Гость
Статьи
Подозрение на вирус, …

Подозрение на вирус, беременная

Девочки пишу и плачу. Муж сказал, что у его брата подозрение на вирус, скорая отказалась ехать, только завтра пойдёт к врачу. А так температура, кашель. Муж с ним виделся недавно. Я беременная, 17 недель. Просто слёзы. Муж смеётся, говорит че ты боишься. А я даже не представляю как меня лечить будут если что, а вдруг осложнения и температура, никто даже не знает как оно на плод влияет! Сидела дома как не знаю кто, чтобы мне муж заразу принёс. Я не знаю что делать. Слёзы рекой. Искусственные роды не вызовут на таком сроке, потом все месяца ходить и трястись - пронесёт с ребёнком или нет, будет здоровый или нет? Как вообще можно зная, что твоя жена беременная, со всеми друзьями встречаться... Я не хочу потерять ребёнка. Пожалуйста успокойте меня кто-то, кто можно не заразиться, или может кто-то тоже контактировал с больными и ничего. Вроде бы жена первого заражённого украинца не заболела, хотя жила с ним пару дней. Тема не развод, не пишите бред пожалуйста. Я реально не знаю, как если что будут лечить... Знаю, что температура опасна для беременности..
Простите за большое количество слов, просто сижу и истерика. Больше поражает равнодушие мужа к этому, « не такой уж и страшный вирус». Беременная заражённая в нашей стране была, так ей в ту же ночь роды вызвали и все. А со мной на 4 месяце что делать будут? Не понимаю за что это все

#Коронавирус (covid-19)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет никаких данных, что у молодых беременных эта болезнь протекает как-то иначе, чем у небеременных молодых. Даже если ты заразишься, на плод это окажет не больше влияния, чем грипп. Т.е. никакого. На 4 месяце можно принимать ибупрофен от температуры. Это все, что тебе понадобится. За 2 недели все симптомы пройдут. тчк.

🇺🇦
#2

Что за страсти с названием родов.
Китаянки все родили вроде, правда они болели в последнем триместре.
А муж ваш козел конечно.
Может вам можно у родителей пожить некоторое время.

Гость
#3
🇺🇦

Что за страсти с названием родов.
Китаянки все родили вроде, правда они болели в последнем триместре.
А муж ваш козел конечно.
Может вам можно у родителей пожить некоторое время.

Да если подтвердится у брата вирус, я не хочу разносить его ещё дальше. Буду дома сидеть. Просто муж как раз их тех, кто халатно к этому относится и говорит « да бред, Бога бояться надо, а не вируса». Вот именно, что болели почти все на последнем триместре, а у меня только второй начался. Ну как так можно ***?

Гость
#4
Гость

нет никаких данных, что у молодых беременных эта болезнь протекает как-то иначе, чем у небеременных молодых. Даже если ты заразишься, на плод это окажет не больше влияния, чем грипп. Т.е. никакого. На 4 месяце можно принимать ибупрофен от температуры. Это все, что тебе понадобится. За 2 недели все симптомы пройдут. тчк.

Надеюсь, что все обойдётся

🇺🇦
#5
Гость

нет никаких данных, что у молодых беременных эта болезнь протекает как-то иначе, чем у небеременных молодых. Даже если ты заразишься, на плод это окажет не больше влияния, чем грипп. Т.е. никакого. На 4 месяце можно принимать ибупрофен от температуры. Это все, что тебе понадобится. За 2 недели все симптомы пройдут. тчк.

Грипп гриппа рознь.
Поведение мужа меня удивляет в этом случае

Гость
#6
🇺🇦

Грипп гриппа рознь.
Поведение мужа меня удивляет в этом случае

Кстати мы в Киеве, так что берегите себя 😭

Гость
#7

Может, он по-другому подбадривать и успокаивать не умеет?

Гость
#8
Гость

Может, он по-другому подбадривать и успокаивать не умеет?

Да ему то все равно, у него уже 3 детей есть, это для меня первый ребёнок. Просто злая безумно. Делали бы хоть тесты ещё лабораторные свободно, а так сиди и жди

Гость
#9
Гость

нет никаких данных, что у молодых беременных эта болезнь протекает как-то иначе, чем у небеременных молодых. Даже если ты заразишься, на плод это окажет не больше влияния, чем грипп. Т.е. никакого. На 4 месяце можно принимать ибупрофен от температуры. Это все, что тебе понадобится. За 2 недели все симптомы пройдут. тчк.

Ибупрофен нельзя применять при этом вирусе! Он вызывает более тяжелое протеканием болезни! Это пишут официальные источники!

Гость
#10

Я переболела пневмонией с высоченной температурой вообще в 6 недель, когда все органы формируются, и плаценты еще нет. Сейчас 32 недели, по узи все хорошо,Слава Богу.

Гость
#11
Гость

Я переболела пневмонией с высоченной температурой вообще в 6 недель, когда все органы формируются, и плаценты еще нет. Сейчас 32 недели, по узи все хорошо,Слава Богу.

Дай Бог чтобы у вас все было хорошо! Но так хочется вообще не болеть и не подвергать риску ребёнка.... Только радоваться начала, что чувствую чуть шевеления и тут на тебе новость.

🇺🇦
#12
Гость

Кстати мы в Киеве, так что берегите себя 😭

Мы в Харькове, автор.
Здоровья вам и легких родов.

Гость
#13
Гость

Ибупрофен нельзя применять при этом вирусе! Он вызывает более тяжелое протеканием болезни! Это пишут официальные источники!

Слышала, что парацетамол в больницах дают в основном. Но я даже знать не хочу что там дают😭 Тем более придётся оповестить клинику свою, всех всех о таком положении, это как клеймо потом будет

Гость
#14
Гость

нет никаких данных, что у молодых беременных эта болезнь протекает как-то иначе, чем у небеременных молодых. Даже если ты заразишься, на плод это окажет не больше влияния, чем грипп. Т.е. никакого. На 4 месяце можно принимать ибупрофен от температуры. Это все, что тебе понадобится. За 2 недели все симптомы пройдут. тчк.

Ибупрофен не в коем случае принимать нельзя!!! Он увеличивает вирусную инфекцию в 5 раз!!!
Таких советчиков сажусь надо за такие комментарии

Гость
#15
Гость

Дай Бог чтобы у вас все было хорошо! Но так хочется вообще не болеть и не подвергать риску ребёнка.... Только радоваться начала, что чувствую чуть шевеления и тут на тебе новость.

Спасибо. Вашему малышу тоже здоровя. Я тоже,как и вы, плакала,когда заболела,читала жуткие истории о том,как повлияло это на детей... Потом поняла,что так случилось,как случилось,я ничего не могла изменить ... И мои нервы относительно уже пройденной болезни повлекут больше последствий,чем болезнь. Я люблю ребенка внутри, надеюсь на лучшее,но не все в нашей власти.

Гость
#16
Гость

Слышала, что парацетамол в больницах дают в основном. Но я даже знать не хочу что там дают😭 Тем более придётся оповестить клинику свою, всех всех о таком положении, это как клеймо потом будет

Да, дают парацетамол и другие лекарства, в зависимости от состояния пациента. Но вы не нервничайте, не настраивайте себя на негатив, стресс снижает иммунитет! Если есть возможность, поезжайте, например, на некоторое время на дачу. Если нет-отселяйтесь от мужа в отдельную комнату( если у вас не однокомнатная)У каждого должна быть личная посуда. Протирайте поверхности антисептиком. и часто мойте руки! Людям с положительным тестом , в случае легкой формы, разрешают лечиться дома, при условии, что будут выполнены вышеперечисленные условия, чтобы не заразить других членов семьи. Помните , что даже если у вашего родственника подтвердят наличие вируса, это не означает автоматически, что вы заболеете! Для этого должно совпасть несколько факторов одновременно . Не нервничайте, все будет хорошо!

Сорри - пишу без переводчика
#17

Так, автор, без паники!
У беременых имунитет СУМАШЕДШИЙ! У Вас сейчас такая защита организма, что ни один вирус не страшен)

Гость
#18

Котик, пойми, у нас пандемия. Всё резко изменилось в мире. И надо учиться умирать. Этот навык всегда пригодится. Это вообще нормально. А если ты выживешь и ребенок выживет, то будет иметь иммунитет от короны. Это такой эволюционный механизм. Потомки выживших во время средневековой чумы имеют иммунитет от спида. (CCR5дельта32)

Гость
#19
Гость

Да если подтвердится у брата вирус, я не хочу разносить его ещё дальше. Буду дома сидеть. Просто муж как раз их тех, кто халатно к этому относится и говорит « да бред, Бога бояться надо, а не вируса». Вот именно, что болели почти все на последнем триместре, а у меня только второй начался. Ну как так можно ***?

Ну и какой вам ребёнок? На него также реагировать будет? Это какая-то безответственность зная что для беременной женщины и плода эта риск. Лекарства нет, вам просто в случае чего лечится от симптомов и всё будет хорошо. Если так боитесь предупреждайте. Оксолинка, маска, антисептик, дизинфекция дома

Вероника
#20

Не переживай, всё будет хорошо и у тебя и у ребёнка. Я заболела ветрянкой в 18 недель беременности. Озноб бил прям жуть. Проснулась от того, что дома было ппц как холодно, хотя температура была 27 градусов!!! И температура тела былла 38,4. Все говорили, что что-нибудь не так будет у ребёнка т. к плацента ещё не настолько сильно защищает его. Но ничего, переболела и выносила. Сейчас мой зайка сопит в кроватке) Тоже было страшно( Хоть это и не коронавирус, но тоже штука не из приятных. Успокоила как могла :)

Гость
#21

А с чего у барата мужа подозрение на вирус? Он общался с приехавшими из-за границы

Вероника
#22
Гость

Котик, пойми, у нас пандемия. Всё резко изменилось в мире. И надо учиться умирать. Этот навык всегда пригодится. Это вообще нормально. А если ты выживешь и ребенок выживет, то будет иметь иммунитет от короны. Это такой эволюционный механизм. Потомки выживших во время средневековой чумы имеют иммунитет от спида. (CCR5дельта32)

Вы в своём уме? Вы что пишите? Учится умирать?? Заболевающего человека нужно поддержать, хотя бы морально, а тут тем более беременная! Конечно у каждого своё мнение, но чтоб такое...

Гость
#23
Гость

Ибупрофен не в коем случае принимать нельзя!!! Он увеличивает вирусную инфекцию в 5 раз!!!
Таких советчиков сажусь надо за такие комментарии

Это тебя сажать надо за распространение неподтверждённой информации. Парацетамол и Ибупрофен как раз и нужно использовать, никакого вреда от негоидоказаноине было. Слушать надо врачей и научные данные читать, а не новости по телевизору слушать.

Жеже
#24

Нафига истерить. Меньше стресса и паники. Успокойтесь и представьте ,что все будет хорошо. У него только подозрение, муж может и не заразил .а у вас уже паника и истерика. Ну вы даете. Успокойтесь, ваше спокойствие сейчас важнее

Гость
#25

Пусть ваш муж дома сидит и не идёт никуда. А дома лечится. Обильное питьё главное. Оно протекаете обычная простуда у молодых и здоровых. Только в случае проблем с дыханием нужно уже бить тревогу. Пусть дома сидит и не заражает по дороге других людей. Посмотрите Комаровского в ютубе. Не надо никуда идти!!!!!! Самоизоляция.

Гость
#26
Гость

Слышала, что парацетамол в больницах дают в основном. Но я даже знать не хочу что там дают😭 Тем более придётся оповестить клинику свою, всех всех о таком положении, это как клеймо потом будет

Парацетамол можно беременным. Не нервничайте, все буде добре. Только сеголея смотрела передачу там говлрили доктор с короной делала узи 58 пациентам-ни у кого впоследствии короны не обнаружили. Но муж ваш странный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Автор, у вас есть шансы не заразиться. Женщины болеют реже. Есть примеры, где муж заболел, а жена - нет.
Действительно, ни одна беременная ещё не умерла и не потеряла ребёнка от коронавируса.
Но на месте мужа, я бы свалила в туман, чтобы не заразить. И только продукты под дверью оставляла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: