Гость
Статьи
Свадебное платье и …

Свадебное платье и отсутствие свадьбы

С детства мечтала о свадьбе. О большом количество гостей, про красивый образ, видеосьемку и фотографа, шикарный ресторан с ведущим, выездную видеосъёмку, в общем всё всё всё. Всегда представляла своё "утро невесты", как бегаю по городу в поисках самых красивых приглашений или фотозон и т.д.
Но, посчастливилось влюбится в парня, который свадьбы на дух не переносит. Вот вообще терпеть не может и на них не ходит. Вместе мы уже 4 года, сделал предложение, я согласилась (люблю, мне с ним хорошо, всё идеально в общем). И вот он сказал, что никакой свадьбы не хочет. Лучше эти деньги потратить на путешествие. Я его в этом понимаю, ну а как же моя мечта побывать невестой и прожить этот день, мне денег не жалко (при том, что я предложила делать маленькую свадьбу: загородный ресторан на вечер, роспись там, видеосъёмка, гостей человек 50, музыкант, ведущий и красивая одежда. Никаких фейерверков или других "лишних" штук, А в путешествие, я считаю, что можно хоть каждый год летать, а свадьба - раз в жизни (в большинстве случаев)? Я знаю, что если у меня её не будет - буду жалеть всю жизнь. Но он всё равно против свадьбы.
Долго не могли найти компромисс.
Предложил вариант:
в 1 день расписаться вдвоём и просто пойти погулять по городу и провести день вдвоем (ресторан или кино...);
в 2 день купив мне свадебное платье, которое всегда хотела (белое, пышное с кружевами), фату, туфли, сделав причёску и макияж, а ему смокинг, тоже заказать фотографа и поехать на фотосессию в какое то красивое место загородом на пару часов.
в 3 день заказать ресторан где то на 16:00, пригласить семью (где то в сумме человек 10), одеться так же как в день 2, заказать музыканта, фотографа и отметить.
Мне кажется это бредом. Особенно одевать свадебное платье чтобы просто поесть в ресторане с семьей. Но другого варианта побыть невестой - нет. Не знаю как поступить. Может что то посоветуете?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

ну я как бы тоже против церемоний и свадьбы в целом. Я это просто не люблю, не хочу чтобы на меня все смотрели, эти поздравления от людей, которых я скорее всего видеть тоже бы не хотела и всё такое прочее.

Я бы тоже просто расписалась с парнем и поехали бы отдыхать куда нить далеко от всех.

А как же запомнить? Свадьба же один(в большинстве случаев) в жизни бывает.
Я скажу так, вы свадьбу идеализируете. Если с человеком вам хорошо, то будут запоминающие моменты и без нее. Кроме того, кроме вас двоих, больше никому она, по сути, и не интересна. Будем честны, все ваши гости через неделю о ней забудут.

Но тут надо чтобы вас обоих это устраивало. Нужны компромиссы, ищите их.

Гость
#2

Мой муж -весьма состоятельный человек. Я тоже не бедствую. А свадьбу решили праздновать вчетвером. Мы и двое свидетелей. Мы не стали отказываться от главных атрибутов свадьбы - платья невесты и костюма жениха, колец и букета невесты. Расписались. Сделали отличные фотографии.Вчетвером отметили в отличном ресторане. Потом мы с мужем улетели на ханимун. Не было никаких пятиюродных дядей-тётей, которых нельзя не позвать. Даже без родителей обошлись.Не было толп гостей, жаждущих пожрать и выпить...И отлично!!! 15 лет спустя я любуюсь на фотографии и считаю, что у нас была классная свадьба.

Гость
#3

Жених странный какой-то . С одной стороны не любит свадьбы, но хочет растянуть это событие аж на 3 дня. Считает нормальным расписаться в драных джинсах или пижаме и халате. (Лично я полагаю, что из любви и уважения к будущей половине надо быть празднично одетым. Хотя бы , чтобы показать, как Важен этот день и это событие. А не демонстрировать своё пофигистическое отношение к браку)... Если в ЗАГС идти в чём попало, какой смысл одевать платье невесты на следующий день, на третий день или через неделю? Клоунада какая-то!

Мяу
#4

Если он так категоричен, значит он эгоист! Что делать?! Объяснять, что у нормальной женщины это, как гадочку в жизни поставить, это как мужику посадить дерево-построить дом- родить сына.

Гость
#5
Гость

Мой муж -весьма состоятельный человек. Я тоже не бедствую. А свадьбу решили праздновать вчетвером. Мы и двое свидетелей. Мы не стали отказываться от главных атрибутов свадьбы - платья невесты и костюма жениха, колец и букета невесты. Расписались. Сделали отличные фотографии.Вчетвером отметили в отличном ресторане. Потом мы с мужем улетели на ханимун. Не было никаких пятиюродных дядей-тётей, которых нельзя не позвать. Даже без родителей обошлись.Не было толп гостей, жаждущих пожрать и выпить...И отлично!!! 15 лет спустя я любуюсь на фотографии и считаю, что у нас была классная свадьба.

Как-то не по-человечески своих родителей проигнорировать в такой знаменательный день. 15 лет прошло, перед мамочкой и папочкой не стыдно? Они родили вас родненький. Свидетели были и сплыли, а родители- навсегда.😭

Мяу
#6
Гость

Мой муж -весьма состоятельный человек. Я тоже не бедствую. А свадьбу решили праздновать вчетвером. Мы и двое свидетелей. Мы не стали отказываться от главных атрибутов свадьбы - платья невесты и костюма жениха, колец и букета невесты. Расписались. Сделали отличные фотографии.Вчетвером отметили в отличном ресторане. Потом мы с мужем улетели на ханимун. Не было никаких пятиюродных дядей-тётей, которых нельзя не позвать. Даже без родителей обошлись.Не было толп гостей, жаждущих пожрать и выпить...И отлично!!! 15 лет спустя я любуюсь на фотографии и считаю, что у нас была классная свадьба.

Мне тоже нравится такой вариант, только я бы никуда не летела на курорты, лучше бы в хорошем отеле, в красивом месте на недельку отдых. Не люблю перелеты, они меня стресуют.

IreneAdler
#7

🤦‍♀️ Дамы, всё бы хорошо, но автор пишет что ХОЧЕТ праздника. Ей от того, что вы в своё время решили не отмечать - ни горячо ни холодно.

... Автор, если уж в вашем случае организовывать ресторан - то не с родней, а с близкими друзьями, в компании молодёжи. И вам праздник, у для мужа никаких пятиюродных тётушек. Можно найти хорошего ведущего и согласовать развлечения. Видеозапись кстати (лично на мой взгляд) совсем не нужна, хватит фото. Я свой свадебный фильм ни разу за 5 лет не посмотрела.
На роспись в загс как раз можно пригласить родственников, чтобы никто не был в обиде. Придут, поздравят вас, сделаете коллективное фото, выпьете шампанское с пирожными.
Главное, что жених идёт на компромисс) если подберёте правильные слова и объясните, чего именно хотите - обязательно согласится.

Мяу
#8
Гость

Жених странный какой-то . С одной стороны не любит свадьбы, но хочет растянуть это событие аж на 3 дня. Считает нормальным расписаться в драных джинсах или пижаме и халате. (Лично я полагаю, что из любви и уважения к будущей половине надо быть празднично одетым. Хотя бы , чтобы показать, как Важен этот день и это событие. А не демонстрировать своё пофигистическое отношение к браку)... Если в ЗАГС идти в чём попало, какой смысл одевать платье невесты на следующий день, на третий день или через неделю? Клоунада какая-то!

Лентяй, полюбому. Автор, вы предложите ему,что вы все организуете и оплатите со своего кармана))) посмотрите реакцию, я почему-то уверенна, что он будет не против)))

Гость512192
#9

А почему он не хочет сделать все в один день? Зачем растягивать на 3 дня? Можно же в один день в платье и костюме расписаться, потом фотосессия, потом ресторан, где будут 10 человек.

Гость
#10

Автор, вам что надо, замуж в платье, отметить малым кругом и уехать в путешествие? Или вы из деревни, потому нужно 50 человек кормить-поить , всю родню собрать уважить , а то родителям стыдно будет?

Гость
#11
Мяу

Если он так категоричен, значит он эгоист! Что делать?! Объяснять, что у нормальной женщины это, как гадочку в жизни поставить, это как мужику посадить дерево-построить дом- родить сына.

Пиндец, оказывается я не нормальная женщина 🤦‍♀️

Гость
#12

А потом 4й день...9й день, 40й день... Здесь вопрос как я понимаю не в деньгах. Дохрена принципиальный у вас мужик. Из-за огромной любви к вам мог бы и уступить. Я вас очень понимаю. У меня была свадьба, да, небольшая 35 человек, но шикарный ресторан, платье как я мечтала, фотосессия. Это мечта! И я ни за чтобы от неё не отказалась. Вы потом будете ездить по городу, гулять и встречать свадьбы. 100% черти внутри вас сожрут. Вы на *** от обиды изойдетесь! Я вам гарантирую это. У подруги не было свадьбы. Она картинки фото,смотрит и рыдает. У них ребенок есть уже,2 года. Автор, вот честно. Вопрос не в свадьбе,а в человеческой любви. Это один день. Один! И он может вам уступить. Хорошо,пусть гостей 10-20-30. Но роспись,фотосессия, ресторан. Всё в 1 день. Я правда знаю, что у вас внутри. Это заложено из детства. И ломать вашу мечту... Поверьте, вашей любви в будущем это не поспособствует.

Гость
#13
IreneAdler

🤦‍♀️ Дамы, всё бы хорошо, но автор пишет что ХОЧЕТ праздника. Ей от того, что вы в своё время решили не отмечать - ни горячо ни холодно.

... Автор, если уж в вашем случае организовывать ресторан - то не с родней, а с близкими друзьями, в компании молодёжи. И вам праздник, у для мужа никаких пятиюродных тётушек. Можно найти хорошего ведущего и согласовать развлечения. Видеозапись кстати (лично на мой взгляд) совсем не нужна, хватит фото. Я свой свадебный фильм ни разу за 5 лет не посмотрела.
На роспись в загс как раз можно пригласить родственников, чтобы никто не был в обиде. Придут, поздравят вас, сделаете коллективное фото, выпьете шампанское с пирожными.
Главное, что жених идёт на компромисс) если подберёте правильные слова и объясните, чего именно хотите - обязательно согласится.

Ага, приходите родственники на роспись, конвертик не забудьте захватить (так положено), будет только шампань и пирожное, на большее не рассчитывайте, мы вас на трамвай после проводим/посадим, а сами с друзьями в ресторан.

Гость
#14
Ɐльма 🖤

ну я как бы тоже против церемоний и свадьбы в целом. Я это просто не люблю, не хочу чтобы на меня все смотрели, эти поздравления от людей, которых я скорее всего видеть тоже бы не хотела и всё такое прочее.

Я бы тоже просто расписалась с парнем и поехали бы отдыхать куда нить далеко от всех.

А как же запомнить? Свадьба же один(в большинстве случаев) в жизни бывает.
Я скажу так, вы свадьбу идеализируете. Если с человеком вам хорошо, то будут запоминающие моменты и без нее. Кроме того, кроме вас двоих, больше никому она, по сути, и не интересна. Будем честны, все ваши гости через неделю о ней забудут.

Но тут надо чтобы вас обоих это устраивало. Нужны компромиссы, ищите их.

Про мою свадьбу помнят 7й год. И каждый год нас поздравляют с мужем. Знаете, можно не приглашать плохих людей, только самых родных и близких.

Гость
#15
Гость

Жених странный какой-то . С одной стороны не любит свадьбы, но хочет растянуть это событие аж на 3 дня. Считает нормальным расписаться в драных джинсах или пижаме и халате. (Лично я полагаю, что из любви и уважения к будущей половине надо быть празднично одетым. Хотя бы , чтобы показать, как Важен этот день и это событие. А не демонстрировать своё пофигистическое отношение к браку)... Если в ЗАГС идти в чём попало, какой смысл одевать платье невесты на следующий день, на третий день или через неделю? Клоунада какая-то!

Поддерживаю вас. Это показатель отношения к началу семейной жизни.

Гость
#16
Мяу

Лентяй, полюбому. Автор, вы предложите ему,что вы все организуете и оплатите со своего кармана))) посмотрите реакцию, я почему-то уверенна, что он будет не против)))

Я тоже об этом подумала))) если платит девушка,то свадьбе быть. Вот только нахрена этот скряга и не дай Бог от него детей.

Мяу
#17
Гость

Я тоже об этом подумала))) если платит девушка,то свадьбе быть. Вот только нахрена этот скряга и не дай Бог от него детей.

Вот так и проверяются жОнихи))) как свадьба или ремон, все... склоки, ругань)))) сколько пар так разбедались..., потому,что не могди договориться какой линолиум стелить)))

#18
Гость

Про мою свадьбу помнят 7й год. И каждый год нас поздравляют с мужем. Знаете, можно не приглашать плохих людей, только самых родных и близких.

ага. Моя крестная тоже помнит о моем дне рождения и каждый раз поздравляет. Только это не потому что она хочет, а потому некая "обязанность". Была бы возможность она бы не звонила никогда.
Почему?

Потому что кроме этого, одного дня в году она больше и не звонит.
Да, и я тоже.

В этом и различия.

Мяу
#19
Ɐльма 🖤

ага. Моя крестная тоже помнит о моем дне рождения и каждый раз поздравляет. Только это не потому что она хочет, а потому некая "обязанность". Была бы возможность она бы не звонила никогда.
Почему?

Потому что кроме этого, одного дня в году она больше и не звонит.
Да, и я тоже.

В этом и различия.

Причем тут ваша крестная и ваши натянутые отношения?🤷‍♀️

Мото-Леди адвокат
#20
Гость

Как-то не по-человечески своих родителей проигнорировать в такой знаменательный день. 15 лет прошло, перед мамочкой и папочкой не стыдно? Они родили вас родненький. Свидетели были и сплыли, а родители- навсегда.😭

У меня тоже не было свадьбы.
Мама тяжело болела. Его папа был в длительной командировке в Уренгое.
А остальных решили не звать из солидарности.
Посидели с друзьями.
Никому не стыдно

Мяу
#21
Ɐльма 🖤

ну я как бы тоже против церемоний и свадьбы в целом. Я это просто не люблю, не хочу чтобы на меня все смотрели, эти поздравления от людей, которых я скорее всего видеть тоже бы не хотела и всё такое прочее.

Я бы тоже просто расписалась с парнем и поехали бы отдыхать куда нить далеко от всех.

А как же запомнить? Свадьба же один(в большинстве случаев) в жизни бывает.
Я скажу так, вы свадьбу идеализируете. Если с человеком вам хорошо, то будут запоминающие моменты и без нее. Кроме того, кроме вас двоих, больше никому она, по сути, и не интересна. Будем честны, все ваши гости через неделю о ней забудут.

Но тут надо чтобы вас обоих это устраивало. Нужны компромиссы, ищите их.

Какая вы скучная! Вы только себя любите и курорты?)

#22
Мяу

Причем тут ваша крестная и ваши натянутые отношения?🤷‍♀️

ну это именно то, что я и ожидала прочитать.😓 Ну да.

#23
Мяу

Какая вы скучная! Вы только себя любите и курорты?)

конечно, естественно! Только курорты надо убрать. Это так... на досуге.

Мото-Леди адвокат
#24

Сделать все одним днём автор. Ибо сборы и доставка невесты немало денег затягивают.
Это три раза подряд вам сделают свадебный макияж и прическу

Гость
#25

Компромисс только один:
Уступите будущему мужу. Заработаете очки. Распишитесь, как он хочет. Потом, через 5-10 лет, если брак выдержит, проведете свадьбу. Обновите клятвы, как говориться.

Гость
#26

Соглашайся на его условия, а то вообще передумает! ;)

Гость
#27
Гость

Мой муж -весьма состоятельный человек. Я тоже не бедствую. А свадьбу решили праздновать вчетвером. Мы и двое свидетелей. Мы не стали отказываться от главных атрибутов свадьбы - платья невесты и костюма жениха, колец и букета невесты. Расписались. Сделали отличные фотографии.Вчетвером отметили в отличном ресторане. Потом мы с мужем улетели на ханимун. Не было никаких пятиюродных дядей-тётей, которых нельзя не позвать. Даже без родителей обошлись.Не было толп гостей, жаждущих пожрать и выпить...И отлично!!! 15 лет спустя я любуюсь на фотографии и считаю, что у нас была классная свадьба.

Ну блин, нельзя так сравнивать)) у автора свадьба это прям мечта, она ее хочет, в этом нет ничего плохого. Я тоже не фанат свадеб, будет хорошо, не будет тоже хорошо. Но у кого-то вполне могут быть другие взгляды и я не вижу проблемы таки отметить ту свадьбу, от жениха не убудет, как-то переживет

Гость
#28

Автор, срочно на работку. Когда свои кровно выгрызенные задумаете тратить, глядишь и платье за офигенную сумму на один день покупать расхочется и пятьдесят левых людей кормить. Собственно все - Ваш будущий муж разумный человек знающий цену деньгам, а Вы прото ещё не не знаете. Взрослейте и учитесь ценить и грамотно распоряжаться ресурсами семьи и жить по средствам.

Гость
#29

Сдается мне, что это все не очень удачная выдумка. Мужчина не хочет свадьбу, с презрением относится к ритуалу и, вишенкой на торте, выдумывает "компромисс", при котором этот ритуал растягивается на три! дня. И включает в себя все атрибуты праздника - и фотки, и букет, и ресторан, и костюмы. Тогда, собственно, "против чего он против"? Против трат на один день? Желает оплатить три? И чего ж невеста воспротивилась - она об одном мечтала всю жизнь, а тут ей ажно три перепадает.

Гость
#30
Гость

Жених странный какой-то . С одной стороны не любит свадьбы, но хочет растянуть это событие аж на 3 дня. Считает нормальным расписаться в драных джинсах или пижаме и халате. (Лично я полагаю, что из любви и уважения к будущей половине надо быть празднично одетым. Хотя бы , чтобы показать, как Важен этот день и это событие. А не демонстрировать своё пофигистическое отношение к браку)... Если в ЗАГС идти в чём попало, какой смысл одевать платье невесты на следующий день, на третий день или через неделю? Клоунада какая-то!

А что? Прям обязательно в драных джинсах пижаме и халате?

Гость
#31

Желание понятно, и большинство девушек хотят того же. Вопрос об уступках, как говорится в такой романтичный период можно и подвинутся своими принципами. 50 можно поменять не на 10, а на 30. Заказать ресторан с тамадой и все устроить в один день, а не на 3 разбивать. Если будут родственники и друзья то подарят и на путешествие хватит. Без классических выкупов можно обойтись, видимо жениха раздражают традиционные свадьбы из за дурацких традиций.

14
#32

Автор, судя по Вашему рассказу, Вы давно сожительствуете. В этом корень проблемы. Фата - символ непорочности, которую Вы утратили. В противном случае жених с радостью бы согласился на свадьбу, видимо, подсознательно ему претит ханжество и лицемерие.
Мечтали быть невестой, так надо было беречь её атрибут - Девичью честь.

Гость
#33

Он предложил прекрасный вариант

Гость
#34
Гость

Жених странный какой-то . С одной стороны не любит свадьбы, но хочет растянуть это событие аж на 3 дня. Считает нормальным расписаться в драных джинсах или пижаме и халате. (Лично я полагаю, что из любви и уважения к будущей половине надо быть празднично одетым. Хотя бы , чтобы показать, как Важен этот день и это событие. А не демонстрировать своё пофигистическое отношение к браку)... Если в ЗАГС идти в чём попало, какой смысл одевать платье невесты на следующий день, на третий день или через неделю? Клоунада какая-то!

Девушке же хочется нарядных фото и красоты! Мне кажется,это довольно разумный компромисс между ее видением свадьбы и его нелюбовью к торжествам

14
#35
Гость

Девушке же хочется нарядных фото и красоты! Мне кажется,это довольно разумный компромисс между ее видением свадьбы и его нелюбовью к торжествам

Думайте, что лепите. Автор - не девушка, а женщина. Её дефлорация состоялась за много лет до брака, и свадебный обряд стал, мягко говоря, неуместен, если не смехотворен. Вот жених и не хочет этого цирка. Его можно понять, и придумать более адекватное мероприятие (а они есть).

Гость
#36

Я бы взяла напрокат самое классное платье и сделала бы шикарную фотосессию и как итог - фотокнига для памяти. А после бы махнула куда-нибудь в экзотическую страну, куда не полетишь ежегодно. Например, в Бразилию.

14
#37
Гость

Жених странный какой-то . С одной стороны не любит свадьбы, но хочет растянуть это событие аж на 3 дня. Считает нормальным расписаться в драных джинсах или пижаме и халате. (Лично я полагаю, что из любви и уважения к будущей половине надо быть празднично одетым. Хотя бы , чтобы показать, как Важен этот день и это событие. А не демонстрировать своё пофигистическое отношение к браку)... Если в ЗАГС идти в чём попало, какой смысл одевать платье невесты на следующий день, на третий день или через неделю? Клоунада какая-то!

А что Вы хотите при факте отсутствия Девичьей чести?
К потасканной невесте - соответствующее отношение жениха.
Свадьба - это обряд, смысл которого утрачен за ТРИ ГОДА до него.

Гость
#38

Присоединюсь к предыдущим комментаторам - не понятно зачем растягивать на три дня то, что можно уместить в один (Нарядились, расписались, пофоткались, поехали в ресторан, ну пусть даже в количестве 10 человек). Да и по деньгам это - три макияжа, как минимум две прически, два раза фотограф, что-то не клеятся финансовые соображения в правильную картинку.
Ну, а если по делу, у меня была такая ситуация, мы встречались с мужем до свадьбы пять лет, вроде как решение пожениться было логичным и нам просто уже хотелось официально быть вместе и потусить где-то у тёплых морских берегов. Ни свадьбы с толпой гостей ни белого платья мне категорически не хотелось, но мой отец настоял и на том и на другом, как бы яростно я не отбрыкивалась. Была как раз такая свадьба, о которой вы написали, в простом кафе на 50 гостей, но самых близких, тех кому не все равно и с которыми хочется поделиться радостью.. Было местами провально, местами банально, чуточку грустно, но в основном охренительно весело, забавно и смешно. И эти живые фотки в свадебном альбоме, не "как мы ходили в красивом месте и позировали фотографу, чтобы потом выложить в ***", а настоящие, за которыми чувства, эмоции, события... И вы знаете, весь этот, казалось бы "необязательный" день нашей жизни, в будущем не раз спасал нашу семью от крушения. Особенно первый год, когда конфетно-букетный период уже позади и в жизни начинаются суровые семейные будни, воспоминание о том счастье, о друг друге в этот день, о всех тех людях, пришедших запечатлеть момент вашего воссоединения, которые в вас верят, поддерживают, ты как будто становишься обязанным им, ну хотя бы чуть чуть еще продержаться, а зачастую в молодой семье только это и надо... Сейчас, когда всё ещё впереди, этого не понять. Но я вот очень папе благодарна за то что он на свадьбе настоял и в этом году нашей семье уже 20 лет, планируем пригласить всех, кто был на нашей свадьбе и повторить буйство. А кого вы пригласите на ваши 20 лет? В любом случае, счастья вам!

14
#39
Гость

Поддерживаю вас. Это показатель отношения к началу семейной жизни.

Это - показатель неприемлемости фальши.
Семейная жизнь - много лет в разгаре, если не заметили.

14
#40
Гость

Я тоже об этом подумала))) если платит девушка,то свадьбе быть. Вот только нахрена этот скряга и не дай Бог от него детей.

Не дай Бог детей - от блудницы, вообще-то.
Автор этот принципиальный аспект странным образом умалчивает.

Гость
#41

Прав ваш парень. Вам что, всем в нос надо это платье ткнуть? Возьмите в прокат и устройте фотосессию. А деньги и правда лучше на путешествие потратить.

Гость
#43

У меня с мужем в день свадьбы все было просто, платье я брала на прокат, мужу купили костюм, в загс поехали красивыми, торжественная часть, потом поехали делать фото по памятным местам и в парке где фотографировались исполнили первый танец молодых, всё это снимал профессионал, потом поехали домой, сняли красивую одежду и с родителями и самыми близкими выехали на природу. В итоге свадьба обошлась недорого, без лишних нервов и гостей, которым лишь бы прийти на халяву наесться и напиться. И ещё хочется добавить что фото и видео лежат пылятся на полочке, а хорошие воспоминания как мы душевно и весело отметили нашу свадьбу остались в душе надолго

Кристина
#44

Если вы хотите почувствовать себя невестой, так сделайте это: снимите номер в гостинице, устройте утро невесты, выпейте с мамой и подругами шампанское, пускай после все перетечет в фотосессию. Далее жених, вы красивые в загс) после фотосессия в городе…. С родителями поцеловались и улетайте в свадебное путешествие) а после приедете и можете хоть 100 человек собрать и просто прекрасно провести день) чем не свадьба?) платье будет, утро будет, загс и фотосессия есть) самое главное же ваше взаимоотношение и то, что у вас рождается новая семья) а громкая свадьба нужна только либо для стереотипов или для того «что а надо». Живите для себя)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: