Гость
Статьи
Как долго вас мучал …

Как долго вас мучал постковид?

Девочки, как долго вас мучал постковид? И как вы вообще с ним справлялись ? #здоровье #коронавирус

Ника
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После ковида долго был сухой кашель, недели две. Помог сироп Robitussin.

Гость
#2

3-6 месяцев при активном медикаментозном противодействии.
Причём комплексном психоневрологическом (коррекция как чистой неврологии, так и медиаторных нарушений).

Гость
#3

Кашель сухой был долго, полгода. Сам прошел. Чихала долго с такой силой. Прошло. Когда лежала на спите, было клокотоние в груди. Прошло само.
Кто-то пьет БАДы.

#4

У меня был омикрон в апреле
До сих пор какая-то дереализация после него

Гость
#5

У меня постковид выражается только в искажении обоняния,уже почти год прошел,а запахи частично искажены,особенно вся бытовая химия прям зловонно смердит,ещё огурцы и цитрусовые.Я уже привыкла.Просто держусь подальше от зловонных продуктов.Обидно что и парфюм воняет,как и в бытовой химии чувствую специфические "ковидные" нотки.Из 5 парфюмов у меня 3 воняют,2 не искажены.

Гость
#6

Через месяц после выздоровления начали волосы лезть. 4 месяца это длилось. Потом само прошло.

Мандаринка
#7

Мучает и до сих пор. Я переболела дважды. В августе прошлого года и в феврале этого года. Запах стала чувствовать не так остро, как раньше, да и все стало пахнуть как-то одинаково. Волосы выпадают сильно, ну и иммунитет конкретно снизился, без витаминов уже никак

#8

Уже год проблемы с обонянием

Ирина
#9

Месяца три был сухой кашель время от времени, также не могла смеяться сильно, потому что начинала задыхаться. Сначала пыталась пить сиропы и таблетки, потом просто забила, прошло само. Слабость тоже была около месяца.

Гость
#10

Ни одной таблетки не выпил про ковиде.

Максимум от головы, голова болела часто.

Попробовал сперва капли в нос (не думал что ковид), но после того как пропал запах, вобще забил на всё. Запах пропал на 4й день, появился на 8й.
Вся болезнь заняла 2-3 недели.
Волосы выпадали, но тут вопрос. От болезни или по возрасту уже начали (31 год был)
Наволочка как после собаки была😆

Гость
#11

да практически и не было его, выздоровела просто и всё. Пила витамины как все, стандартный набор (с, д, цинк,...) и пептидный комплекс Пептимунал для восстановления иммунитета, тьфу тьфу никаких последствий не чувствую, как и раньше работаю и тренируюсь

Яяяяя
#12

Пол года точно, а то и дольше.
Были панические атаки, задыхалась, отдышка (поражения легких не было) , уставала очень быстро и был постоянно забит нос без соплей.
Короче нос промывала морской водой и физ раствором. Расходилась, нагибалась. Я живу на море, может это поспособствовало. Ходила по пляжу нагибалась собирала мусор, было очень тяжело. С паническими атаками выходила на воздух, глубоко дышала, успокаивала себя. Когда начался купальный сезон почти все отступило.... Сьездить надо на море, оно лечит)
У мужа было поражение легких, он ходил по балкам гулял. Такая нагрузка на легкие и дышал в бутылку. Полторашку с дырочками и надувать постоянно. Двигался меньше, уставал очень тоже. Но расходился понемногу. 6-8 месяцев был постковид у нас где-то в каких то проявлениях.

Юлия
#13

Дважды болела ковидом и дважды он мне неслабо ударил по мочеполовой системе. После всегда молочница и дисбиоз влагалища (гинеколог сказала, после ковид часто бывает). Последний раз переболела в феврале - так вот с молочницей дисбиозом мучаюсь до сих пор и конца и края этому не видно(, к врачу уже как на работу бегаю, на мне уже, наверное, скоро все возможные схемы лечения перепробуют.

Гость
#14
Гость

3-6 месяцев при активном медикаментозном противодействии.
Причём комплексном психоневрологическом (коррекция как чистой неврологии, так и медиаторных нарушений).

Чем неврологию лечили?

Гость
#15
Яяяяя

Пол года точно, а то и дольше.
Были панические атаки, задыхалась, отдышка (поражения легких не было) , уставала очень быстро и был постоянно забит нос без соплей.
Короче нос промывала морской водой и физ раствором. Расходилась, нагибалась. Я живу на море, может это поспособствовало. Ходила по пляжу нагибалась собирала мусор, было очень тяжело. С паническими атаками выходила на воздух, глубоко дышала, успокаивала себя. Когда начался купальный сезон почти все отступило.... Сьездить надо на море, оно лечит)
У мужа было поражение легких, он ходил по балкам гулял. Такая нагрузка на легкие и дышал в бутылку. Полторашку с дырочками и надувать постоянно. Двигался меньше, уставал очень тоже. Но расходился понемногу. 6-8 месяцев был постковид у нас где-то в каких то проявлениях.

Не лечит море никакое, поехала в турцию а 2021, так там жутко спать хотелось целый день, в море еле двигалась, не хотелось ничего ни плыть, ничего вообще, вылезала и брякалась на лежак без эмоций, и думала когда уже возвращаться в отель. Вообще не было радости эмоций каких-то. Могла заснуть после обеда и проспать так до 0:00, спать постоянно хотелось. Кстати, сонливость не прошла до сих пор.

Елена
#16

Постковид? То есть одного ковида мало было, так еще и постковид придумали?

Валерия
#17

Больше 7 месяцев мучилась с ним. Помог от него избавиться брейнмакс, сделала курс уколов и даже жить проще стало

Марина
#18
Елена

Постковид? То есть одного ковида мало было, так еще и постковид придумали?

так называются симптомы остаточные ковида, очень много людей от них страдает

Снежанна
#19
Валерия

Больше 7 месяцев мучилась с ним. Помог от него избавиться брейнмакс, сделала курс уколов и даже жить проще стало

бабушке моей его после инсульта назначали, хорошо справился с последствиями, думаю и при постковиде брейнмакс будет хорош

Артемида
#20

Больше года страдаю и ни одни таблетки не помогают. Люди годами мучаются от него, а вы хотите, чтобы на раз-два у вас он прошел?

Яна
#21

Могу только посоветовать разговаривать с врачом своим

Яяяяя
#22
Гость

Не лечит море никакое, поехала в турцию а 2021, так там жутко спать хотелось целый день, в море еле двигалась, не хотелось ничего ни плыть, ничего вообще, вылезала и брякалась на лежак без эмоций, и думала когда уже возвращаться в отель. Вообще не было радости эмоций каких-то. Могла заснуть после обеда и проспать так до 0:00, спать постоянно хотелось. Кстати, сонливость не прошла до сих пор.

Я заставляла себя ходить, нагибаться на пляже. По песку тоже с усилием же ходится. Тоже не хотелось, уставала сразу.
Ну и я все таки живу на море, а не приехала на 2 недели поспать. И то не менее пол года мучилась постковидом

Гость
#23

Долго не мучил, потому что пошла к врачу за восстановлением. Прописал нужные витамины и вазобрал. Пропивала около месяца. За это время в себя и пришла.

Гость
#24

Восемь лет.

(постковид возникает не только после ковида)

Гость
#25
Юлия

Дважды болела ковидом и дважды он мне неслабо ударил по мочеполовой системе. После всегда молочница и дисбиоз влагалища (гинеколог сказала, после ковид часто бывает). Последний раз переболела в феврале - так вот с молочницей дисбиозом мучаюсь до сих пор и конца и края этому не видно(, к врачу уже как на работу бегаю, на мне уже, наверное, скоро все возможные схемы лечения перепробуют.

Передайте своему врачу, что постковид — это персистенция ковидного шипа внутри клеток иммунной системы.

Ковид это вирус-матрёшка (знаете такое слово: плагинный?)

Его шип (который называется спайк-белком) — это отдельный самостоятельный вирус, способный встраиваться в ДНК человека. Постковид возникает, когда спайк-белок встраивается в ДНК так называемых 'неклассических моноцитов". Они представляют собой недифференцированные клетки имунной системы, которые в норме через два-три дня превращаются в другие. Но у постковидников моноциты "зависли" в недифференцированном состоянии на срок в 15+ месяцев (на момент публикации научной информации о них), потому что их ДНК поломана и заражена инструкцией по производству спайк-белка. И всё это время они производят этот самый спайк-белок, который обладает весьма широким спектром негативных действий. В первую очередь это повреждение мелких сосудов, капилляров, из-за которого возникает гипоксия. Вот и привет усталость, мозговой туман и прочие "прелести". Ну и там тромбоз, нейротоксичность и много чего ещё…

Гость
#26
Гость

Передайте своему врачу, что постковид — это персистенция ковидного шипа внутри клеток иммунной системы.

Ковид это вирус-матрёшка (знаете такое слово: плагинный?)

Его шип (который называется спайк-белком) — это отдельный самостоятельный вирус, способный встраиваться в ДНК человека. Постковид возникает, когда спайк-белок встраивается в ДНК так называемых 'неклассических моноцитов". Они представляют собой недифференцированные клетки имунной системы, которые в норме через два-три дня превращаются в другие. Но у постковидников моноциты "зависли" в недифференцированном состоянии на срок в 15+ месяцев (на момент публикации научной информации о них), потому что их ДНК поломана и заражена инструкцией по производству спайк-белка. И всё это время они производят этот самый спайк-белок, который обладает весьма широким спектром негативных действий. В первую очередь это повреждение мелких сосудов, капилляров, из-за которого возникает гипоксия. Вот и привет усталость, мозговой туман и прочие "прелести". Ну и там тромбоз, нейротоксичность и много чего ещё…

Вылечиться пока невозможно, но чтобы почувствовать себя чуть лучше, гуглим "детоксикация спайк-белка". Постепенно производящие его клетки дохнут по естественным причинам, поэтому постковид имеет "монофазно спадающее течение". Т.о. если они не успеют вызвать какую-нибудь онкологию, то постковид постепенно пройдёт сам, постепенно облегчаясь (но полностью лет за восемь).

Гость
#27
Гость

Вылечиться пока невозможно, но чтобы почувствовать себя чуть лучше, гуглим "детоксикация спайк-белка". Постепенно производящие его клетки дохнут по естественным причинам, поэтому постковид имеет "монофазно спадающее течение". Т.о. если они не успеют вызвать какую-нибудь онкологию, то постковид постепенно пройдёт сам, постепенно облегчаясь (но полностью лет за восемь).

Ускорить процесс можно, применяя "протокол аутофагии", то есть активируя парасимпатическую (самовосстанавливающую) систему организма.

На данный момент это всё, что известно, добавлю лишь, что состояние капилляров в буквальном смысле видно по глазам. Если красные прожилки в белках глаз не исчезают даже после прогулки на морозе, то можно сходить к офтальмологу и сделать микрофотографию капиллярной сети глаза — а потом спросить, чем она отличается от нормальной.

Гость
#28
Гость

Ускорить процесс можно, применяя "протокол аутофагии", то есть активируя парасимпатическую (самовосстанавливающую) систему организма.

На данный момент это всё, что известно, добавлю лишь, что состояние капилляров в буквальном смысле видно по глазам. Если красные прожилки в белках глаз не исчезают даже после прогулки на морозе, то можно сходить к офтальмологу и сделать микрофотографию капиллярной сети глаза — а потом спросить, чем она отличается от нормальной.

То же самое с капиллярами и во всех остальных органах.

Наталья
#29

Прекрасной поддержкой организму после ковида для меня служит Эвалар Цинк + Витамин С в шипучих таблетках, с удобной формой приема. Состав натуральный, побочек замечено не было.

Гость
#30
Гость

Ускорить процесс можно, применяя "протокол аутофагии", то есть активируя парасимпатическую (самовосстанавливающую) систему организма.

На данный момент это всё, что известно, добавлю лишь, что состояние капилляров в буквальном смысле видно по глазам. Если красные прожилки в белках глаз не исчезают даже после прогулки на морозе, то можно сходить к офтальмологу и сделать микрофотографию капиллярной сети глаза — а потом спросить, чем она отличается от нормальной.

Добрый день. А что это за протокол?

Марина
#31

Больше 4 месяцев, и дальше бы мучил, если бы не нашла врача хорошего. Мало кто в постковиде разбирается до сих пор (я у Тюльпиной Е.И. в Ртх на Рощинской лечилась), особенно из бесплатных. Это исходя из моего опыта

Гость
#32

Мучилась пол года, пока не пропила курс Проспекты по совету доктора и только после него отпустило.

Гость
#33

я заболел в январе того года,ничего серьезного,после этого началась дереализация и продолжается по сегодняшний день

Гость
#34
Гость

я заболел в январе того года,ничего серьезного,после этого началась дереализация и продолжается по сегодняшний день

А какие другие симптомы у вас были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Артемида

Больше года страдаю и ни одни таблетки не помогают. Люди годами мучаются от него, а вы хотите, чтобы на раз-два у вас он прошел?

Третий год уже пошёл - не могу избавиться от дрожи в теле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: