инсульт, поделитесь …

Инсульт, поделитесь опытом

Всем привет! У отца случился инсульт, очень переживаем. Можно ли восстановиться после ишемического инсульта до конца, чтобы не осталось последствий? Поделитесь , пожалуйста, опытом.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай Бог, чтоб восстановился ваш папа, можно! Мой папочка ушел, 12 января:(

Аавтор
#2

КакаЯ часть мозга то?

Гость
#3

Хорошего ремня ему дать и все это пройдёт
Инсулт

Гость
#4

У моего отца было 4 инсульта! Восстанавливался без последствий...

Гость
#5

да, но если в течение полгода первых вы будет делать все возможное
сами раскачивайте его, пусть двигается.
Лекарства самые лучшие
Потом уже трудно будет

Гость
#6

Нужно лечение обязательно. 2 мужчин соседи после инсульта восстановились оч хорошо, причём уже в возрасте.

Яна
#7

Ну это смотря какая часть поражена и насколько обширный инсульт. Если микро, то можно восстановиться без последствий. Обычно назначают кортексин уколы, а потом нейромексол принимать. Моя мама так восстановилась.

Гость
#8

самое главное не лечитесь электро приборами от этого случится эпилепсия

Автор
#9
Яна

Ну это смотря какая часть поражена и насколько обширный инсульт. Если микро, то можно восстановиться без последствий. Обычно назначают кортексин уколы, а потом нейромексол принимать. Моя мама так восстановилась.

А эти лекарства сразу назначают или когда из больницы выпишут?

Яна
#10
Автор

А эти лекарства сразу назначают или когда из больницы выпишут?

Маме кортексин назначили еще в больнице, там прокололи его курс А уже при выписке дали рекомендации что принимать дома, тогда сказали пить нейромексол и объяснили, что это для того, чтобы закрепить результат.

АЛИНА
#11

родственники врагами становятся

Алла
#12

Восстановиться можно, конечно, но все зависит от того, в каком состоянии человек. У папы был инсульт, речь пострадала, левая часть плохо работала, конечно, прошли курс сложного лечения и реабилитации, он ел очень плохо, похудел, постоянно злился на свое состояние, для него было непривычно это, потому что всегда был живчиком. Главное поддержка близких и правильное лечение.

Анна
#13
Алла

Восстановиться можно, конечно, но все зависит от того, в каком состоянии человек. У папы был инсульт, речь пострадала, левая часть плохо работала, конечно, прошли курс сложного лечения и реабилитации, он ел очень плохо, похудел, постоянно злился на свое состояние, для него было непривычно это, потому что всегда был живчиком. Главное поддержка близких и правильное лечение.

У нас сейчас проблема с питанием, как вы заставляли его кушать, подскажите ? Может таблетки какие для аппетита, я просто уже не знаю как заставить маму кушать ((..

Алла
#14
Анна

У нас сейчас проблема с питанием, как вы заставляли его кушать, подскажите ? Может таблетки какие для аппетита, я просто уже не знаю как заставить маму кушать ((..

Вы знаете, мы готовили любимую еду его и питание специальное давали, чтобы восполнить пробелы в необходимых микроэлементах. Питание фрезубин называется, вообще оно почти универсальное для пожилых людей, тех кто после операций, для ослабленного организма, деткам от 6 лет можно давать. Содержит белок, витамин д который необходим людям, тем более тем, кто в возрасте. Пить удобно, ничего разводить не надо, только пусть пьет маленькими глотками в течение где-то часа, это рекомендация такая, врач так советовал. Я прежде чем давать весь интернет прошерстила и со знакомыми врачами консультировалась, поэтому на своем опыте могу рекомендовать. Маме скорейшего выздоровления ! )

Анна
#15
Алла

Вы знаете, мы готовили любимую еду его и питание специальное давали, чтобы восполнить пробелы в необходимых микроэлементах. Питание фрезубин называется, вообще оно почти универсальное для пожилых людей, тех кто после операций, для ослабленного организма, деткам от 6 лет можно давать. Содержит белок, витамин д который необходим людям, тем более тем, кто в возрасте. Пить удобно, ничего разводить не надо, только пусть пьет маленькими глотками в течение где-то часа, это рекомендация такая, врач так советовал. Я прежде чем давать весь интернет прошерстила и со знакомыми врачами консультировалась, поэтому на своем опыте могу рекомендовать. Маме скорейшего выздоровления ! )

спасибо вам большое за совет, обязательно попробуем )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пряня
#16
Алла

Восстановиться можно, конечно, но все зависит от того, в каком состоянии человек. У папы был инсульт, речь пострадала, левая часть плохо работала, конечно, прошли курс сложного лечения и реабилитации, он ел очень плохо, похудел, постоянно злился на свое состояние, для него было непривычно это, потому что всегда был живчиком. Главное поддержка близких и правильное лечение.

Здравствуйте, Алла! Не подскажите, как лечили, как проходила реабилитация?

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем