Гость
Статьи
Вот как мне теперь …

Вот как мне теперь быть???

Замужем 5 лет.Муж забрал к себе.Жили со свекрами и бабушкой.Когда в начале встал вопрос о съёме,все в голос кричали,мол,что вам жить негде.У моих родителей вообще коттедж.Но муж настоял,чтобы я жила у него.Квартира у них старая,без ремонта.Когда переехала к нему,практ-и всю бытовую техн.подарили мои родители.Тут у свекров появилась возможн.переехать жить в однушку,кот.они отремонт.,а нам оставили эту убитую кв-у со старой мебелью.И тут началось.Решили мы сделать ремонт в комнате.Жаль,от старой мебели уже избавились,а то я бы фото приложила этого раритета.Бабушку поставили в известность,что будем ремонт делать.Начали с замены старого окна.Я бабушке говорила что да как,что мол заказали,купили обои.В итоге очередь дошла до мебели,когда муж стал её разбирать бабушка с истерикой прибежала и устроили скандал,что она якобы вообще ни в курсе ремонта и что мы вообще обязаны были у неё разрешения спросить,что вся эта квартира её а я вообще никто и звать меня никак,прям так и сказала глядя мне в глаза.Окно поставлено,мебель заказана,столько денег уже влуплено,а она со мной не разговаривает и тихо ненавидит,игнорирует.Мужу мило улыбается.Хочется всё бросить и уйти,вопрос,что делать с деньгами,тем более родители опять помогли финансово.Мама говорит переезжать к ним.Муж говорит,что это и его квартира.В общем,какая я была дура,что подписалась на всё это.Прикольно,что мы и её комнату обустраивали,хор.телек,замена дверей.Юридически у квартиры три совладельца,муж,свёкр и бабуля,в равных долях.Может ей расписку написать,что в случае чего я не притендую на их квадратные метры,или просто уйти,как мне быть? При этом бабушка полностью на нашем содержании,все расходы на нас,продукты и т.д.Было время,когда работала только я,т.е.вся зп уходила на продукты для всех.Так обидно,можно подумать,мне негде жить.А тут высказывают,готовка на мне,уборка,стирка,всё по дому,я что ей теперь всё должна за эту коробку?В жизни не думала,что так получиться..

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Anti
#1

Советую, забрать всю новую мебель и вообще все, что можно забрать, и переехать. Бабушке больше не помогать пусть теперь сама живет. Если квартира в Москве то муж может спокойно продать долю в квартире, а бабушка уж потом будет сама с гастарбайтерами разбираться, которых там напропишут.

Гость
#2

пошли все нах и иди кродителям, позвав мужа . выберет он не тебя, а бабку, значит, радуйся, что детей не успели завести, а бабка пусть самостоятельно похозяничает -нуну, как грицца

В бане
#3

1. перестать брать деньги у родителей. сколько можно? вам не стыдно?2. снять отдельное жилье, а не метаться по мамкам.

подруга
#4

странно что свекры вас в однушку не отправили, а сами бы в той кв. остались

подруга
#5

а по идее лучше снять что-нибудь недорогое и попутно на свое жилье копить

Гость
#6

ДА, сколько ни помогай, все- равно, ВЫ НЕ РОДНЯ!!! а только муж, и то когда дети общие! Вот и вывод- старенькие люди- МАРАЗМИКИ маленькие. Обидно, да... пожалуйтесь маме- она поможеттт

Автор
#7

да мебель то заказывали по размерам, а куда я её заберу, у родителей всё обставлено, там просто некуда.

По поводу мужа, я знаю,что он со мной пойдёт, просто в этой ситуации, говорит,что не собирается ей дарить свой кусок, бабуля то вроде молчит, но я то вижу,как она меня ненавидит,как будто я ей что плохого сделала..

Говорит,если разменивать,то получится две маленькие квартирки, а так говорит, что мол доля которая отцова, типа тоже его,мол отец не против...

В общем, получается,что с моей стороны родители мужа как сына родного приняли, а ко мне как к девке с улицы...

Хочу при этом сказать,что муж заступается за меня,только мне от этих скандалов уже тошно..

Автор
#8
В бане

1. перестать брать деньги у родителей. сколько можно? вам не стыдно?2. снять отдельное жилье, а не метаться по мамкам.

да деньги я и не беру, они сами к примеру ламинат купили, т.е. деньги непосредственно не дают, а сами берут,что надо,хоть мы и не просим,просто вот такие они у меня...

Гость
#9

Лучше вместе не жить- так спокойней!!!и дружней!А на долю можно пока не рассчитывать- она всех вас переживет..

Не скажу, кто я)))
#10

Бабки, они такие, у них это с советских дефицитных времен осталось, ниче не выкинут, И копять и копят это хламье старое. я смотрю на свою свекровь и думаю, неужели я такая же хламница буду, но скореевсего нет)))

А нахрена, вы, автор в бабкину комнату полезли не спрашивая ее???? Верните в зад весь ее хлам, а новую мебель, предназначенную для ее комнаты слайте обратно в магазины, имеете право.

Автор
#11
В бане

1. перестать брать деньги у родителей. сколько можно? вам не стыдно?2. снять отдельное жилье, а не метаться по мамкам.

так мы и ни метались до последнего времени...я же говорю,что не знала,что так получиться,всё нормально было до этого...

Автор
#12
Гость

Лучше вместе не жить- так спокойней!!!и дружней!А на долю можно пока не рассчитывать- она всех вас переживет..

так я вообще и не рассчитывала на эту квартиру, просто не поняла,почему желание жить в чистоте и комфорте вызвало такую реакцию?

Автор
#13
Не скажу, кто я)))

Бабки, они такие, у них это с советских дефицитных времен осталось, ниче не выкинут, И копять и копят это хламье старое. я смотрю на свою свекровь и думаю, неужели я такая же хламница буду, но скореевсего нет)))



А нахрена, вы, автор в бабкину комнату полезли не спрашивая ее???? Верните в зад весь ее хлам, а новую мебель, предназначенную для ее комнаты слайте обратно в магазины, имеете право.

Вы не поняли, мы ни в её комнату полезли, мы в свою комнату мебель заказали и окно..

А ей телек купили, у неё не было и двери старые заменили..и знаете, она очень даже не зозражала

В бане
#14
Автор

В бане

1. перестать брать деньги у родителей. сколько можно? вам не стыдно?2. снять отдельное жилье, а не метаться по мамкам.

да деньги я и не беру, они сами к примеру ламинат купили, т.е. деньги непосредственно не дают, а сами берут,что надо,хоть мы и не просим,просто вот такие они у меня...

автор, вы просто берете натурой, а не налом. суть от этого не меняется.

Гость
#15

Да это начинается внезапно, то ли со свекровью, то с его сестрами ( мужа то есть). НАДО понять ( я так до сих пор и не вникла!!) Это его родственники, и Вы им никогда в лицо все не можете высказать, а только копить обиду...

%
#16
подруга

странно что свекры вас в однушку не отправили, а сами бы в той кв. остались

чего странного? рады были от бабки свалить в отремонтированную квартиру

Автор
#17
Не скажу, кто я)))

Бабки, они такие, у них это с советских дефицитных времен осталось, ниче не выкинут, И копять и копят это хламье старое. я смотрю на свою свекровь и думаю, неужели я такая же хламница буду, но скореевсего нет)))



А нахрена, вы, автор в бабкину комнату полезли не спрашивая ее???? Верните в зад весь ее хлам, а новую мебель, предназначенную для ее комнаты слайте обратно в магазины, имеете право.

а у нас в комнате стоял её старый сервант, в него вещи все наши не помещались, а когда она стала скандалить,муж сказал чтоб она себе забирала сиё достояние, мол он не собирается её хлам охранять, она сказала,что ей некуда...

Гость
#18
Автор

Не скажу, кто я)))Бабки, они такие, у них это с советских дефицитных времен осталось, ниче не выкинут, И копять и копят это хламье старое. я смотрю на свою свекровь и думаю, неужели я такая же хламница буду, но скореевсего нет)))завидно стало.

пойшли бы после ее таких выссказываний и забрали телек. и не готовили б на нее. как в коммуналке бы относились к постороннему, сама б с уважением приперлась



А нахрена, вы, автор в бабкину комнату полезли не спрашивая ее???? Верните в зад весь ее хлам, а новую мебель, предназначенную для ее комнаты слайте обратно в магазины, имеете право.Вы не поняли, мы ни в её комнату полезли, мы в свою комнату мебель заказали и окно..

А ей телек купили, у неё не было и двери старые заменили..и знаете, она очень даже не зозражала

Автор
#19
%

чего странного? рады были от бабки свалить в отремонтированную квартиру

ну да, это потом мне свекровь всю правду рассказала после переезда уже,что они тоже по разрешению ремонты делали,вот так весело...

А когда мы вместе жили бабуля была тише воды ниже травы...

Туту
#20

пошли ты их всех на ***!если это так хочется-напиши каждому расписку,что тебе ничего от них не надо,а если сынок "ценен"-то и его можешь отдать.Мужу предложи к вам переехать.А то что бабушка не хочет ничего менять-так и будет.Человек старенький,привык к своей обстановке и менять что-то для него болезненно.Ну и нахрена война?У них уже глупые мысли в голове,что тебе их рухледь нужна?Зачем тебе это.Съедишь с мужем в другую квартиру и все сразу станут друзьями и близкими родственниками.Таже бабушка будет тебя с пирогами еще на улице встречать и умолять погостить.

Ариша8
#21

Мой совет, Вы в диалоги с бабулей вообще не вступайте - пусть сам муж решает. Если она начнет дебоширить опять - муж ей пусть твердо скажет, что на мебель и материалы потрачены деньги, которые ОН в том числе заработал. Пусть сам с бабулей своей разбирается. Мне кажется, что это просто вредность и ревность, что она перестала быть хозяйкой дома.

Гость
#22

Жизненое правило: не вкладывайся в чужое жилье. Работает в 100% случаев.

Автор
#23
Гость

Жизненое правило: не вкладывайся в чужое жилье. Работает в 100% случаев.

ну да, я же надеялась жить долго и счастливо,как оказалось, дурой была,раз сейчас старыми сервантами попрекают.

В общем, вот слова бабушки,мол когда она жила с родителями, у них всё было общее(если что, она уже тогда была на пенсии, и всё что есть и эта старая мебель в том числе куплена родителями)вот, это при том,что она без просу пользуется моим дезодорантом, демонстративно заходит в ванную и пшикается, я не жадная,ну факт того, что у неё есть свой и что у меня даже мама спрашивает,можно ей что то взять..я в шоке, у меня всё своё,новое, комплекты ножей и ложек, просто демонстративно залазит и начинает пользовать, типа коммунизм процветает и поныне, т.е. как мои вещи, так общие, а как её-только её, вот это её жизненная позиция..

Автор
#24
Ариша8

Мой совет, Вы в диалоги с бабулей вообще не вступайте - пусть сам муж решает. Если она начнет дебоширить опять - муж ей пусть твердо скажет, что на мебель и материалы потрачены деньги, которые ОН в том числе заработал. Пусть сам с бабулей своей разбирается. Мне кажется, что это просто вредность и ревность, что она перестала быть хозяйкой дома.

Так и делаю, но она на меня нападает, а мужу говорит,чтоб замолчал,что она мол сейчас со мной говорит, а ни с ним,вот так..

Автор
#25

кстати любимая её фраза - я здесь хозяйка, устала повторять ей, что меня статусы вообще не колышат, просто в гов не жить не хочется а всё остальное меня вообще никаким боком...

каспер
#26

автор) делайте скидку на возраст,она может в глубоком маразме уже,просто он проявляется вот так в бытовых мелочах и хамстве... Не нервничайте,понимаю как вам трудно. Про "не вкладывайся в чужое жилье." поздно уже конечно,но совет дельный. Как сами чувствуете,сможете с ней жить или нервы дороже? И сколько ей лет?

Автор
#27

а ещё у неё любимая фраза, что я здесь без году неделя!!!

Автор
#28
каспер

автор) делайте скидку на возраст,она может в глубоком маразме уже,просто он проявляется вот так в бытовых мелочах и хамстве... Не нервничайте,понимаю как вам трудно. Про "не вкладывайся в чужое жилье." поздно уже конечно,но совет дельный. Как сами чувствуете,сможете с ней жить или нервы дороже? И сколько ей лет?

73 года, но за всё время,что здесь живём,она ни разу не болела,зато мы с мужем не вылазим,то ангины, я тут уже чем только не переболела, и пиелонефрит и по гинекологии, за всю жизнь столько не болела,сколько здесь,нервы ни к чёрту, мозгом понимаю,что надо забить, но трясёт потом конкретно,муж тоже дёрганый,короче изводят конкретно её "мелкие шалости"

Ну как пример, готовлю я к примеру курицу тушёную с пюре, она берёт и делает из неё плов, и кг фарша может сделать суп с фрикадельками и тефтели,овощную полку забивает банками, банки присутствуют везде...продолжать могу бесконечно долго,суется везде короче..

шла мимо
#29

никуда уходить не надо, не глупи, просто она уже старушка, отжила своё, но хочет показать что она еще ого-го, будь к ней снисходительна, какие еще свекры и твои родители выкинут кандебоберы" на статости лет-- неизвестно:)

Автор
#30

любит пользоваться нашими мочалками, я уже всё что можно к нам в комнату перенесла, даже обувь, так что у нас в комнате и шкафчик для ванной, и обувной шкаф и посуда...

Автор
#31
шла мимо

никуда уходить не надо, не глупи, просто она уже старушка, отжила своё, но хочет показать что она еще ого-го, будь к ней снисходительна, какие еще свекры и твои родители выкинут кандебоберы" на статости лет-- неизвестно:)

да видели бы вы эту старушку...

каспер
#33

походу,она вашими негативными эмоциями питается.Попробуйте её оч сильно жалеть в душе, относитесь к ней максимально вежливо....Оч трудно-это же даже хуже чем жить в камуналке,я вас понимаю,принимать решение только вам. А она хозяйка трети квартиры?

Автор
#34

33 ну по словам вроде бы как да, вроде трети..

Я вообще как бы не особо интересовалась формальностями,ни по мне это всё...

Муж тоже предположил,что она вампирит, говорит как выжатый лимон после её нападок

Автор
#35

да и вообще,я ей никогда не хамила и старалась относиться как к бабушке...вниманием её не обделяли, если какие то вкусности,то на троих,как то вот так всегда поступали...

Гость
#36
Автор

33 ну по словам вроде бы как да, вроде трети..

Я вообще как бы не особо интересовалась формальностями,ни по мне это всё...

Муж тоже предположил,что она вампирит, говорит как выжатый лимон после её нападок

Театр абсурда- двео взрослых самостоятельных людей живут с вампиром в развалюхе ради сомнительного счастья обстирывать и кормить старую ведьму. Автор, говорите уж все как есть. Расчитала вся семья, что бабка скоро копыта откинет и будет молодой семье квартирка.

Только правильно тут написали, такие всех переживут, так что прождать можете еще 20 лет.

Гость
#37

двое

каспер
#38

а как с ней жили родители вашего мужа? какой у них был "стиль общения с ней"? спросила про треть только думая над словами- о том что: " я здесь хозяйка"(там она хозяйка такая же как вы-тк вы жена собственника равной доли и пока не разведётесь типа не на птичих правах, а ХОЗЯЙКА в реале))) а она это знает ,вот и трясётся за свои права

каспер
#39
Гость

Автор 33 ну по словам вроде бы как да, вроде трети..

Я вообще как бы не особо интересовалась формальностями,ни по мне это всё...

Муж тоже предположил,что она вампирит, говорит как выжатый лимон после её нападокТеатр абсурда- двео взрослых самостоятельных людей живут с вампиром в развалюхе ради сомнительного счастья обстирывать и кормить старую ведьму. Автор, говорите уж все как есть. Расчитала вся семья, что бабка скоро копыта откинет и будет молодой семье квартирка.

Только правильно тут написали, такие всех переживут, так что прождать можете еще 20 лет.

похоже на то, и возможно она не спецом выживает всех-просто не может иначе.Люди разные все и молодые и пожилые( а у пожилых ещё и свои приколы....ещё и старость с болезнями...)

Автор
#40
Гость

Автор 33 ну по словам вроде бы как да, вроде трети..

Я вообще как бы не особо интересовалась формальностями,ни по мне это всё...

Муж тоже предположил,что она вампирит, говорит как выжатый лимон после её нападокТеатр абсурда- двео взрослых самостоятельных людей живут с вампиром в развалюхе ради сомнительного счастья обстирывать и кормить старую ведьму. Автор, говорите уж все как есть. Расчитала вся семья, что бабка скоро копыта откинет и будет молодой семье квартирка.

Только правильно тут написали, такие всех переживут, так что прождать можете еще 20 лет.

не знаю, кто там и на что рассчитывал, но я уж точно не рассчитывала,что она копыта отбросит,пусть хоть 100 лет живёт, думаю,что родители знали, от какого "счастья" они бегут, а пока родители жили с нами, хозяйство было в их руках, и нас не касалось, а когда коснулось, муж был "приятно" удивлён человеком,которого он "якобы" знал...

Гость
#41
Автор

ГостьАвтор 33 ну по словам вроде бы как да, вроде трети..

Я вообще как бы не особо интересовалась формальностями,ни по мне это всё...

Муж тоже предположил,что она вампирит, говорит как выжатый лимон после её нападокТеатр абсурда- двео взрослых самостоятельных людей живут с вампиром в развалюхе ради сомнительного счастья обстирывать и кормить старую ведьму. Автор, говорите уж все как есть. Расчитала вся семья, что бабка скоро копыта откинет и будет молодой семье квартирка.

Только правильно тут написали, такие всех переживут, так что прождать можете еще 20 лет.не знаю, кто там и на что рассчитывал, но я уж точно не рассчитывала,что она копыта отбросит,пусть хоть 100 лет живёт, думаю,что родители знали, от какого "счастья" они бегут, а пока родители жили с нами, хозяйство было в их руках, и нас не касалось, а когда коснулось, муж был "приятно" удивлён человеком,которого он "якобы" знал...

А причем тут "якобы знал"? Когда двое сидят и ждут когда ты наконец протянешь ноги у любого настроение испортиться, а вы уже весело так от ее хлама избавились и своего наставили. Именно так это со стороны и выглядит.

Если квартира вам не нужна- сьезжайте и забирайте с собой мебель, а серванты поставьте на место, пусть она любуется.

Автор
#42
каспер

а как с ней жили родители вашего мужа? какой у них был "стиль общения с ней"? спросила про треть только думая над словами- о том что: " я здесь хозяйка"(там она хозяйка такая же как вы-тк вы жена собственника равной доли и пока не разведётесь типа не на птичих правах, а ХОЗЯЙКА в реале))) а она это знает ,вот и трясётся за свои права

Стиль общения я не помню, т.к. родители с нами жили всего год где-то, вот, а свекровь в последствии рассказывала, что выкидывали хлам,когда бабушки не было дома, а ремонт,когда она уезжала, а когда приезжала,закатывала скандал, а по словам бабушки они жили прекрасно и мирно ладили, естественно она обманывает,какой смысл врать свекрови..А ещё по словам свекрови свёкр всегда потакал мамочке, а тут муж мой за меня и для бабушки это нонсенс,думаю,это её и бесит...

Автор
#43
Гость

Автор ГостьАвтор 33 ну по словам вроде бы как да, вроде трети..

Я вообще как бы не особо интересовалась формальностями,ни по мне это всё...

Муж тоже предположил,что она вампирит, говорит как выжатый лимон после её нападокТеатр абсурда- двео взрослых самостоятельных людей живут с вампиром в развалюхе ради сомнительного счастья обстирывать и кормить старую ведьму. Автор, говорите уж все как есть. Расчитала вся семья, что бабка скоро копыта откинет и будет молодой семье квартирка.

Только правильно тут написали, такие всех переживут, так что прождать можете еще 20 лет.не знаю, кто там и на что рассчитывал, но я уж точно не рассчитывала,что она копыта отбросит,пусть хоть 100 лет живёт, думаю,что родители знали, от какого "счастья" они бегут, а пока родители жили с нами, хозяйство было в их руках, и нас не касалось, а когда коснулось, муж был "приятно" удивлён человеком,которого он "якобы" знал...А причем тут "якобы знал"? Когда двое сидят и ждут когда ты наконец протянешь ноги у любого настроение испортиться, а вы уже весело так от ее хлама избавились и своего наставили. Именно так это со стороны и выглядит.

Если квартира вам не нужна- сьезжайте и забирайте с собой мебель, а серванты поставьте на место, пусть она любуется.

я же говорю,что вопрос ремонта с ней ни раз согласовывался, и она была не против...

Автор
#44
Гость

Автор ГостьАвтор 33 ну по словам вроде бы как да, вроде трети..

Я вообще как бы не особо интересовалась формальностями,ни по мне это всё...

Муж тоже предположил,что она вампирит, говорит как выжатый лимон после её нападокТеатр абсурда- двео взрослых самостоятельных людей живут с вампиром в развалюхе ради сомнительного счастья обстирывать и кормить старую ведьму. Автор, говорите уж все как есть. Расчитала вся семья, что бабка скоро копыта откинет и будет молодой семье квартирка.

Только правильно тут написали, такие всех переживут, так что прождать можете еще 20 лет.не знаю, кто там и на что рассчитывал, но я уж точно не рассчитывала,что она копыта отбросит,пусть хоть 100 лет живёт, думаю,что родители знали, от какого "счастья" они бегут, а пока родители жили с нами, хозяйство было в их руках, и нас не касалось, а когда коснулось, муж был "приятно" удивлён человеком,которого он "якобы" знал...А причем тут "якобы знал"? Когда двое сидят и ждут когда ты наконец протянешь ноги у любого настроение испортиться, а вы уже весело так от ее хлама избавились и своего наставили. Именно так это со стороны и выглядит.

Если квартира вам не нужна- сьезжайте и забирайте с собой мебель, а серванты поставьте на место, пусть она любуется.

т.е. по вашему,когда свёкры жили с ней, они выходит тоже ждали,когда она наги протянет?Что за бред вообще?

#45

Бабуля лучше б радовалась,что старьё на новое меняют...

каспер
#46

знаете ,есть такой способ не поссориться и в тоже время получить желаемое: говорить на всё да и делать по своему, и пусть хоть треснет вам доказывать...кивайте,улыбайтесь и делайте ремонт,выкидывайте банки,прячте мочалки-покричит перестанет...может уживётесь,если подход к ней найдёте.Удачи вам и берегите нервы)

Автор
#47
Pussy cat

Бабуля лучше б радовалась,что старьё на новое меняют...

ну что вы, тут железная логика, раз меняем старое на новое,значит она больше не хозяйка!!!

Автор
#48
каспер

знаете ,есть такой способ не поссориться и в тоже время получить желаемое: говорить на всё да и делать по своему, и пусть хоть треснет вам доказывать...кивайте,улыбайтесь и делайте ремонт,выкидывайте банки,прячте мочалки-покричит перестанет...может уживётесь,если подход к ней найдёте.Удачи вам и берегите нервы)

спасибо и вам удачи и дачи у моря!

каспер
#49

эх,мне бы лучше маленький отельчик(свой ) на Бали...ну и на том спасибо)

Автор
#50

ну отельчик, так отельчик, тогда желаю вам отельчик на Бали!