Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Я страдаю чуть не постоянным вздутием живота. Стоит хоть что то поесть так начинается . Ужасно дискомфортно находиться в общественном месте в это время. Чем полечиться от вздутия взрослому человеку?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже мучилась много лет этим вздутием, потом пропила курс максилака в течение месяца и проблемы как не бывало. Так что советую лучше обследоваться вначале.

Samantha
#2

Я юниэнзимом спасаюсь. Пью его во время еды. Мне стоит чуть жирного переесть и живот пучит сразу. Симетикон пила, особо не помогает.

Лиана
#3

Я необутин принимаю и очень довольна. Раньше всегда испытывала чувство неловкости, потому что жила в общежитии в комнате с девочками. В аптеке мне посоветовали необутин, я его пила буквально пару недель и результат превзошёл все ожидания. Кишечник успокоился .

Гость
#4

Мне врач назначила симетикон, но у меня от него сильные боли начинаются и я прекратила его пить. Поэтому послушаю здесь тоже.

Samantha
#5
Гость

Мне врач назначила симетикон, но у меня от него сильные боли начинаются и я прекратила его пить. Поэтому послушаю здесь тоже.

Симетикон этот больше разрекламированный препарат. Сколько о нем негативных отзывов слышала. Когда схлопывает пузырьки газа доставляет крайне неприятные ощущения в животе. И пить его надо помногу.

Гость
#6

Обычно такое бывает при дисбактериозе кишечника. Мне тоже посоветовали пробиотик и от вздутия необутин, очень хорошо помогал, через 20 мин ни тяжести ни бурление в животе. К счастью избавилась от этой проблемы окончательно.

#7

У меня также. Но у меня два перегиба жёлчного пузыря и жирное нельзя из-за этого.
Ещё это мб проявление хр панкреатита , по идее наверное надо пить какие-то ферменты....
От вздутия ничего не делаю , соблюдаю диету, стараюсь не переедать, пью дюспаталин

Анна
#8

Такая же проблемы была, помог Lactoflorene Плоский живот. Отличная штука!

Ирина
#9

Я пропивала курс пробиотика Ливео 4, единственный пробиотик, контролирующий содержание бактерий на конец срока годности Мне он помог. Пила по капсуле в день.

Гость
#10

У меня вздутие живота началось после курса антибиотиков. Причем не сразу, а как-то постепенно через 2-3 месяца начал надуваться живот от разных продуктов, дискомфорт сильный был, колики, бурление. Врач сказала попить Хилак форте. Пока пила было легче, но сейчас опять периодически к вечеру живот как шарик( если дома, пью ромашку, мяту, делаю массаж. Но на работе пока не поняла, как спасаться, иногда сидеть совсем невозможно (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Я, например, принимала пробиотик Дуалак, он мне помог устранить все неприятные симптомы, связанные с ЖКТ, прошли боли и вздутие. Это вообще уникальный пробиотик, так как каждая его капсула имеет двойное покрытие и когда попадает в желудок, там сразу она не растворяется, а только когда проникает в кишечник, а вот там уже начинает благотворно воздействовать, полезные бактерии нормализуют флору кишечника. У меня улучшения на фоне приема практически сразу наступили, но положенный курс в течение месяца я прошла.