Гость
Статьи
Хронический колит …

Хронический колит кишечника

Всем привет! Не так давно по данным колоноскопии мне поставили хр. колит, эндоскопист сказал его лечить не надо... Я читаю в инете, пишут надо. Гастроэнтеролога на нашем участке по ОМС нет. Платно обращалась к гастроэнтерологу, правда из-за ковида по телефону пришлось, она тоже на этот счёт ничего не сказала. Выписала Креон, пепсан Р и прибиотики, мои проблемы как были так и остались. По анализам все в норме, УЗИ БП тоже.
Собственно жалобы следующие: боли в кишечнике не сильные и не частые, стул полуоформленный( часть оформленна,а часть как каша),я заметила, что все обостряется если поем фрукты или овощи, тогда стул вообще не оформлен.
Читала, что это может быть из-за колита.
ФГС гастрит, но из-за гастрита не когда стул не менялся.
Может у кого было так же, чем в итоге вы лечились, а то так и денег не напасешься на всех этих врачей.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

боли, спазмы и вздутие каплями Гастрогуттал снимаю при обострении. Помогают фактически сразу.

Ксюша
#2

В принципе, это стандартное назначение, врач ничего другого и не мог прописать без анализов. Мне Гастрогуттал капли назначали. Пропивала курсом, про желудок забыла на долгие месяцы. Сейчас вот на нервной почве опять начинает прихватывать, пора повторить лечение.

#3
Ксюша

В принципе, это стандартное назначение, врач ничего другого и не мог прописать без анализов. Мне Гастрогуттал капли назначали. Пропивала курсом, про желудок забыла на долгие месяцы. Сейчас вот на нервной почве опять начинает прихватывать, пора повторить лечение.

Так сдавала же анализы. Или вы про какие-то другие?

Ксюша
#4
Elena

Так сдавала же анализы. Или вы про какие-то другие?

Я что-то упустила этот момент, на счет анализов

Гость
#5

Вам (скорей всего) теперь пожизненно придется принимать противовоспалительные препараты для кишечника, например, мезавант. Если колит хронический, это аутоиммунный гастрит. А аутоимуннка это навсегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Вам (скорей всего) теперь пожизненно придется принимать противовоспалительные препараты для кишечника, например, мезавант. Если колит хронический, это аутоиммунный гастрит. А аутоимуннка это навсегда.

не путайте хронический колит и язвенный колит(аутоиммунный). разобрались бы предде чем пугать человека🤦🏻‍♀️

Предыдущая тема