Гость
Статьи
Опухает верхнее веко

Опухает верхнее веко

Здравствуйте, Подскажите что делать, опухает по утрам правое верхнее веко, иногда чешется сверху и в уголке глаза, шелушится и краснеет, что делать чем мазать?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если чешется и краснеет может демодекос? Попробуйте помазать некоторое время Эпидрил DEMODEX гель-актив для век. Он как раз для таких проблем. Мне помог достаточно быстро.

Джипси
#2

Кончай мазаться косметикой. Попробуй сульфацил капли, если не поможет - то ципролет капли для глаз.

Гость
#3

Обычный дерматит. У меня такое бывает. Не пойму только от чего. Бывает веко почешу, царапина и пошло раздражение.Главное дальше не раздражать косметикой, не краситься, а то затянется на долго. Пить антигистаминные препараты. Супрастин, лоратадин ... Если начинает шелушиться это значит процесс на спад пошел. Главное ни чем не раздражать, пока полностью не пройдет. Кремами антигистаминными я бы воздержалась мазать. У меня например от всяких мазей усугубояется процесс. Удачи.

Гость
#4
Джипси

Кончай мазаться косметикой. Попробуй сульфацил капли, если не поможет - то ципролет капли для глаз.

Вообще не мажусь косметикой уже как 3 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Обычный дерматит. У меня такое бывает. Не пойму только от чего. Бывает веко почешу, царапина и пошло раздражение.Главное дальше не раздражать косметикой, не краситься, а то затянется на долго. Пить антигистаминные препараты. Супрастин, лоратадин ... Если начинает шелушиться это значит процесс на спад пошел. Главное ни чем не раздражать, пока полностью не пройдет. Кремами антигистаминными я бы воздержалась мазать. У меня например от всяких мазей усугубояется процесс. Удачи.

У меня шелушится давно но к этому добавился отёк и он утром, к обеду все подсходит но глазу все равно не комфортно(