Гость
Статьи
Продолжать ли носить …

Продолжать ли носить маску?

Сегодня в Москве отменили ковид-требования санитарные . А как в других городах - требуют носить маску или нет? Как ковидная ситуация ? #здоровье #коронавирус

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я одеваю когда в магаз захожу, не облезу. Хренодар.

Гость
#2

Я одену если опять рыжую пыль на авто толщиной с палец увижу и если накидывать опять с воздуха инверсий будут

#3
Гость

Я одену если опять рыжую пыль на авто толщиной с палец увижу и если накидывать опять с воздуха инверсий будут

Это года три-четыре назад из Сахары (?) через 2 моря и Туреччину (!) доставило пыль на Юг России.

#4

У нас не отменили пока (Татарстан) и я периодически вижу что полиция устраивает рейды в магазинах, по ходу маски проверяют. Хотя у нас уже больше 80% вакцинировано... надоел намордник, но и без него ходить внаглую стрёмно из-за этих рейдов.

Нюша😍💅
#5

Я из Москвы. Не замечаю маски не маски. Бегаю закупаю лекарства, каждый день новая цена. На некоторые препараты уже в разы выросла😭. Пожилые родители, маленький ребёнок болезненный. Через пару недель нам ковид покажется раем.
Сейчас запасусь лекарствами, начну еду подкупать. Меня знающие люди предупредили, что будет хуже 90х у нас.
Хочу успеть запасы сделать. Выехать точно денег не хватит(((

Таня
#6
Нюша😍💅

Я из Москвы. Не замечаю маски не маски. Бегаю закупаю лекарства, каждый день новая цена. На некоторые препараты уже в разы выросла😭. Пожилые родители, маленький ребёнок болезненный. Через пару недель нам ковид покажется раем.
Сейчас запасусь лекарствами, начну еду подкупать. Меня знающие люди предупредили, что будет хуже 90х у нас.
Хочу успеть запасы сделать. Выехать точно денег не хватит(((

Сегодня прислала подруга в вайбер:

При поддержке Собянина и депутатов ГД 16.03 пройдет социальная инициатива «Столичная».
Во всех магазинах сети «Ашан».
Выдача в одни руки Курица больш.-1шт, Гречка-1уп, Масло-1б.Акция действует при предъявлении паспорта гражданина РФ с пропиской г.Москва.

Не торопитесь паниковать! Нас Москвичей в беде не оставят

Тигра
#7
Нюша😍💅

Я из Москвы. Не замечаю маски не маски. Бегаю закупаю лекарства, каждый день новая цена. На некоторые препараты уже в разы выросла😭. Пожилые родители, маленький ребёнок болезненный. Через пару недель нам ковид покажется раем.
Сейчас запасусь лекарствами, начну еду подкупать. Меня знающие люди предупредили, что будет хуже 90х у нас.
Хочу успеть запасы сделать. Выехать точно денег не хватит(((

Та задолбали, там в Москвеу у вас квартиры двухэтажные, а у нас людям в Нижнем скоро жпать нечего будет. Сегодня зашла в магаз, там крупа какая-то рассыпанная и консервы, а ни молочку, ни мясо вообще не завещли. То ли кончились, ьо ли очередное подорожание готовчт. Суки, ненавижу, они свою войну уже и против нас затеяли, это гиноцид собственного народа! Заа свои деньги б воевали, а не за наши кровные!

#8
Тигра

Та задолбали, там в Москвеу у вас квартиры двухэтажные, а у нас людям в Нижнем скоро жпать нечего будет. Сегодня зашла в магаз, там крупа какая-то рассыпанная и консервы, а ни молочку, ни мясо вообще не завещли. То ли кончились, ьо ли очередное подорожание готовчт. Суки, ненавижу, они свою войну уже и против нас затеяли, это гиноцид собственного народа! Заа свои деньги б воевали, а не за наши кровные!

Вчера в Казани в Ленте всего вроде до фига было... к мясному отделу, правда, я не подходила, а вот мимо макарон и крупы прошла из любопытства - только соль вынесли всю, рис и гречка лежали свободно. Макароны даже немного подешевели. За йогуртом в молочный отдел зашла - тоже ассортимент как всегда был. Странно, что в Нижнем всё так плохо...

Лиля
#9

⚡️В Москве за сутки выявили 999 новых заболевших коронавирусом

Олечка25
#10
Таня

Сегодня прислала подруга в вайбер:

При поддержке Собянина и депутатов ГД 16.03 пройдет социальная инициатива «Столичная».
Во всех магазинах сети «Ашан».
Выдача в одни руки Курица больш.-1шт, Гречка-1уп, Масло-1б.Акция действует при предъявлении паспорта гражданина РФ с пропиской г.Москва.

Не торопитесь паниковать! Нас Москвичей в беде не оставят

А мне тоже такое прислали . Но вот я не знаю верить ли?
При поддержке Собянина и депутатов ГД 16.03 пройдет социальная инициатива «Сытый москвич».
Во всех магазинах сети «Азбука Вкуса».
Выдача в одни руки Курица больш.-1шт, Гречка-1уп, Апельсины-1кг. Акция действует при предъявлении паспорта гражданина РФ с пропиской г.Москва.

Алеся
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Я одеваю когда в магаз захожу, не облезу. Хренодар.

А как с заболеваемостью обстановка у вас ? Лекарств хватает? У нас очереди в аптеках - анальгин с парацетамолом не купить даже .

#12
Алеся

А как с заболеваемостью обстановка у вас ? Лекарств хватает? У нас очереди в аптеках - анальгин с парацетамолом не купить даже .

Я только за обезболькой хожу, Кеторол-Экспресс пока есть по 57₽ за 20 штук. Ковидло вроде спала, я не болел и не прививался.

Гость
#13
13-е привидение

Вчера в Казани в Ленте всего вроде до фига было... к мясному отделу, правда, я не подходила, а вот мимо макарон и крупы прошла из любопытства - только соль вынесли всю, рис и гречка лежали свободно. Макароны даже немного подешевели. За йогуртом в молочный отдел зашла - тоже ассортимент как всегда был. Странно, что в Нижнем всё так плохо...

Я тоже из Казани, почему не пишете что с лекарствами беда!!!! инсулин нормальній не достать уже, а что делать диабетикам??? И это только начало. Все очень и очень плохо! П..ц одним словом. А дальше что кома?? я не хочу умирать из-за этой спецоперации. А подруга позвонила, ее парня отправили, плачет говорит потери и парень боится, командиры бухают! Послушала, сахар поднялся! а мне инсулин нужен качественный! Ужас!!! Я жить хочу!!

Гость
#14
Олечка25

А мне тоже такое прислали . Но вот я не знаю верить ли?
При поддержке Собянина и депутатов ГД 16.03 пройдет социальная инициатива «Сытый москвич».
Во всех магазинах сети «Азбука Вкуса».
Выдача в одни руки Курица больш.-1шт, Гречка-1уп, Апельсины-1кг. Акция действует при предъявлении паспорта гражданина РФ с пропиской г.Москва.

Москве хорошо, а что Казани делать? Где брать продукты и лекарства?

Елена
#15
Таня

Сегодня прислала подруга в вайбер:

При поддержке Собянина и депутатов ГД 16.03 пройдет социальная инициатива «Столичная».
Во всех магазинах сети «Ашан».
Выдача в одни руки Курица больш.-1шт, Гречка-1уп, Масло-1б.Акция действует при предъявлении паспорта гражданина РФ с пропиской г.Москва.

Не торопитесь паниковать! Нас Москвичей в беде не оставят

Москвичам хорошо. Но Россия - это не только Москва. Кто про остальные города подумает???
У нас пустые полки в магазинах и аптеках, люди в очередях за продуктами превращаются в зверей из-за дефицита.
Зачем такое с нами делать????!

Лена
#17
Елена

Москвичам хорошо. Но Россия - это не только Москва. Кто про остальные города подумает???
У нас пустые полки в магазинах и аптеках, люди в очередях за продуктами превращаются в зверей из-за дефицита.
Зачем такое с нами делать????!

Вы там у себя в погребах нахомячили. Коровы, куры. Можно два года жить. А мы в Москве на неделю максимум запас имеем. Так что не гу-гу. Каждый за себя думает.

#25
Гость

Москве хорошо, а что Казани делать? Где брать продукты и лекарства?

Да что с продуктами-то не так? Вот только что по Ленте спецом прошлась даже по тем отделам, где мне ничего не надо было - мясо, фарш готовый, куры, крупа, макароны, консервы - всё есть. Даже прокладки были Либресс и Олвейс (по 200 с чем-то рублей) и тампоны какие-то дешевле 100 рублей, правда на этих полках висело объявление что средства гигиены отпускают по 5 штук в руки.

#26

Короновирус, маски..нынче Китай обьявил новую волну эпидемии. Какой-то новый штам, а с учетом того, что в аптеках пропадают лекарства и бОльшая часть из них экспортные, то в маске жить нужно! Если к нам прийдет новый штам, то боюсь даже представить, что будет дальше с учетом того, что от нас отворачиваются все фармфирмы, а власть не спешит решать вопрос простых людей..они там с нациками воюют. Как будто своих проблем нет.

Гость
#27
13-е привидение

Да что с продуктами-то не так? Вот только что по Ленте спецом прошлась даже по тем отделам, где мне ничего не надо было - мясо, фарш готовый, куры, крупа, макароны, консервы - всё есть. Даже прокладки были Либресс и Олвейс (по 200 с чем-то рублей) и тампоны какие-то дешевле 100 рублей, правда на этих полках висело объявление что средства гигиены отпускают по 5 штук в руки.

Не знаю, как в Казани, а в Питере в Пятерочке прям бои за продукты( В Ашане продукты есть, но цены выросли в 1,5-2 раза. А что у вас по ценам?

#28
Гость

Не знаю, как в Казани, а в Питере в Пятерочке прям бои за продукты( В Ашане продукты есть, но цены выросли в 1,5-2 раза. А что у вас по ценам?

Хз, у нас в основном муж закупает продукты, я так - мелочевку всякую беру (йогурты, сладости, сыр). Поэтому и в ценах не особо ориентируюсь. То, что я покупаю, вроде не подорожало именно за последние пару недель.

Гость
#29

1) Вот это вот читаю я вас и охе-ваю от проблем, которые вас тревожат... носить маску, не носить, где ее носят, где нет... Вот меня сейчас тревожит проблема как дальше три рта прокормить и обучение оплатить. А еще больше, что будет с моим другом, который уже три года лежит разбитый сахарным диабетом и добитый инсультом за которым ухаживает 86-ти летняя мать. При этом он не ходит, не разговаривает и я не уверен, что он узнает меня и свою мать. Инвалидность он смог получить чуть меньше года назад (спасибо нашей "медицине"), И вот благодаря этой инвалидности его мать за него получает хоть какие-то гроши. Хотя грошами они были еще три недели назад, сейчас это слезы. В силу сахарного диабета ему нужна диета - морковка, капуста, курочка, творожок, кефир..... и мама старается, потому что это ее любимый сын, плюс лекарства и маме и сыну, минус я не всегда могу помочь. И вот у меня сейчас вопрос, а как дальше.... Меня, эту маму кто-то спросил хотим ли мы этой......??? Извините...., наверное это отчаяние. Просто когда я читаю вас меня накрывает от мелочности наших интересов и потребностей, и того, что происходит ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#30

Я думаю, что маску можно не носить, но для профилактики я все равно рекомендовала бы поливитамины пить, или хотя бы витамин С, точно лишним не будет, и перед выходом из дома мазать Виферон гель в нос, меня это и в пандемию спасало, потому, что маска все равно особо не защищала

Предыдущая тема