Гость
Статьи
Щитовидная железа …

Щитовидная железа сказала мне «дальше ты без меня»

Здравствуйте!
Такая проблема.В последнее время чувствую себя просто ужасно.Состояние - застрелится хочется.Появился психоз,нервоз, настроение «ниже плинтуса»Ещё проблемы и с пищеварением.
И сдаю я тут анализы на гормоны ,и как Вы думаете,ТТГ,аж больше 150!!!
Конечно же,бегом к эндокринологу.Лечение назначали!
И кто сталкивался с такой проблемой,скажите ,как скоро появится результат от Л-Тироксина-Берлин-Хеми?
Правда ли,что все это состояние идёт от щитовидки,и как только нормализуется гормон, то и состояние улучшится ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, да, ваше состояние связано с ЩЖ. Лечитесь, не нервничайте, препарат поможет. Было ваше заболевание, на препарате нормализовалось. Здоровья вам.

Гость
#2

У всех по - разному, выводы можно делать примерно через год - полтора после начала лечения

Вика
#3

судя по анализам, автор, ты забила на себя болт минимум несколько лет назад.

Когда у меня появилась усталость, сонливость, плохое самочувствие и стала набирать вес на ровном месте - мой ТТГ был выше нормы всего лишь в 2 раза. А у тебя он почти в 40 раз!! выше нормы. Как ты вообще жила все эти годы? Затухание функции щитовидки не в одночасье происходит. Тебе похоже вообще плевать на себя было.

Автор
#4
Вика

судя по анализам, автор, ты забила на себя болт минимум несколько лет назад.

Когда у меня появилась усталость, сонливость, плохое самочувствие и стала набирать вес на ровном месте - мой ТТГ был выше нормы всего лишь в 2 раза. А у тебя он почти в 40 раз!! выше нормы. Как ты вообще жила все эти годы? Затухание функции щитовидки не в одночасье происходит. Тебе похоже вообще плевать на себя было.

Я не просила меня судить.

Я прекрасно понимаю,что не обращала внимание на своего рода сигналы своего организма,так как мне было просто некогда раскисать,плюс ко всему я переехала в другой город, все сводилось к стрессу и к депрессии на фоне того,что все новое,новые люди и тд.

Гость
#5

Обычно много времени занимает подбор индивидуальной дозировки. Вам надо часто сдавать кровь на ТТГ. Как правило начинают с малых доз лекарства и постепенно увеличивают. Да, это займет какое-то время. Как только подберете, будете себя чувствовать намного лучше. Здоровья Вам!

Гость
#6

Еще советую вам закупить Л-тироксин или Эутирокс впрок. Его уже сейчас трудно найти в аптеке, но в интернете еще можно заказать. Принимать его нужно постоянно, без перерывов. Берите с учетом увеличения дозировки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Берлин хими уже не найти. У меня запас на год примерно, дальше придётся на наш переходить.