Гость
Статьи
Сердце или невралгия?

Сердце или невралгия?

Всем привет,у меня есть проблемка после того как переболела ковид-19. Постоянные покалывания в СЕРДЦЕ( бывает и с правой стороны).Такое ощущение что в сердце горячие иглолки , бывают и просто ужасные боли , как будто кто-то руками сжимает сердце и выворачивает (закладывает постоянно левое ухо, небольшое онемение в шее и плече).Что это не знаю, говорят что если это невралгия то боль усиливается при движении или глубоком дыхании,но в моём случае это никак не влияет.Обращались к кардиологу,делали ЭКГ и узи.Сказали что результаты не очень,на ЭКГ СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ ( было две кардиограммы разницей в 2 года и на обеих тоже самое) , на узи сказали что небольшая деформация клапана ( врождённое/ наследственно) и утолщён левый желудочек.Что делать и от чего боли не сказали. Это всё-таки сердце или больше похоже на невралгию? ( я подросток но в семье все сердечники ) спасибо за ответ и простите за ошибки 🙏🥰 #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что врач сказал о принятии лекарств? Необходимо освободить себя от физкультуры, шутить с сердцем нельзя! Питание, спокойствие и чистый воздух важны

#2

Нужно проводить дополнительные обследования у кардиолога , обратитесь к хорошему врачу - кардиологу , объясните ваши жалобы и врач назначит соответсвующие обследования , необходимо исключить патологию сердца в любом случае , если причина не в сердце , то будут искать другую причину !

#3

После ковида много всяких осложнений. У меня были проблемы с дыханием, благо попала к хорошему доктору, он мне выписал мегадексан 10мг, пропила курс, отпустило. А тоже и в сердце отдавало, и в спину. Ужас. Вы пройдите комплексное обследование.Не пускайте все на самотек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Покалывания это, скорее всего, не сердце. А вот сдавливающие боли это может быть и оно. А с давлением у вас как, раз утолщение желудочка?
Так-то бы конечно еще у кардиолога проконсультироваться.
Не очень результаты видимо из-за желудочка. Синусовая тахикардия это не страшно само по себе - может быть из-за высокого давления.

Следующая тема