Гость
Статьи
Все ли мы носим маски?

Все ли мы носим маски?

Интересно, а люди все от усталости или недосыпа злые и несдержанные, или это проявление истинного характера?

23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте. Когда у человека не удовлетворяются базовые потребности (к которым относится кроме голода и безопасности так же сон и отдых), человек становится раздражительным. Это может проявляться и в злости и в несдержанности и в любых других вариантах поведения в пределах социальной нормы (для его окружения). Если такое состояние не проходит после того, как человек высыпается, то стоит обратиться к психологу.

Гость
#1

все люди еще хуже если с ними познакомиться

Гость
#2

У большинсива людей мания величия, многие считают унижением работать на кого-то

FOX
#3

Это зависит от множества факторов. У кого-то горе или проблемы, кто-то не выспался, а кому-то не прочь и по ныть. А есть люди, которые реально с таким характером, зачастую из-за несчастливого детства или плохого воспитания. Если ты увидишь такого человека, то подойти к нему и попробуй помочь ему и узнай, почему он так себя ведет.)

Гость
#4

Жизнь и все, что происходит вокруг нас, формирует наш характер. И окружающие люди. Отсюда вывод.

Мужчина не банкомат, а личность
#5

Тема про одно, пост о другом.

FOX
#6
Мужчина не банкомат, а личность

Тема про одно, пост о другом.

Ну шо поделать) А вообще, я всегда комментирую пост, а не название. Так что, просто не обращай внимание.

Ромик
#7

Моя жена 9 лет супружеской жизни дома и с родителями носит маску и играет роль "хорошей жены", за дверью дома становится собой. Я об этом знаю и жить больше с ней не хочу, хочется чтобы все по-честному: любить так любить, ссориться-так ссориться, а этот театр уже в печени...

Мужчина не банкомат, а личность
#8
Ромик

Моя жена 9 лет супружеской жизни дома и с родителями носит маску и играет роль "хорошей жены", за дверью дома становится собой. Я об этом знаю и жить больше с ней не хочу, хочется чтобы все по-честному: любить так любить, ссориться-так ссориться, а этот театр уже в печени...

Как узнали?

Гость
#9
Ромик

Моя жена 9 лет супружеской жизни дома и с родителями носит маску и играет роль "хорошей жены", за дверью дома становится собой. Я об этом знаю и жить больше с ней не хочу, хочется чтобы все по-честному: любить так любить, ссориться-так ссориться, а этот театр уже в печени...

А мне наоборот мужчина сказал, что я искренняя и надежная , поэтомк со мной скучно

Гость
#10
Гость

У большинсива людей мания величия, многие считают унижением работать на кого-то

Но ведь это и в правду, унижение, если ты считаешь рабскую систему нормой, то ты - терпила. Но, расслабься, таких большинство. Поэтому на вас и пашут и раком ставят. Кто-то же должен быть обслугой.

Гость
#11
Мужчина не банкомат, а личность

Тема про одно, пост о другом.

Я вообще зашла в тему, посоветовать автору почитать Юнга. К слову о маске.

Гость
#12
Ромик

Моя жена 9 лет супружеской жизни дома и с родителями носит маску и играет роль "хорошей жены", за дверью дома становится собой. Я об этом знаю и жить больше с ней не хочу, хочется чтобы все по-честному: любить так любить, ссориться-так ссориться, а этот театр уже в печени...

И кто виноват, что женился на такой? Сам ведь выбрал. Вы друг друга абсолютно стоите, даже не сомневайся.

#13
Гость

А мне наоборот мужчина сказал, что я искренняя и надежная , поэтомк со мной скучно

))) взаимно, мне в свое время говорили, что я очень хорошая))) вот только не понятно, это страх так выражался?)) потому что при таких словах в мой адрес, чертят в моем характере прибавлялось вдвое))

#14
Гость

Я вообще зашла в тему, посоветовать автору почитать Юнга. К слову о маске.

Благодарю, 7 лет психологического донесли до меня и К.Г.Юнга, если вы о нем. Из всего прочитанного уяснила одно и надолго, что все говорят об одном, но разными словами, т.к. у каждого соц.воспитание, как и домашнее, было разным и понимание приходит из схожих источников.

НАТА
#15

Не знаю, у меня не маска, а зеркало. Как в меня посмотрят, так и я отражаю в ответ. Это не маска даже. Со всеми я разная...

Малика
#16

Я после переезда в Москву вообще забыла, что такое нормальный сон. Не высыпаюсь , вот уже который месяц, стало злой и раздражительной , интересно , это само пройдет?

Shein
#17
Малика

Я после переезда в Москву вообще забыла, что такое нормальный сон. Не высыпаюсь , вот уже который месяц, стало злой и раздражительной , интересно , это само пройдет?

Не знаю как само, я после переезда из Краса долго привыкала к Москве, к новой работе, ритму жизни, погоде, бессонницей кстати тоже страдала. Но мне ничего больше в голову не пришло, как попить какое то время снотворное, и вы знаете помогло.

#18

Когда организм не в балансе, то его легче вывести из равновесия, вот и получается, что на мелочь человек излишне бурно реагирует. Животные так же более агрессивны, когда им больно.

Малика
#19
Shein

Не знаю как само, я после переезда из Краса долго привыкала к Москве, к новой работе, ритму жизни, погоде, бессонницей кстати тоже страдала. Но мне ничего больше в голову не пришло, как попить какое то время снотворное, и вы знаете помогло.

Да я вот тоже думаю , может уже снотворное попробовать? Реально не высыпаюсь, днем хожу сонная, засыпаю очень поздно. Муж кстати нормально себя чувствует, он быстро адаптировался к новой жизни, а вот я все никак.

Shein
#20
Малика

Да я вот тоже думаю , может уже снотворное попробовать? Реально не высыпаюсь, днем хожу сонная, засыпаю очень поздно. Муж кстати нормально себя чувствует, он быстро адаптировался к новой жизни, а вот я все никак.

Мне кажется мужчины легче адаптируются ко всему новому, нежели женщины, пусть он вас поддерживает, меня ностальгия первый год захлестывала, иной раз хотелось собрать вещи и вернуться в своей родной город, но потом отпускало. По поводу снотворного, попробуйте меларитм, это снотворное на основе мелатонина, оно помогает организму быстрее адаптироваться к новому режиму, устраняет бессонницу и решает проблемы со сном.

Малика
#21
Shein

Мне кажется мужчины легче адаптируются ко всему новому, нежели женщины, пусть он вас поддерживает, меня ностальгия первый год захлестывала, иной раз хотелось собрать вещи и вернуться в своей родной город, но потом отпускало. По поводу снотворного, попробуйте меларитм, это снотворное на основе мелатонина, оно помогает организму быстрее адаптироваться к новому режиму, устраняет бессонницу и решает проблемы со сном.

Спасибо возьму на заметку, долго принимать его нужно? У мужа просто друзей и знакомых здесь много, работа опять же, это у меня тут никого.

Shein
#22
Малика

Спасибо возьму на заметку, долго принимать его нужно? У мужа просто друзей и знакомых здесь много, работа опять же, это у меня тут никого.

Ничего, обзаведетесь друзьями в скором времени, и все наладится, вы главное не думайте о плохом, смотрите на перспективу. А снотворное можете принимать по своему усмотрению, лучше конечно курс пропить не меньше месяца, меларитм не вызывает привыкания, поэтому подходит для длительного применения.

гостья
#23

Тут от человека зависит, у меня муж очень эмоциональный, у него первое время эйфория от нового места была, а потом он так депрессовал, что мама не горюй. А я как раз таки наоборот, спокойно переезд перенесла, и еще его поддерживала. А бессонница ваша со временем тоже пройдет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема