Гость
Статьи
Грибок кожи головы

Грибок кожи головы

Если есть грибок кожи головы , то шампуни просто не помогут ведь ? Нужны специальные таблетки , противогрибковые ? Шампунь просто как вспомогательное средство? #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

кто вам такой диагноз поставил, тот и должен назначить лечение. С чего вы решили что у вас грибок кожи головы?

Гость
#2

Что такое грибок кожи головы? Парша? От нее лечат, идите к дерматологу.

Если вы про разные высыпания на скальпе (перхоть, дерматиты и т.д.), то это грибки, которые есть часть вашей родной флоры. Тут как с молочницей: ваши родные кандиды начинают бесконтрольно жить своей жизнью из-за нарушения флоры. Эти высыпания на голове купируются местными средствами, в зависимости от причины.

Гость
#3
Гость

Что такое грибок кожи головы? Парша? От нее лечат, идите к дерматологу.

Если вы про разные высыпания на скальпе (перхоть, дерматиты и т.д.), то это грибки, которые есть часть вашей родной флоры. Тут как с молочницей: ваши родные кандиды начинают бесконтрольно жить своей жизнью из-за нарушения флоры. Эти высыпания на голове купируются местными средствами, в зависимости от причины.

Что то вроде жирной себореи , зуд после 2 дней и даже бывают корочки, хотя они наверно от того что могу расчесать где то. Быстро жирнится голова. Выпадение волос. Ну то есть кожа головы однозначно нездоровая. Как то ходила к трихологу, сказали поры забиты, надо массировать кожу головы , чтобы не закупоривались поры, иначе луковицы будут отмирать. Ну а в чем причина неясно, никаких отклонений по анализам нет, потому думаю что то с кожей. От нервов сильных усиливается тоже жирность. Единственное гормоны не проверяла, может какой то момент они были нарушены , а это все теперь последствие на годы ?

Гость
#4
Гость

Что то вроде жирной себореи , зуд после 2 дней и даже бывают корочки, хотя они наверно от того что могу расчесать где то. Быстро жирнится голова. Выпадение волос. Ну то есть кожа головы однозначно нездоровая. Как то ходила к трихологу, сказали поры забиты, надо массировать кожу головы , чтобы не закупоривались поры, иначе луковицы будут отмирать. Ну а в чем причина неясно, никаких отклонений по анализам нет, потому думаю что то с кожей. От нервов сильных усиливается тоже жирность. Единственное гормоны не проверяла, может какой то момент они были нарушены , а это все теперь последствие на годы ?

Лечение в любом случае врач назначает. К нему и идите.

Гость
#6

Попробуйте добавлять в шампунь (лучше нейтральный детский) несколько капель масла чайного дерева. Оно в аптеке продается. Очень простое и действенное средство.

Гость
#7

попробуйте шампунь Низорал. Он как раз противогрибковый, помогает от перхоти, зуда, корочек и всего вот этого, о чем вы пишите. Правда стоит он не дешево, но он того стоит, тем более надо его совсем чуть чуть, на свежевымытую голову и подержать. Ну там есть инструкция. Хватает его очень на долго. Возьмите сначала маленький пузыречек на пробу.

Гость
#8

попробуйте шампунь Низорал. Он как раз противогрибковый, помогает от перхоти, зуда, корочек и всего вот этого, о чем вы пишите. Правда стоит он не дешево, но он того стоит, тем более надо его совсем чуть чуть, на свежевымытую голову и подержать. Ну там есть инструкция. Хватает его очень на долго. Возьмите сначала маленький пузыречек на пробу.

Люда
#10

Хм, если вы о грибке, который вызывает перхоть, то шампуни могут помочь. Только нужно выбирать специальные, вроде Берестина на березовом дёгте, который при длительном использовании от 1 до 1,5 месяцев убирает и перхоть, и грибок (испытано на себе). В березовом дёгте содержатся антибактериальные и противогрибковые компоненты растительного происхождения, которые безвредны для кожи.

Наташа
#11

Я шампунем Форте Хорс Форс перхоть вывкла, там в составе кетоконазол 2%, он то и убирает грибок,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Что то вроде жирной себореи , зуд после 2 дней и даже бывают корочки, хотя они наверно от того что могу расчесать где то. Быстро жирнится голова. Выпадение волос. Ну то есть кожа головы однозначно нездоровая. Как то ходила к трихологу, сказали поры забиты, надо массировать кожу головы , чтобы не закупоривались поры, иначе луковицы будут отмирать. Ну а в чем причина неясно, никаких отклонений по анализам нет, потому думаю что то с кожей. От нервов сильных усиливается тоже жирность. Единственное гормоны не проверяла, может какой то момент они были нарушены , а это все теперь последствие на годы ?

Трихология -- редкая специальность не только в России, но и в мире. Грамотного специалиста трудно найти. Да и не нужно, есть же дерматологи!