Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесарева

Здравствуйте. 29.12.2020 я родила дочь через кесарево. Сейчас 9 недель беременности. Врачи говорят беременность будет сложная т.к рубец свежий. Муж не хочет этого ребенка категорически. Всё говорят делай аборт. Я не могу... Я думаю уже месяц... Я измотала нервы всём, но больше всего себе, но до сих пор не могу решится.. #беременность

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свежий рубец - опасно. Разрыв матки и смерть - вполне реальный сценарий.

Гость
#2

Окажись я на вашем месте, точно бы рожала, но чуть что сразу к врачу. И на УЗИ бы бегала часто, особенно как живот расти начинает. Много случаев с хорошим исходом, но все индивидуально

Гость
#3

Я через 4 месяца забеременела после кс, беременность протекала хорошо. Мне изначально сказали на узи, что рубец хорошо зажил и рисков мало

Гость
#4

У меня был несостоятельный рубец. Прокесарили раньше. Все норм.

Гость
#5

Муж ребенка не хочет, вопрос: предохраняться не пробовали?
Муж не хочет, риски летального исхода и оставить дочь сиротой, п вы розовые сопли развели и уперлись не могу-не могу. Не можете - рожайте с перспективами что муж потом свалит тк нежеланный ребенок и вы вместе с ним будете раздражать и осознавая риски по здоровью. Это ваша жизнь - ваша ответственность. Не нервы мотать надо как капризный ребенок, а принимать решение как взрослая женщина, которая уже
мать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Оцените риски, если самый худший исход событий в случае оставления беременности (а это ваша смерть, которая повлияет на вашу семью) хуже чем аборт (и все его последствия, вероятно больше психологические), то оставляйте ребенка. И принять решение нужно уже сейчас, вы взрослый человек и должны брать ответственность за себя и свои решения. Я бы послушалась врача или даже парочку (чтобы получить более объективное мнение), если по их мнению риски не мизерные, то сделала бы аборт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: