Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и вакцинация от Covid

Привет девчонки. После принятия приказа об обязательной вакцинации остаётся открытым вопрос: страх перед вакцинацией беременной или отстранение от работы без сохранения заработной платы.

Отмечу, что я не против прививки. Если бы я была бы не беременна, давно вакцинировалась.

Но... После выкидыша на 11-12 неделе, лечения 1,5 года, попыток забеременеть год, сегодняшней беременности с 2 кровотечениями, лежанием в стационаре, приемом таблеток и скачками гемоглобина, прочтением информации о том, что в прошлом году беременным женщинам вакцинация была не рекомендована, а сейчас обязали, все это приводит в ужас и увеличивает сомнения.

Решение буду принимать конечно я, от вас хочу комментарии, кто делал прививку, чем, на каком сроке, как перенесли. Спасибо #вакцинация #коронавирус #беременность

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти

Автор, берите медотвод! Есть официальный ответ из Минздрава о том, что по беременности обязаны предоставить медотвод от прививки. Советую так же изучить отзывы. Пока только читаю, что у всех так или иначе проявились побочные реакции. Посоветуйтесь с врачами, что лучше сделать. На работе не имеют права принуждать. Если Вы в Санкт-Петербурге, то есть соответствующее постановление губернатора.

Гость
#1

Я б уволилась

Гость
#2

Берите мед отвод, конечно

Гость
#3

Мед отвод не дают что ли?

Гость
#4

Чем? То есть мысли не ставить хотя бы в этот период нет?!
Это же ваше здоровье + здоровье и возможно жизнь, вашего ребёнка , зачем рисковать ради какой-то временной работы ( работы всегда временные)
Прививки от кори, столбнякам ставят людям и потом этим не болеешь
А тут болеют и в больницу уезжают с поражением лёгких( у меня лично в семье 2 родственника уже так) так что жижа какая-то, а не прививки

#5
Гость

Я б уволилась

А почему? Мизерный риск быть отстранëнной на время и потом пойти в оплачиваемый декрет с сохранением должности против потери должности и рабочего места и снижения дохода в момент написания собственно ручного заявления на увольнение. Непонятно!

Гость
#6
Гость

Мед отвод не дают что ли?

Не у нас не дают. Беременность не есть противопоказанием у нас.

Гость
#7
Гость

Я б уволилась

Уволиться точно нет. Работа любимая, коллектив хороший, студенты самые лучшие. Привыкаю к мысле отстранения от работы.

Гость
#8
Гость

Чем? То есть мысли не ставить хотя бы в этот период нет?!
Это же ваше здоровье + здоровье и возможно жизнь, вашего ребёнка , зачем рисковать ради какой-то временной работы ( работы всегда временные)
Прививки от кори, столбнякам ставят людям и потом этим не болеешь
А тут болеют и в больницу уезжают с поражением лёгких( у меня лично в семье 2 родственника уже так) так что жижа какая-то, а не прививки

Спасибо за комментарий. Потому и написала, что боюсь делать прививку. Хотелось услышать мнение тех, кто в такой же ситуации.

Гость
#9

Беременную не имеют права уволить, почитайте трудовой кодекс, им придется очень постараться, чтобы это сделать.

Гость
#10

Беременную не имеют права уволить, почитайте трудовой кодекс, им придется очень постараться, чтобы это сделать.

Гость
#11

Даже у небеременных и здоровых людей либо 1-ая, либо 2-ая доза прививки может вызвать любую реакцию организма, как правило многих лихорадит 1-3 дня и поднимается температура, любое поднятие температуры-сгущение крови, что губительно отражается на ссс и плацентарном кровотоке, именно из-за пары дней температуры у меня замерла предыдущая Беременность, после этого никаких медикаментов и вакцин я в эту Беременность не допущу, лучше маска и избежание всех людных мест. Кто бы что ни говорил Здоровье ваше и вашего ребёнка, настаивать не имеют права, как оно там повлияет на плод на любом сроке и как перенесете вакцинацию и какие после неё будут плюсы и минусы никто никогда не скажет и не даст гарантии, но подпишете бумажку, где всю ответственность за последствия возьмёте на себя. А то что с прививкой болеют это факт. Сестра лежала в августе в больнице с ковидом. Сказала там ровно половина вакцинированных. У нас наверху мастера законы издавать и не задумываться о людях. Больных детей они не лечат, а для матери это тяжелая непосильная ноша на всю жизнь. Решать и расставлять приоритеты только вам.

Гость
#12

Ну почему именно у нас так любят сгущать краски? Перерыла весь рунет по этой теме - конечно же, все из разряда « все пропало, галактика в опасности.» потом стала читать зарубежные форумы, где куча ответов и беременных, и родивших ( да, уже много таких), кто прививался до или уже во время. Там прям целые ветки для беременных. Боты так виртуозно сообщения не запилят. Все пучком! Единичные случаи есть, конечно, как и во всем и всегда, неудачные, но их оч мало и сами авторы пишут что не факт что из-за вакцины (кто-то болел ковидом незадолго например). да, у них другие вакцины, но и наши учёные не дураки далеко

Гость
#13

Запрещено вакцинировать беременных и кормящих

Гость
#15
Гость

Запрещено вакцинировать беременных и кормящих

В рф уже до месяца перед беременностью рекомендации сократили. Раньше было полгода - перестраховывались

#16

Я, конечно, за 2 недели до беременности сделала. Полёт нормальный. Но если вы боитесь, то не стоит рисковать. А при угрозах берите больничный и сидите всю беременность на нем:) плюс вы вправе взять отпуск досрочно, даже если вы его отгуляли, а после отпуска выходите на больничный. Лёгкой вам беременности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Сразу напишу, я по "приказам" с высоты ничего не делаю, тем более со здоровьем. По этому подумайте 100 раз. П.с. уволили из-за отказа

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: