Гость
Статьи
Ударил муж. Дала сдачи …
Обсуждение закрыто

Ударил муж. Дала сдачи и развелась. Теперь из-за этого для всех он хороший, а я такая вот с..а последняя, что не простила.

Вот так. Напился, начал гнать, трясти за руки, швырнул на пол. Ну я в долгу не осталась, ударила в глаз, рассекла бровь. Его сразу попустило, извиняться начал. Но мне уже было все равно. Собрала вещи и съехала к родителям. Развелась. Так вот в чем вопрос собственно, тут много тем вроде 'бьет муж. Не могу уйти' И все как один кричат 'уходи немедленно, ни в коем случае не прощай'. А вот почему тогда в моем случае плохая осталась я, потому что не простила, не дала шанса, развелась. Все жалеют его, - он видите ли сейчас страдает и пьет. А я для всех скотина, бросила беднягу. Вот и как понимать такое противоречие?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Летняя
#1

Автор, а зачем вам понимать тех, кто вас осуждает? И осуждают наверно его родственники? Ну а как им не осуждать, вы же этого страдающего алкоголика (пусть и потенциального) на себе тащили-тащили, а теперь взяли и спихнули его на них. Знаете, пусть осуждают, главное что вы спасли свое будущее (здоровье как физическое так и психическое), а возможно спасли себе жизнь. А за него не переживайте, обязательно найдет себе новую девочку для битья :(

Anonymous
#2

У меня такая же ситуация сейчас просто копия(((( Я думаю что мама просто переживает что вдруг жизнь не сложится у Вас больше. Просто все желеют и думаю что если Вы с ним сойдетесь то Вам будет лучше....но как Вам лучше знаете только Вы. Прощать я думаю не имеет смысла. Будет тоже самое. проверено моим опытом(((

Nata
#3

Автор, вы молодец, что уважаете себя. Онн бы и в следующий раз ударил. Пусть пьет, фиг с ним.

Anonymous
#4

Какая же ты МОЛОДЕЦ! А на остальных не обращай внимания, поговорят и перестанут.

Anonymous
#5

Автор, а вы всем прямо в глаза - да, я скотина, заткнуться все. Правильно сделали, и найдете еще нормального человека. Вам просто завидуют, что смогли сделать решительный шаг, и нюни распускать не стали. Осуждали бы и если бы вы остались с ним - так что что совой об пень, что пнем по сове - одно и тоже было бы все. Как ни крути - ваш бывшый алкоголик, который распускает руки, а все остальное неважно.

Малина
#6

наверное не было любви к этому человеку? обычно кто любит все таки дают шанс так называемый...

Anonymous
#7

да вам просто завидуют. Вы - сильная женщина. Не стали унижаться. А мнение посторонних людей - ерунда, это не их он бил и швырял на пол. А затюканные женщины а России предпочитают годами терпеть, ныть, жаловаться подругам и дальше терпеть, зато таких любят, им всегда можно посочувствовать и на их фоне любая жизнь покажеться идеальной. Вы - не такая. Вы - нормальная. Удачи.

Anonymous
#8

АВТОРУ БРАВО!!

Белочка
#9

не бил никогда, но пил. Ушла, просил назад - но не вернулась, т.к. изменений с его стороны не было. Развелись. сейчас живет с другой и все равно звонит мне типа как дела? и причем регулярно. зачем? Я как вы, повела себя как сильный человек, хотя люблю и до сих пор и простила бы многое..только вот надо ли?

Anonymous
#10

Плевать на этих "всех". Ты живешь для себя и для собственного удовольствия, а не для "всех". Всех в сад. Ты молодец. А те "все" запоют совсееем по другому, ттт, если попадутся твоему бывшему под горячую руку.

Сытый динозавр
#11

А не все ли вам равно, кто что думает? Вы-то ведь знаете, что правы. Смените окружение на нормальных адекватных людей, которые не будут на вас ярлыки вешать. А тем кто вякает, что мол, типа, он страдает и спивается я бы с усмешкой отвечала, что этот козлина получает то, что заслужил и вам на него поср..ть. Так бы и говорила ))

Сопляк с дубинкой
#12

Постольку-поскольку эти "все", которые жалеют его, видели ситуацию воочию, а не знали о ней с Вашего пересказа, то я их поддержу ;)))

Сопляк с дубинкой
#13

Ведь на самом же деле все было не так, и Вы об этом знаете ))) Точнее, не совсем так ))) А было все по-другому. Например вот так: Затираненный суровой женой муж, которому хором сочувствовали все, кто его знал, позволил себе напиться тайком от жены. Те, с кем этот горемыка выпивал, настраивали его против Вас. Мол, "Жена должна слушаться мужа, прикрикни на нее...". Через некоторое время пришли Вы, и муж, пьяный и взбодренный выкриками друзей, попытался поднять на Вас руку (правда быстро опомнился и пришел в ужас). В ответ на это Вы его сильно ударили - видимо, очень сильно - и развелись. Ибо собака, укусившая священное тело хозяина - должна быть застрелена. Естественно, несмотря на то, что он попытался Вас ударить, все знакомые его поддерживают, считая Вас с.... Вы пришли на Форум и умолчали о части истории, изложив только само действие. Получилось то, что получилось. А главное, Вы - невинная жертва, на которую ни с того, ни с сего взъелись сволочные родственники. Просто родственники, в отличие от нас, знают то, что мы не знаем )))

Сопляк с дубинкой
#14

Это ответ на Ваш вопрос "А вот почему тогда в моем случае плохая осталась я".

Anonymous
#15

Автор, благодарите Бога, что у Вас есть куда уйти! У некоторых--такой возможности нет! А зачем Вы завели эту тему? Вам же плевать на мнения людей. И КТО вам сказал, что Вы плохая? Вы просто преувеличивайте!

Anonymous
#16

автор, какая молодец, что заехала ему в обратную, будет знать козел.Ну и фиг с ними и с ним! Так и будеи продолжаться рукоприкладство, не уважает вас, какая там любовь.

Жильберта
#17

Сопляк с дубинкой, вы прямо Шерлок Холмс. Даже если и так, они были не пара.))

Сопляк с дубинкой
#18

24: Если и Холмс, то явно не Шерлок, а его брат. Который дома сидел, никуда не ходил, но гипотезы строил ;))) Просто несколько раздражает, когда говорят о следствии, даже не намекая на причину. В криминалистике что самое основное? - Мотивы преступления. А тут... Маша бросила Пашу, после того, как Паша не помыл посуду. Но окружающие сочувствуют Паше... что случилось... хрен его знает...

Автор
#19

Это на мне то синячка нет? Он здоровый качок, так тряс, что руку вывернул и синяя рука была. Любить я его любила. Но как началось вот такое, то любовь прошла. Он выпивает не часто. Сам по себе тихий. Но как выпьет - бьет посуду, мебель, на друзей кидается с кулаками. до свадьбы я этого не знала, так как не пил особо - меня то домой нужно было везти, пока встречались. Но руку никогда не поднимал. А тут такое. Ну и получил. Ползал конечно, упрашивал, новой машиной хотел подкупить. Но мне все равно. Родителей у него нет. Осуждают друзья и мои и его, говорили 'ну подумай, ну может все таки вернешься, не горячись, он же в остальном такой хороший' но я мимо ушей эти слова пропускала. Вот теперь с новой страницы жизнь начала. И ни капельки не жалею.

Ю-ю
#20

Сопляк с дубинкой, да ладно, какие там причины-следствия? :) На этом форуме так принято говорить: если ударил, значит, скотина, и от него нужно свалить. О том, что мужика до подобных действий можно попросту _довести_ (истериками, приказами, тотальным контролем, провоцированием ревности и т.п.) говорить не принято. Девочек бить нельзя, и точка. :)

Ю-ю
#21

Автор, если не жалеете, то не всё ли равно, что там друзья думают? Любовь ушла, семья не сложилась... не берите в голову. В Вашем случае, мне кажется, всё правильно.

Автор
#22

Да мне то все равно. Я на поводу у чужого мнения не иду. Просто написала, чтоб понять, почему так двояко к этому относятся.

Ю-ю
#23

Здесь Вы двоякого отношения не увидите, 99 \% участниц Вас поддержат. Почему в реальной жизни друзья поддерживают его, а не Вас - зависит от конкретной ситуации. Может быть, ему сейчас так скверно, что всем его жалко?

Сопляк с дубинкой
#24

26: "Он здоровый качок, так тряс, что руку вывернул и синяя рука была - .... - Ну я в долгу не осталась, ударила в глаз, рассекла бровь." - Вспомнилась ссора двух мужчин. - "Пока ты будешь на стул карабкаться, чтобы меня по голове стукнуть - я тебя придушу!!!"

Сопляк с дубинкой
#25

"Осуждают друзья и мои и его, говорили 'ну подумай, ну может все таки вернешься, не горячись, он же в остальном такой хороший' но я мимо ушей эти слова пропускала." - Ну, такое часто бывает. Расскажу Вам одну то ли притчу, то ли быль: "однажды один джентльмен разводился с супругой. Супруга у него умница, красавица, все мужчины от нее всегда были в восторге, а тут - на тебе, разводится. Как такое может быть? - Хороший, давный друг начал его расспрашивать о причинах такого странного поступка. Джентльмен внимательно на него посмотрел и сказал: видишь мой ботинок? - Он красивый, блестящий, лаковый... но только я знаю, как он мне жмет".

Черубина
#26

автор, "плохая" вы потому, что нашим обывателям только дай кого-нибудь пообсуждать и поосуждать. тут и от своей свинской жизни развлечёшься. вы поступили правильно. не надо было ждать смерти или несчастной жизни от руки мужа.

Anonymous
#27

Уточните, кто так говорит, автор?

Anonymous
#28

Чтобы вы ни сделали, всегда найдутся люди, которые вас поддержат и всегда те, кто осудят. Всем не угодишь, у всех своя точка зрения. Выход - поступать именно так, как ВАМ ЛИЧНО будет лучше. Если нравится подвергаться побоям, то живите и наслаждайтесь, никого не слушая. Если нет - то развод был самым логичным и оправданным выходом. P.S. когда я расхожусь с парнями после длительных многолетних отношений, то все друзья и мои, и его (а уж тем более все родственники) почему-то ВСЕГДА на стороне парня... Все кругом твердят, что "нельзя же так, надо дать ему ещё один шанс, хороших мужиков мало, что ж ты не ценишь то, что у тебя есть, если что не устраивает - так воспитывай его!" и т.д. Но когда понимают, что всё уже позади и я не передумаю, то успокаиваются и принимают ситуацию как должное. Это я даже не про физическое насилие говорю, а просто про расставание...

Anonymous
#29

у моей тети с мужем периодически бывают бои без правил, раньше он ее в лушах крови купал, а она все равно потом ему прощала и жила и живет сним. ну у нее тоже язык длинный, тормознуть не умеет вовремя. теперь уже внуки у них, но слышала что периодически дерутся. она ему сдачи дает огого, один раз даже ручку половника согнула об его голову.

Не ангел
#30

Автор, вы не обязаны всем нравиться. Всем осуждающим так и говорит: "да, я плохая, а он хороший - берите это сокровище себе и жалейте". Вы сами то сейчас не испытываете сомнений, что сделали правильно?

Jacky
#31

Eсли bудуt eшe прoдoлжat виaкat to скaжи чto tы нe рabotaeш сeсtрoи mилoсeрдиa. Moи пeрвый taкoи bыл-крaсaвetс , спoрtmeн. Oдин рaз взиaл meниa и ушипнул tипa в шуtку -boлнo пипetс.Ыa emу tипa tы чto жe дeлaш,дурaк.A oн mнe в пoшeчин шtук 10 ввaлил, снaчaлa зa дурaкa tипa a пotom чto жe eto иa нe плaчу и нe извиниaиус.Пoслaлa eгo в сaд. Всe скaзaли чto иa дурa-taкoи вeд mужик.Никto mнe вeрил, пoкa oднa из moих bывши пoдружeк eгo нe пoдobрaлa.Чeрeз meсиatсa-выbил eи 2 пeрeдних зуba.Пришлa плaкat-tы bылa прaвa, иa рaссmeиaлaс eи ц лиtсo.

ну имя
#32

Страдающих и пьющих на Руси всегда традиционно жалели))) А вы прямо какая-то не наша женщина - нет бы слезами умываться и прощать бесконечно - (страданиями душа совершенствуется!!) - а она раз тебе - сдачи дала и ушла. Да дала и молодец. Какого черта-то? Я бы также и сделала. А кому не нравится - могут забрать и пожалеть.

Anonymous
#33

Алкашей не жалейте. Они вас не жалеют.

Anonymous
#34

А по теме - завидуют, автор, что сами так не могут - вот и осуждают. Плюнь и забудь. Кто жалеет - пусть подбирает и сам возится. Мать всегда будет жалеть и осуждать - типа обидели сыночка, а он такой хороший. Ну хороший - и живи с ним сама.

ППП
#35

Мой однажды распустил руки и душил, тоже по пяни - вызвала милицию (тут аплодирую нашим органам) приехали черезз 3 минуты. Он типа испугался, лег делал вид, что спит бухой и ничего не знает. Я написала заявление. А т.к. у него могли бы быть проблемы на работе то просил на коленях забрать заявление. Пожалела сволочь - забрала. Как только пришла домой - обозвал "ментовской *уесоской". Врезала так,что выбила верхний передний резец и расскекла губу. Развернулась и ушла. Встретились только суде. Не жалею ни минуты. Умолял, просил, на коленях ползал, да толку? Автору БРАВО!

Anonymous
#36

Автор,наберите здесь в поисковике Жестокий тиран и почитайте,там собрались убогие,которые никак уйти не могут...че они только там не творят-и в больницах лежат,и при детях их ногами по животу и по морде пинают на полу....мордой об дверь стучат..вот это убогие,достойные жалости))))А вобще-то,если хотите правду,это просто тип женщины такой,нравиццо им...ну или допустимым считают...Я вон почитала их бред-3 детей одна родила от тирана!!!Все остановиться не могла,видимо)))),получит в морду и е...тся,и рожает))))))А вы,Автор,нормальный человек,вашего козла убогим оставьте,радость такую.

Про Это
#37

Автор, у меня таже *** в первом браке была. Обос рали почем зря. Его маман заявила "Да ладно, не так-то сильно он тебя и бил". А я стекло выбила звала на помощь, в дверь к соседям ломилась с криками "ПОМОГИТЕЕЕЕ!" (дело было ночью). Ни одна *** не открыла. Только он потом хороший для всех а я плохая. Но мне на них с р а т ь. Для своих хорошая Я. Мне этого сверхдостаточно. Я замуж вышла через 3 месяца и 5 лет уже с мужем живу, а он никому на фиг не нужный слоняется наркоман, козлина, ***, ***!!!

Anonymous
#38

Даже если бы он тебя прибил, виновата была бы ты, допустила, довела человека и тд. тч все правильно сделала. Моя тетя всю жизнь прожила с алкашиной, зато все ее так уважали я даже удивляюсь! Другая тетя не смогла так, бросила и осуждали ее все что она его видете ли пьяного перестала из под забора доставать. Осудили потому что он пошел к маме своей а маме это нафиг не надо

Anonymous
#39

У меня такая же ситуация была с ГМ. напьется - и начинается. один раз меня за руку так схватил, что выше локтя рука была вся синяя (было лето я ее бинтом заматывала - стыдно было на улицу выйти), но просил прощения, ползал на коленях и я простила. второй раз по пьяни - он просто толкнул меня (на улице) я упала на асфальт , стукнулась затылком, слава богу сознания не потеряла - он испугался, стал поднимать меня - я развернулась и убежала, отключила все телефоны и сказала ему что все кончено. он еще год наверное плакал, караулил меня у дома, его родители просили меня вернуться, но я твердо сказала нет. Поднявший руку один раз - поднимет ее снова. Вы, Автор - молодец все у вас будет хорошо, встретите человека хорошего, который вас оценит и будете счастливы))) как я сейчас с моим новым уже законным мужем))

Anonymous
#40

Автор, Вы молодец! У меня подруга ей 24года, муж моложе на год. Так он лупит её, мама не горюй и она его прощает. Меня это всега удивляло?! лупил ее и беременную и лупит сейчас. Ребенок зажуханый боиться громких слов и т.д. Весь худенький, плохо спит. После очередного раза она с ним развелась, но потом опять таки приняла. Живут хуже кошки с собакой. У него любовница есть, женщине под 50. Подруга ходила с ней разбераться и он тут как тут. Так он её спустил с 9этажа до второго и носаками буцал и за волосы тягал. благо на втором этаже мужик открыл дверь и затянул ее к себе в квартиру. И вот теперь скажите, что может держать её возле такого падонка?Она говорит любовь, а это девочки не любовь, а чувство слабости. унижения.

Терра-Инкогнита
#41

Автор, чего вы паритесь? Тем кто вас считает скотиной тоже в глаз и все дела) Правильно сделали что на корню пресекли это безобразие...

Sonne
#42

Автор, молодец! Вы правильно сделали! Не обращайте внимания на тех, кто вас осуждает!

ЙА
#43

Как только начинают вас осуждать,быстренько предлагайте:сам-то не хочешь пожить с таким сокровищем? Сразу обычно все возмущение вянет)))У нас,к сожалению, до сих пор в чести женская жертвенность:если выгнала мужа-пьяницу, который чуть не прибил и ребенка заикой сделал-дура и сyкa.А вот если он тебя каждый день пи....т как по заказу, а ты его прощаешь и с подъезда денег ему собираешь на опохмелку-тогда молодец, настоящая Женщина.Глупость,ИМХО.Респект вам.

Баба Фрося съела лося
#44

Спешу согласиться с Террой-Инкогнитой - дайте и этим недовольным родственникам в глаз, чтобы им было за что Вас осуждать))).

Спящая красавица
#45

Автор просто супер! всем бы так! я вот сдачи не дала, и пожалела... он сам виноват, окружающие зря вас ругают, они потом поймут, что ошибались

Автор
#46

Спасибо за ответы, девчонки) Поддержали!

Я тоже
#47

39, а как это- не вступать в разборки с пьяным мужем? если он тебя об стену швыряет? как его спать уложить, если у него еще стадия расслабления не настиупила, а наоборот - стадия бычки и ангрессии?

Я тоже
#48

После 1-го же раза я вызвала милицию, его увезли в отделение, тут же на такси отвезла его вещи...А сама месяц жила то у одних, то у других друзей...Он все телефоны оборвал, у работы караулил.. А сейчас сидит за пьяную драку.АГРЕССИЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

anynimous
#49

moлoдetс чto хвotилo сил уиtи! tи дoлжнa рaдoвatсa. ы meныa пoдрыгa ышe лet 11 mучaetсa. ы нee 4 дeteы. пoсtoыaннo bьet. всe в дome лomaet. a oнa to ухoдиt, to вoзврoшaetсa. ыa ушe нe знaу чto eии гoвoриt. a зa tebыa oчeн рaдa! шиви рaдуисa жизни. и ниobрaшыaии вниmaниыa нa to чto другиe гoвoрыat. tи силнaыa шeншинa. eto сtaзу виднo.:)))

Жильберта
#50

и кто же это все? подружки ваши? или его мама?))) Если подружки, ну так пусть его утешат пойдут)) а если мама, так на то она и мама)))))))