Гость
Статьи
За какое время можно …

За какое время можно избавиться от сухости носа?

С ноября, когда начали сильно греть батареи, появились проблемы - частое чихание, ночью закладывает ноздрю. На улице проблем нет. В аквапарке с банями и саунами ни разу не чихнула. Ни разу не капала сосудосуживающие, пользовалась только травяными гомеопатическими каплями, но чихание и заложенность после сна не исчезли( Аллергий нет. Когда делаю уборку и близко контактирую с пылью - не чихаю! Ездила на месяц к родителям, у которых дома ни пылинки, тоже чихала всё время. Говорят, что пересушены слизистые носа, значит. При этом я сама не ощущаю, что нос сухой внутри… Вот губы сохнут за ночь. Кожа тоже мне кажется нормальной, но знакомая из сферы красоты сказала, что у меня ужасно сухая кожа и что это, скорее всего, из-за центрального отопления, так как ещё в сентябре, по ее заверениям, кожа моя не была такой сухой. Сегодня купили гигрометр: в комнате показывает всего 22 процента влажности… ((( А надо хотя бы 30 вроде, а лучше и больше. Придётся брать увлажнитель воздуха. Так вот, если с ноября был пересушен нос (но я сама не ощущаю какой-то сухости там), то сейчас при помощи увлажнителя за какой срок можно восстановить слизистую? Например, спустя неделю пользования увлажнителем, я перестану чихать в магазине с сухим воздухом? Или нос уже не восстановится, если пересох внутри? Капать что-то в нос боязно, если честно. #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На радиаторы кладите мокрые полотенца под ралиатлром пусть всегда вода стоит. Кран регулипующий поставьте. Это у многих у меня в эту зиму еще и губа начала трескаться по середине.

Гость
#2
Гость

На радиаторы кладите мокрые полотенца под ралиатлром пусть всегда вода стоит. Кран регулипующий поставьте. Это у многих у меня в эту зиму еще и губа начала трескаться по середине.

Спасибо! У меня ещё психосоматика: я уже 4 месяца каждый день думаю только про нос и чихание, не могу перестать думать об этом… Когда отвлекаюсь, то не чихаю.

Гость
#3

Ватной палочкой смазывайте нос маслом шиповника. 1 месяц .

Гость
#4
Гость

Ватной палочкой смазывайте нос маслом шиповника. 1 месяц .

Спасибо! Попробую. А как глубоко надо эту палочку засовывать? И помогает ли масло шиповника от зуда в носу? Я пробовала гомеопатические травяные капли, на которые у всех шикарные отзывы и дескать помогли бы на 3день… Но даже спустя 3-4 недели у меня результата нет от капель(

Гость
#5
Гость

Спасибо! Попробую. А как глубоко надо эту палочку засовывать? И помогает ли масло шиповника от зуда в носу? Я пробовала гомеопатические травяные капли, на которые у всех шикарные отзывы и дескать помогли бы на 3день… Но даже спустя 3-4 недели у меня результата нет от капель(

Просто смазываете носовую полость там где зуд и сухость

Ольга
#6

Да уже за пару дней хороший увлажнитель при постоянном использовании может выправить до нормы уровень влажности в помещении. Мойки воздуха брать не советую, они сильно уровень влажности не повышают. А то, что от влажности воздуха сильно зависит состояние кожи - это правда. Если она у вас сейчас сильно пересушена, я бы еще и внешний сильный уход подключила, например, взяла бы в аптеке мазь Радевит с витаминами. Она для сухой кожи - просто спасение. Сама ее курсами использую для восстановления кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#7

Да хоть за один день. Мойку воздуха поставьте и будет вам счастье. У меня у самой cuchen airwash с ночным режимом - ничего не пересыхает.