Гость
Статьи
Сильная слабость после …

Сильная слабость после ковида

Здравствуйте!
Болела ковидом в январе этого года. Без серьёзных симптомов, температура держалась дня два, после чувствовала себя нормально. Через месяц начала накрывать дикая слабость, прям с кровати тяжело встать, нет аппетита, либидо скатилось ниже плинтуса. Туда же панические атаки и тревога. Делала анализ крови, экг, рентген лёгких, все ок.
У кого были похожие симптомы, как скоро восстановились? Хочется прийти уже в себя и жить как раньше #коронавирус #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы меня пугаете...я в феврале переболела тоже легко, пока осложнений нет но видимо появятся

Гость
#2

Та же беда, но не так сильно как у вас. Ещё не прошло. Жду.

Гость
#3

Пропить поливитамины и мясо есть.

Гость
#4

Я пил экстракт виноградной косточки. Он препятствует тромбообразованию и воздействует как антиоксидант на все органы.

Гость
#5

Я болела в январе ( четвёртый раз ) только кашляла и нос забиты были . Временами воздуха не хватает в лёгких из-за этого специально кашляю чтобы глоток воздуха вдохнуть .

Гость
#6

Я болела в ноябре и декабре. Слабость до сих пор, на улице задыхаюсь , боли в груди.

Гость
#7

Я почти через год так и не восстановилась. Куда деваться, иногда и такое бывает, привыкла так жить в вечно больном состоянии, только на пару-тройку дней отпустит - и опять будто заболеваю тем же ковидом опять на 2 недели. Потом 2-3 дня чувствую себя здоровой - и опять начинается, и так уже 10 месяцев. Врачи говорят - постковидный синдром, ну не повезло, вирус не изученный. Из всех знакомых и родственников только одна так же огребла по полной, но она восстановилась таки через 7-8 месяцев, стало нормально наконец, а у меня так и не стало, остальные переболевшие уже через 1-2 месяца были в порядке. И в интернете читала - такие случаи бывают, хоть и не у большинства, и это навсегда.

Нюся
#8

Болела в декабре, тоже с невысокой температурой, 37.2, болела спина очень ,кашель сухой был. Но последствия в виде слабости, частых простуд (простывала за месяц после болезни два раза) преследовали. После Пептимунала заметила улучшения, это пептидный комплекс, который усиливает иммунитет, помогает восстановиться быстрее, курс короткий, удобный

Гость
#9
Гость

Та же беда, но не так сильно как у вас. Ещё не прошло. Жду.

Сколько стоит вас же идёт восстановление?

#11

Месяцев 7 уже восстанавливаюсь. В общем-то все индивидуально. Пью витамины плюс врач специальные лекарства выписывала. У меня йододефицит, так мамоклам принимаю - в нем йод органический натуральный, а не какая-нибудь синтетика. Жаль,что скоро не купить будет, с рынка уходит, выручал меня очень. В аптеке у дома последние две пачки взяла, говорят, раскупили все.

помпушка
#12

Часто от постковидных симтпомов рекомендуют цинк пропить – он активирует иммунные клетки, повышает иммунитет. Вообще его хорошо и во время болезни принимать, тогда и выздоровление быстрее происходит. Я эваларовский цинк в шипучих принимала, у него дозировка мощная и по цене он выгоднее аналогов. Тем более сейчас, на фитомаркет ру всегда можно заказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Я почти через год так и не восстановилась. Куда деваться, иногда и такое бывает, привыкла так жить в вечно больном состоянии, только на пару-тройку дней отпустит - и опять будто заболеваю тем же ковидом опять на 2 недели. Потом 2-3 дня чувствую себя здоровой - и опять начинается, и так уже 10 месяцев. Врачи говорят - постковидный синдром, ну не повезло, вирус не изученный. Из всех знакомых и родственников только одна так же огребла по полной, но она восстановилась таки через 7-8 месяцев, стало нормально наконец, а у меня так и не стало, остальные переболевшие уже через 1-2 месяца были в порядке. И в интернете читала - такие случаи бывают, хоть и не у большинства, и это навсегда.

Я болею третий раз подряд! Июль, (пневмония)сентябрь ( сильно болела грудь все жгло)и октябрь Сейчас сил нет аппетита нет, опять дискомфорт в груди, уже и на кт не пойдёшь так как 2 раза уже сделала и три рентгена

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы