Гость
Статьи
Я не понимаю что со …

Я не понимаю что со мной происходит

Добрый день! Скажите пожалуйста что со мной?
2,5 месяца назад стала замечать боли в правой части головы и в правом глазу. Глаза стали сильно краснеть ( я ношу ещё линзы), , я сняла линзы и поехала к офтальмологу, он проверил и сказал что все хорошо , что проблема не в глазах. Я не поверила, поехала ко второму офтальмологу - сказал тоже самое, что ничего нет. Я успокоилась по поводу глаз, надела снова линзы. В течение месяца у меня болела постоянно голова, и спустя месяц начались панические приступы. Я проверила сердце - в норме.
Далее у меня начались каникулы (мне 20 лет, я учусь в ВУЗЕ) и я уехала к подруге, там у меня ничего не было где-то недели 2 не болела голова. Приехала домой и снова начались боли в шее, голове, глазу и во всем, в чем только можно.
Я переживаю за глаза, тк зрение у меня не очень! Но вокруг все говорят, что мне просто нечем заняться! От части это так, ведь я сижу целый год на дистанте, также + свои личные переживания, может все это и надавило на меня. И я заметила, что как только сажусь за компьютер, у меня ещё сильнее болит голова.
Я решила устроиться на работу (кассиром хотя-бы), чтобы отвлечься от мыслей о здоровье и может и прошли бы все эти боли. Но теперь боюсь и устраиваться, тк переживаю, а вдруг асе ещё хуже станет.
Ещё глаза сильно краснеют, а как только я начинаю от безвыходности плакать - они краснеют ещё сильнее, что мне даже страшно смотреть в зеркало. У меня ощущение груза на голове, тяжести, давящее чувство.
Я уже не знаю куда мне податься. Я не понимаю что со мной происходит🥺 #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот что выдал запрос в интернете:
Симптомы болят глаза и голова:
Если болят глаза и голова, это может сигнализировать об обычном переутомлении или нервном перенапряжении. Однако данные симптомы могут быть вызваны серьезными патологиями, которые требуют незамедлительного лечения.
Почему болит голова с одной стороны и давит на глаз?
Боль в лобной области вызывают заболевания сосудов головного мозга, нестабильное артериальное давление и повышенное внутриглазное давление. Часто подобный симптом возникает на фоне гриппа, ОРВИ, ОРЗ, инфекционно-воспалительных болезней уха, горла, носа, нервных заболеваний.
Вам нужно проверится у других врачей и в других больницах. Либо что-то серьезное и нужно лечение, либо сильный стресс и нужен отдых и смена деятельности.
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас

Гость
#3

Я обалдела когда прочитала. У меня тоже самое: болит голова и шея справа, тоже ношу линзы и тоже отдаёт в глаза. Правда, я старше, мне 30. Проверила глаза, сдала кровь - все в норме.
Врач мне сказала, что скорее всего дело в нервах, у меня пол года назад был сильный стресс и последствия только сейчас стали проявляться. На след неделе иду к медсестре душевного здоровья, поговорю с ней, может какие-то успокоительные надо попить. В интернете прочитала, что это может быть защемление в шеи, тоже пойду на узи проверять.
Очень желаю вам поправиться!

Гость
#4

сделайте мрт головы, может у вас опухоль доброкачественная, она на фоне стресса вылазит и голова как раз болит

Гость
#5

КТ головы, милая, к неврологу иди, при чем тут глаза?

#6
Гость

Я обалдела когда прочитала. У меня тоже самое: болит голова и шея справа, тоже ношу линзы и тоже отдаёт в глаза. Правда, я старше, мне 30. Проверила глаза, сдала кровь - все в норме.
Врач мне сказала, что скорее всего дело в нервах, у меня пол года назад был сильный стресс и последствия только сейчас стали проявляться. На след неделе иду к медсестре душевного здоровья, поговорю с ней, может какие-то успокоительные надо попить. В интернете прочитала, что это может быть защемление в шеи, тоже пойду на узи проверять.
Очень желаю вам поправиться!

Ого, блин. У меня тоже полгода назад был сильный стресс, возможно это тоже ударило по мне.
Тоже думаю проверить сосуды)
Пожалуйста, отпишитесь, когда вам хоть что-то скажут врачи🙏🏻😊

НоЫВоигура
#7

Сделайте МРТ органов средостения,КТ шеи. Обязательно сдайте слюну на эпштейн-барр,как раз при поражении этим вирусом бывают боли в шее с одной стороны и проблемы с глазом с этой же стороны,это может привести к разрыву макулы.

Гость
#8

У меня такие же симптомы как у вас, постоянная тяжесть в голове, периодически боли, глаза не краснеют, но ощущается давление. Хуже всего себя чувствую по утрам и в первой половине дня. Врач поставила диагноз венозная дисгемия. Простыми словами - это венозный застой, кровь плохо отходит от головы.
Офтальмолог тут действительно не при чем. Вам нужно к неврологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор добрый день, у меня прохожая ситуация, подскажите прошли ли у вас глаза о голова ?