Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на коронавирус

Всем добрый день! Недавно я сдала тест на коронавирус, результат отрицательный. Но у меня температура 38,5, озноб (прямо до тряски), сильная ломота в костях и общее недомогание. Периодически першит горло, где-то раз в час, могу кашлянуть 5-7 раз, кашель сухой. ОРВИ я болею максимум 2-3 дня и то только в осеннее-зимний период, без температуры. Кашель последний раз у меня был лет 5 назад и то с мокротой. А кости ломят только, когда я 7-8 часов в день на ногах. В больнице сказали, что если тест отрицательный, значит, лечиться нужно всякими "Кагоцелами" да "Гексоралами". Прописали большой список лекарств от ОРВИ, но вот уже 4 сутки моё состояние не улучшается. Медицина в моём посёлок оставляет желать лучшего, поэтому приходится писать сюда. Подозреваю, что всё-таки подцепила корону Кто знает, чем лечиться? #здоровье #короновирус

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

корона это и есть ОРВИ и лечения не существуют, только облегчение симптомов и иммуностимуляторы

Гость
#2

Я неделю пролежала в ковидном центре . Не поверите , но меня не лечили, только капли в нос гриппферон . Просто наблюдали динамику.
И в итоге выписали с положительным тестом . Температура, боль в груди , кашель прошли сами по себе . А муж с ковидом лежал дома , пропил курс антибиотиков , курс противовирусных, постоянно на жаропонижающих и легче не становилось пока не бросил всё лечение .

Гость
#3

Тем же самым и лечится. Еще срветуют витамин д,цинк селен и дигидрокверцетин

#4

Больше на орви похоже или грипп. Ну, по крайней мере, у меня температуры с ознобом не было. Но температура была до 39. Но недолго.Мне доктор нормальную схему лечения прописал, я сразу все лекарства заказала на здравсити и начала принимать. Быстро оклемалась, дней 10 всего болела.

Нюся
#5

Пила витамины, побольше тёплого питья, от горла рассасывала Лоролизин, у него в составе пиридоксин и лизоцима, антисептик широкого действия, боль с горла снимает быстро, успокаивает, воспаление в горле проходит

Гость
#6

Интернет - магазин Китайская аптека Инь.
Наш магазин предлагает вам натуральные фитопрепараты напрямую из Китая, хорошего оригинального качества, от проверенных поставщиков.

Препараты для женского и мужского здоровья, от простуды, для восстановления иммунитета и всего организма, а также бальзамы и мази для суставов. Мы работаем более 5 лет, у нас много постоянных покупателей, хорошие отзывы.

Для постоянных покупателей у нас всегда скидки и подарки!!!

Гость
#8

да какой кагоцел... такое же г*** как и арбидол - простите уж. Это больше похоже на грипп. У меня были подобные симптомы и назначали рафамин. С сама его дня с 4 начала принимать и быстро на ноги поставил. Без АБ, без осложнений. Почитайте о нем.

Евгения
#9

Советую принимать рафамин новый. Я сама с такими же симптомами была, но тест отрицательный показал. Лечилась именно рафамином. Все симптомы разрешил за пару дней и вот я уже здоровая!

#10

Был подтверждены короновирус. Лечение симптоматическое. Нос промывала, брызгала риномарис с морской водой чтоб дышать свободно, после него и высмаркивается лучше. Горло полоскала фурацилином. От кашля амброксол. Температуру выше 38,5 сбрасывала парацетамолом. И ломота после этого проходила. Если у вас отрицательный анализ вполне вероятно что грипп.

#11

Такое же лечение, как при обычном ОРВИ. Я уже дважды переболела. В первый раз чуть тяжелее, но это потому что я вообще не лечилась. Во второй раз, еще до того как тест сдала начала кагоцел принимать. Он свой иммунитет поддерживает. Результат пришел только через неделю! А к тому моменту я себя уже лучше чувствовала. Кашель лечила эльмуцином, он за 3 дня перевел его в продуктивный. Как мокрота стала откашливаться, пошла на поправку.

Настя
#12

Попробуйте рафамин. При орви хорошо помогает и такие симптомы разрешает на ура. Сами с мужем им лечимся, быстро помогает.

#13

Сходите в аптеку за рафамином! Супер противовирусное от орви и гриппа. Ваши симптомы он за 3-4 дня все разрешит и вы как огурчик будете! Скорейшего выздоровления

Лана
#14

такую температуру можно легко сбивать, любым жаропонижающим, можно ставить свечи Виферон, они снимают озноб, ломоту и все что вы описали, мне с ними реально легче, все эти симптомы проходят, да и в целом выздоравливаю быстрее. От кашля можно сироп или ингаляции, это самое оптимальное лечение будет, я только так и делаю

Татьяна
#15

скорей всего она, у меня так сестра от мужа заразилась, у него тест позитив на ковид, у нее нет. но болели одинаково. тоже ломало. надо много пить жидкости, принимать сорбенты, витамины с, Д, виферон свечи ставьте, они помогают в высокой дозе, анальгин, у меня голова сильно болела при ковид, он мне и темпу сбивал и головную боль убирал, и пробиотики тоже надо

Гость
#16

Если мазок был взять некачественно, то может быть и ложноотрицательный результат. При орви и при коронавирусной инфекции ( также относится к группе орви) обычно выписывают интефрероны в свечах -виферон 3 млн. по 2 раза в сутки,кагоцел не эффективный препарат. пить не менее 3-х литров в сутки, от боли гексорала достаточно. После 3-х дней без улучшения лучше сдать кровь и мочу для контроля над воспалением.

#17
Гость

да какой кагоцел... такое же г*** как и арбидол - простите уж. Это больше похоже на грипп. У меня были подобные симптомы и назначали рафамин. С сама его дня с 4 начала принимать и быстро на ноги поставил. Без АБ, без осложнений. Почитайте о нем.

Глянула состав этого рафамина, это ж гомеопатия чистой воды.Толку то от нее! Действующего вещества даже нет. К 4 дню вы и без лечения могли на поправку пойти. Кагоцел временем уже проверен, много раз выручал, когда не было возможности расклеиться и на больничный уйти. У него хотя бы состав и принцип действия понятен. Точно уж лучше этого всякой гомеопатии

Мария
#18

как и при стандартном орви, больше пить, витамин Д и С в лечебных дозировках, полоскать горло, гексорал и стрепсилс обезболивающий, противовирусные свечи виферон проставить курсом, от боли в мышцах меня спасал терафлю.

Гость
#19
sarna

Глянула состав этого рафамина, это ж гомеопатия чистой воды.Толку то от нее! Действующего вещества даже нет. К 4 дню вы и без лечения могли на поправку пойти. Кагоцел временем уже проверен, много раз выручал, когда не было возможности расклеиться и на больничный уйти. У него хотя бы состав и принцип действия понятен. Точно уж лучше этого всякой гомеопатии

а вы кто? Науч.работник, врач? Что определили то что чем является. Так то раньше вас уже проверили рафамин и зарегистрировали в реестре, где ж вы со своими познаниями были. Кстати про ваш любимый препарат наслышаны, что у него в составе и как это влияет на организм)

Катерина
#20
onikulshina

Такое же лечение, как при обычном ОРВИ. Я уже дважды переболела. В первый раз чуть тяжелее, но это потому что я вообще не лечилась. Во второй раз, еще до того как тест сдала начала кагоцел принимать. Он свой иммунитет поддерживает. Результат пришел только через неделю! А к тому моменту я себя уже лучше чувствовала. Кашель лечила эльмуцином, он за 3 дня перевел его в продуктивный. Как мокрота стала откашливаться, пошла на поправку.

Мне при орви обычно помогает рафамин, он и с антибактериальным действием идёт. Помогает не разболеться. Хорошо что есть возможность возложить заботу о выздоровлении на препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настасья
#21

Любое лечение начинается с лечения симптомов. Если у вас долго температура держится, то нужно к другим врачам стараться попасть, тест мог быть ложноположительным. В любом случае необходимо витамины подключать, цинк и витамин С помогает бороться с болезнями и повышает иммунитет. У эвалар цинк + D + С + кверцетин комплекс 4 в 1 есть, очень хороший – повышает сопротивляемость вирусам и улучшает работу легких

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем