Гость
Статьи
Стоит ли срывать маску …

Стоит ли срывать маску или играть роли как все?

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли методы научится держать язык за зубами, за неимением близких людей, родных могу лишнего рассказать просто знакомым или парню, отчего как мне кажется порчу мнение о себе, как быть. Ещё бывает вру преукрашаю или наоборот, потому что правду люди не принимают, такими какие мы есть мы никому не нужны, стоит ли сорвать маску или играть роли как и все

Солнце
12 ответов
Последний — Перейти

Откуда у вас такое представление, что такими какие мы есть, мы никому не нужны? По моему мнению, это ложное убеждение. Да, не всем можем нравится, не всем может быть удобны. Но зачем? Также не все люди хотят общаться с неискренними людьми, с теми, кто в "маске". Похоже у вас нет доверия и чувства безопасности в отношениях.

Гость
#1

Смотря чего ты хочешь. Мне лично во все эти игры играть нету желания..Ну будь готова, что без маски тебя будет окружать мало людей, а возможно вообще всю жизнь будешь одна.

Гость
#2

С близкими не стоит носить маску, долго не протянете. С людьми, с которыми не состоите в близких отношениях, лучше держать дистанцию, им не нужны ваши душевные излияния. Врать не стоит никому.

Гость
#3

Я сознательно не ношу никаких масок уже почти десять лет. И все нормально. Да у меня у меня мало друзей. Да есть люди, которым чужда моя позиция, ну так что? Зато такая жизнь относительно свободная.

#4

Есть ситуации, когда нужна не то чтобы маска, но осмотрительность и осторожность. Чтобы ваша открытость не была использована вам же во вред.
Фильтруйте людей, со своими маски ни к чему.
Ну а какие-то мысли, планы и мнения порой лучше оставлять при себе в любом случае.
Чем больше вы открыты, тем большим простачком вас воспринимают, тем вы уязвимей.

Солнце
#5
Гость

Смотря чего ты хочешь. Мне лично во все эти игры играть нету желания..Ну будь готова, что без маски тебя будет окружать мало людей, а возможно вообще всю жизнь будешь одна.

Вот это и заставляет задуматься(

Солнце
#6
Гость

Я сознательно не ношу никаких масок уже почти десять лет. И все нормально. Да у меня у меня мало друзей. Да есть люди, которым чужда моя позиция, ну так что? Зато такая жизнь относительно свободная.

Я вот думаю, что если принять эту позицию к примеру как и у ва , то вощможно рядом будут только настоящие

Солнце
#7
Lena

Есть ситуации, когда нужна не то чтобы маска, но осмотрительность и осторожность. Чтобы ваша открытость не была использована вам же во вред.
Фильтруйте людей, со своими маски ни к чему.
Ну а какие-то мысли, планы и мнения порой лучше оставлять при себе в любом случае.
Чем больше вы открыты, тем большим простачком вас воспринимают, тем вы уязвимей.

Благодарю

Б-ка
#8

"Семинар 33", тема "Роли и маски". Рекомендую.

Фрейлина
#9

У меня наоборот. Чем я честнее и искренней тем лучше все складываетесь, правда освобождает. Но это не значит что надо все выкладывать, а многом нужно умолчать. Умолчать - не значит играть роль и лгать.

Гость
#11

Если хотите узнать, что за люди вас окружают, как они к вам по-настоящему относятся и какие у них намерения, то лучше общаться с ними без маски. Ведите себя открыто, искренне, не тая ничего. И тогда они проявят себя "во всей красе", а вы будете знать с кем имеете дело.

Гость
#12

Если хотите узнать, что за люди вас окружают, как они к вам по-настоящему относятся и какие у них намерения, то лучше общаться с ними без маски. Ведите себя открыто, искренне, не тая ничего. И тогда они проявят себя "во всей красе", а вы будете знать с кем имеете дело.

Гость
#13
Гость

Если хотите узнать, что за люди вас окружают, как они к вам по-настоящему относятся и какие у них намерения, то лучше общаться с ними без маски. Ведите себя открыто, искренне, не тая ничего. И тогда они проявят себя "во всей красе", а вы будете знать с кем имеете дело.

Правда. Я подстраивалась под людей и делала все, чтобы нравится им. А как только начала быть самой собой, а не идти на поводу у других, то я стала не нужна. И очень хорошо, что я поняла кто меня окружал и распрощалась с такими людьми. Будьте собой и пусть найдётся тот, кому вы будете нужны такими какие есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: