Гость
Статьи
Коронавирус у …

Коронавирус у беременных

Сталкивался ли кто нибудь с коронавирусом при беременности или подозрением на него? У мужа есть подтвержденный диагноз, говорят идти в больницу мне и ему (у него повторный) сдавать мазок, а это значит сидеть в очереди к терапевту, затем уже по направлению сам мазок. Должна ли я идти в саму больницу и сидеть в очереди? У меня так же появились признаки ковида, чувствую себя не очень о чем сообщила в поликоинику, к тому же в женской консультации мне рекомендовали постельный режим т.к была угроза. В поликлинике сказали ну, приходите как будет лучше, попейте парацитомол, насколько это вообще правомерно и как быть? #коронавирус

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Да, сестра мужа перенесла корону в беременность. Но, у нее была легкая форма(пропали только обоняние и вкус) и срок уже был -неделя до пдр

Гость
#2

Попробуйте позвонить в скорую или на горячую линию по ковиду. Они могут приехать к вам домой и сделать анализ.

Гость
#3
Гость

Попробуйте позвонить в скорую или на горячую линию по ковиду. Они могут приехать к вам домой и сделать анализ.

Правда у нас выезжают спустя неделю, но хоть так...
А в поликлиниках народу немерено и никогда не знаешь, кто мимо пройдет - ковидный или нет...

Гость
#4
Гость

Попробуйте позвонить в скорую или на горячую линию по ковиду. Они могут приехать к вам домой и сделать анализ.

Позвонили, сказали ничем помочь не можем, решайте с поликлиникой(

Гость
#5
Гость

Правда у нас выезжают спустя неделю, но хоть так...
А в поликлиниках народу немерено и никогда не знаешь, кто мимо пройдет - ковидный или нет...

В этом и дело.. Если не болею им, то зачем заражаться, а если да, зачем заражать других

Гость
#6

Знаю одну только. Подтверждённый диагноз был. Но видимо в легкой форме, температура была небольшая недолго и все. Все закончилось хорошо

Жеже
#7

Многие переболело ковидом в беременность. Все ок, никакого влияния на ребёнка и мать. Переболело легко.
Больше отдыхайте, пейте воду, лечение как при обычной простуде, гриппе, кашле, если будет хуже, тогда уже к врачам имхо. Но обычно все легко проходит

Жеже
#8

А есть варианты сделать тест без похода к терапевту? Платно? Я понимаю, что сидеть в очереди в поликлинике вообще не лучший вариант. А так маски, перчатки и дистанция, тут больше ничего не сделать. Как дополнение можно взять упаковку масок одноразовых и раздать людям в очереди, терапевту. Так как реально могут сидеть и без масок, а вам спокойнее. Я понимаю, это их ответственность, но мне было бы так лучше

Кристина
#9

пока я бы не выходила вообще никуда, а лечилась бы дома полноценно, да я даже полисорб дополнительно пила когда орви болела, так быстрее проходит болезнь

Гость
#10
Жеже

А есть варианты сделать тест без похода к терапевту? Платно? Я понимаю, что сидеть в очереди в поликлинике вообще не лучший вариант. А так маски, перчатки и дистанция, тут больше ничего не сделать. Как дополнение можно взять упаковку масок одноразовых и раздать людям в очереди, терапевту. Так как реально могут сидеть и без масок, а вам спокойнее. Я понимаю, это их ответственность, но мне было бы так лучше

Если ковид не подтверждён - то пациент ещё официально не болен. Да, можно пойти и сдать тест платно. Далее действовать по результатам. Отрицательный - идти лечить как орви (многие платные клиники также ведут приём в изоляторах орви-пациентов), положительный - действовать по установленной процедуре в системе ОМС. Сразу рекомендуется сдать С-реактивный белок и ОАК. К сожалению, сейчас мед. система перегружена, приходится о себе самим заботиться. У меня родственницу с температурой 38.6 и 35% поражения лёгких не забирают в больницу и даже лекарства не выдали. Говорят - ждите. В аптеке пропали антибиотики в их городе. Всем, у кого не ковид, хорошо бы слезть с системы ОМС, система не выдерживает. Одеть две масочки на нос и пойти сдать анализы платно, не дожидаясь терапевта из поликлиники. Имея результаты на руках - можно дистанционно консультацию получить. Всем здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Для статистики пишу заболела в 33-34 недели, ставили бронхит,болела около месяца, температуры не было, сначала горло болело,потом начался кашель, очень сильный кашель приступами до рвоты,лечили просто ингаляции, отхаркивающие,Мирамистин и т.д. не помогало, недели через 3 болезни начала понимать что при разговоре мне не хватает воздуха, врач говорила что хрипы есть,ставила острый бронхит и просила сдать корону, так понимаю знала что пневмония и не хотела расстраивать, назначила антибиотик, через неделю приема ударной дозы кашель прошёл.В итоге рожала в ковидном роддоме, ребенка забрали,но с моего согласия, через неделю после родов выписались домой под расписку. Ребенок здоров всё хорошо, но при болезни думала что выкашляю ребенка)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: