Гость
Статьи
Панические атаки после …

Панические атаки после родов или все же после ковида

Всем привет. Девочки такая ситуация. Не знаю с чем связано. После родов прошло 9 месяцев, начались жуткие панические атаки. Прям вот аж не представляю как дальше будет ... Просто страшно... Может это конечно ещё связано с ковидом, болела в сентябре 21 года, а с декабря 21 начались сильные ПА... Отзовитесь пожалуйста, у кого то может что то было ? Ковид виноват или после родов какие то психологические, гормональные изменения так влияют (((( Не знаю на что думать , и пройдет ли это ?! #здоровье #коронавирус #беременность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отзываюсь. Заболела ковидом через неделю после запланированного зачатия, бессимптомно практически, только запахи пропали, так и узнала, не знаю, повлияло или нет, но дело кончилось экс из-за того, что отслоилась предлежащая плацента. Но этого 2 детей родила самостоятельно и легко. В общем у ребенка легкие не до конца раскрылись, реанимация и тд. Выписали- и такая депра меня накрыла, именно из-за факта кесарева и предлежания этого гребанного, такое чувство изорванности, выпотрошенности, чувство вины перед малышом, уже полгода-не могу вырулить, впервые мысли о плохом появились за всю мою жизнь, пока только мысли, страх, в светк последних событий, уныние, чувство прибитости к земле, пью 2 транквилизатора, бывает, что тянет выпить- никогда такого не было. Жутко вспыльчивая стала, с работой еще стало сильно хуже из-за пандемии, ну а сейчас и вовсе на ладан все дышит, муж есть - святой человек, терпит ( пока), успокаивает. Хрен знает, может и депра глубокая, а может уже и шиза.

Гость
#2
Гость

Отзываюсь. Заболела ковидом через неделю после запланированного зачатия, бессимптомно практически, только запахи пропали, так и узнала, не знаю, повлияло или нет, но дело кончилось экс из-за того, что отслоилась предлежащая плацента. Но этого 2 детей родила самостоятельно и легко. В общем у ребенка легкие не до конца раскрылись, реанимация и тд. Выписали- и такая депра меня накрыла, именно из-за факта кесарева и предлежания этого гребанного, такое чувство изорванности, выпотрошенности, чувство вины перед малышом, уже полгода-не могу вырулить, впервые мысли о плохом появились за всю мою жизнь, пока только мысли, страх, в светк последних событий, уныние, чувство прибитости к земле, пью 2 транквилизатора, бывает, что тянет выпить- никогда такого не было. Жутко вспыльчивая стала, с работой еще стало сильно хуже из-за пандемии, ну а сейчас и вовсе на ладан все дышит, муж есть - святой человек, терпит ( пока), успокаивает. Хрен знает, может и депра глубокая, а может уже и шиза.

П.с, ни после 1 берем, ни после 2 такого со мной не было никогда до этого прежде

Гость
#4

Панические после ковида чаще всего.

Автор
#5
Гость

Панические после ковида чаще всего.

Интересно как долго они будут продолжаться (((

#6
Гость

Отзываюсь. Заболела ковидом через неделю после запланированного зачатия, бессимптомно практически, только запахи пропали, так и узнала, не знаю, повлияло или нет, но дело кончилось экс из-за того, что отслоилась предлежащая плацента. Но этого 2 детей родила самостоятельно и легко. В общем у ребенка легкие не до конца раскрылись, реанимация и тд. Выписали- и такая депра меня накрыла, именно из-за факта кесарева и предлежания этого гребанного, такое чувство изорванности, выпотрошенности, чувство вины перед малышом, уже полгода-не могу вырулить, впервые мысли о плохом появились за всю мою жизнь, пока только мысли, страх, в светк последних событий, уныние, чувство прибитости к земле, пью 2 транквилизатора, бывает, что тянет выпить- никогда такого не было. Жутко вспыльчивая стала, с работой еще стало сильно хуже из-за пандемии, ну а сейчас и вовсе на ладан все дышит, муж есть - святой человек, терпит ( пока), успокаивает. Хрен знает, может и депра глубокая, а может уже и шиза.

Да, конечно это тяжело. Мне таблетки не помогают, только хуже становится. И как от этого избавиться не знаю, мало того страхов полно, так ещё и панические атаки.

Гость
#7

После стресса, я вам так скажу. При стрессе снижается уровень лития в организме, становится сложно контролировать эмоции, начинается тревожность, которая со временем перерастает в панические атаки. Пропейте Нормотим, в его составе содержится как раз аскорбат лития, поднимите его уровень в организме и все наладится.

#8
Гость

После стресса, я вам так скажу. При стрессе снижается уровень лития в организме, становится сложно контролировать эмоции, начинается тревожность, которая со временем перерастает в панические атаки. Пропейте Нормотим, в его составе содержится как раз аскорбат лития, поднимите его уровень в организме и все наладится.

Да, так все и было, сначало тревожное состояние было какое то время, потом начались они "па". Про такой препарат не слышала, но попробую. Спасибо за информацию)

Гость
#9
Лили

Да, конечно это тяжело. Мне таблетки не помогают, только хуже становится. И как от этого избавиться не знаю, мало того страхов полно, так ещё и панические атаки.

К врачу,пусть пропишет нормальное лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!