Гость
Статьи
Постковид

Постковид

Кто как боролся с постковидным синдромом? У меня организм все никак восстановиться не может, сил нет совсем. Про кожу я молчу..

Евгения
12 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Спец по легким дал простой совет: пп, витамины до лета пить, а потом как можно чаще на свежем воздухе, плюс каким-нибудь спортом заниматься (но не в зале или бассейне, а именно на улице). Восстановление долгое, но зато помогает.

Эльвира
#2

Пептимунал пропила 5 дней, комплекс коротких пептидов тимуса, которые способствуют восстановлению и укреплению иммунитета и организма в целом, помог быстрее на ноги встать

#3
Эльвира

Пептимунал пропила 5 дней, комплекс коротких пептидов тимуса, которые способствуют восстановлению и укреплению иммунитета и организма в целом, помог быстрее на ноги встать

Ой какой он ужасный этот вирус, у меня онемела рука, точнее пальцы, аж на 4 месяца, и вонь если где то спирт:духи, вино, пиво, освежитель.. Что я только не делала пока само не прошло

Гость
#4

У меня после ковида начался тромбоваскулит, врач порекомендовал пропить биодигидрокверцетин. Пропила несколько курсов по инструкции, сейчас все ок. С кожей у меня проблем не было, только с волосами, но многие девочки на форумах писали, что от прыщей бдк тоже помогает. Для волос дарсонваль и витамины у меня

Виктория
#5

Для наращивания иммунитета пила биочагу. Пропавшее на полгода обоняние восстанавливала эфирными маслами. А вообще, последствия ковида - это сборная солянка. Так что к каждой конкретной побочке свой подход нужен) Насчёт кожи рекомендую сходить к дерматологу-косметологу, чтобы вам подобрали что-то в зависимости от тяжести вашего случая

Кристина
#6
Гость

У меня после ковида начался тромбоваскулит, врач порекомендовал пропить биодигидрокверцетин. Пропила несколько курсов по инструкции, сейчас все ок. С кожей у меня проблем не было, только с волосами, но многие девочки на форумах писали, что от прыщей бдк тоже помогает. Для волос дарсонваль и витамины у меня

Я пила БиоДигидрокверцетин от высыпаний как раз, чистит кожу хорошо прям) тоже на форумах видела на него отзывы, после этого и заказала

Ульяна
#7

Цинк и витамин Д нужно принимать. Они помогают восстановиться организма и сил прибавляют. Лучше конечно всё в комплексе, мне лично очень понравился комплекс 4 в 1 цинк, D, С, кверцетин от эвалар. Благодаря кверцетину также идет укрепление легких и стенок сосудов, что очень важно после ковида

Елена
#8
Гость

У меня после ковида начался тромбоваскулит, врач порекомендовал пропить биодигидрокверцетин. Пропила несколько курсов по инструкции, сейчас все ок. С кожей у меня проблем не было, только с волосами, но многие девочки на форумах писали, что от прыщей бдк тоже помогает. Для волос дарсонваль и витамины у меня

Какие симптомы у вас были при тромбоваскулите? Что вы чувствовали, как поняли ,что что то не так?

Малышевская
#9

Отвечу вам по двум проблемам сразу. Чтобы убрать проблемы с кожей, пропейте иммуномодулятор. Такой препарат в любом случае будет для вас полезен после ковида, да еще и весной, когда иммунитет падает. А с астенией хорошо помогает Кортексин. Это препарат такой в уколах, ноотроп. Он улучшает мозговое кровообращение и нормально так бодрит.

Арина
#10

Тут остается посоветовать только помогать своему организму, а как иначе то? Через это проходила, проблемы с кожей волосами и так далее, неплохо так помог курс приема Селен + Цинк эвалар, хороший препарат для восстановления. Даже подруге порекомендовала на его нахваливала и говорила, что это отличный вариант для быстрого восстановления кожи и волос.

Людмила
#11

Долго мучаетесь? Я так полтора месяца возилась, пыталась всякие витамины пить, но толку не было. Обратилась в итоге к врачу (терапевт - Юсипова Т.А. на Рощинской в РТХ), с ней обследовалась, пролечилась - и всё в порядке. Это я к тому, что лучше сходите к врачу, причин может быть много, надо вашу искать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Garmoniya
#12

Я после выздоровления от ковида, чтоб восстановить иммунитет стала принимать эваларовские цинк+D+C+кверцетин, он усиленно поддерживает иммунитет и снижает риск повторного заболевания. У меня после него и кашель ужасный прошел и дышать стало намного легче

Форум: Здоровье
Всего: 190 551 тема
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем