Гость
Статьи
От каких бытовых дел и …

От каких бытовых дел и предметов вы бы избавились по возможности?

Представим себе: пусть какие-то услуги доступны нам в любой момент, с приемлемым качеством и по разумным ценам.
Что из ваших домашних и личных дел и вещей "полетело" бы на аутсорс? Особенно если у вас небольшая квартира-студия и негде особо раскладываться с готовкой, стиркой, глажкой, зашиванием, уходовыми процедурами?

У меня, например, первое что "вылетело" бы - уход за вещами. Если мне в любое время дня и ночи доступна стирка, глажка и услуги ателье - причем так, что я могу вызвать человека на дом и все показать, где что сделать - у меня бы тут же не стало стиралки и всяких там гелей для стирки, гладильной доски и утюга, шкатулки с иголками-нитками и швейной машинки, средств ухода за обувью. Остались бы салфетки для обуви, липкий ролик для одежды, и минимальный набор иголок с нитками. Мелкое деликатное белье можно простирнуть руками, просто шампунем. Остальное пусть где-то без меня стирается, сушится, гладится... Сейчас химчистка от меня далеко, да и не работает ночером (когда я обычно заваливаюсь с работы домой). Неудобно носиться сначала на работу, потом туда со всей это ерундистикой. А ещё ателье... они вроде умеют работать с обычной одеждой, но как только дело доходит до туристических шмоток и доработки рюкзаков и сумок - увы. Ищешь умельцев.

Второе что полетело бы нафиг - кухня. Но тут сложнее. Я бы оставила чайник, кофеварку, блендер, микроволновку, мини-духовку с грилем... но как-то всё равно дофига вещей получается. Еще как ни крути ножи, разделочные доски пару штук, кофемоока, мини-холодильник, тарелки-салатники-контейнеры. Всё равно много шмоток :(

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Меня не напрягают бытовые дела. А так хотела бы себе гладильную систему дорогую хорошую с отпаривателем, и пылесос тыс за 50, и посудомойку. Но это все дорого, да и квартира маленькая.

#2

Я бы избавилась бы от всего быта. Понимаю с течением времени, что его просто ненавижу, считаю его тупым, и он мне неинтересен. Не интересны походы в магазин за продуктами, уборка, наведение уюта, чистоты, уход за вещами, стирка, глажка, короче все, что в быту - неинтересно. Интересно более-менее только готовить, но и то - выборочно. Готовить каждый день обеды из трех блюд не хочу вообще. Интересно - все, что связано с интеллектом.

Майа
#3

Ненавижу тереть! А так все есть для комфортного быта. Электротерку выберу хорошую и буду почти счастлива)

Гость
#4

О да! Походы за продуктами еще тот пожиратель времени. При том, что вроде бы есть доставка - но с моим рабочим расписанием не всегда знаешь, когда домой попадешь.
Уборку я бы тоже частично отдала, оставила бы себе только разбор вещей по местам. Но все равно приходится держать дома хоть минимальный набор: веник и совок, маленькую швабру, щётку и мини-пылесос, салфетки для стекол и зеркал, салфетки для столов-мебели, средство для мытья унитаза-раковины-ванны, средства для посуды... тьфу, блин, даже по минмуму набирается целый арсенал. И это у меня ещё нет например вентилятора и кондиционера - вместо него есть люстра-вентилятор, нас устраивает.

#5

Ну я бы вообще от всего быта избавилась. Оно мне не надо, если коротко. Особенно ненавижу натерать что-нибудь на терке, гладить, мыть посуду и засовывать одеяло в пододеяльник. Все это на муже.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем