Гость
Статьи
Лечение цистита

Лечение цистита

Как можно вылечить цистит. Сейчас все течёт и температура на улице меняется постоянно. Я чуть замерзу или ноги промочу, сразу цистит схватываю. Можно ли это прекратить? #цистит

24 ответа
Последний — Перейти
Карина шпротинка
#1

Горячие ванны , бутылку наполнить 2л. Кипятком и к ногам!

Гость
#2

Никак его не вылечишь, пока не найдешь причину. Можно пропить Канефрон или урефрон, но его нужно пить долго, минимум месяц, но если не устранить истинную причину, опять вернется.

Гость
#3

антибиотики пить надо. цистит - это инфекция, само не пройдет.

Гость
#4

Можно. Антибиотиками у хорошего врача.

Гость
#5

Значит сидит скрытая инфекция,которая активируется при любом снижении иммунитета,так же проверить полового партнера хорошенько нужно.

Гость
#6

Экстренная помощь: брусничный лист по инструкции, и ягода брусника или клюква. Дней 5-7. Ягоду я ела 2 раза в день по пиалке. Отлично помогает! Правда, давление очень снижает:/ только с кофе ела. Мне врач посоветовал... Сказал, если не поможет, значит, от стресса. Написал успокоительное... Стало лучше! А до этого доходило, что могла и раз 10 за час... Причем на ночь, днём как-то не особо заметно было. Одна подруга долго искала причину, потом начитавшись, стала меньше соли есть. Помогло.

Гость
#7
Гость

Экстренная помощь: брусничный лист по инструкции, и ягода брусника или клюква. Дней 5-7. Ягоду я ела 2 раза в день по пиалке. Отлично помогает! Правда, давление очень снижает:/ только с кофе ела. Мне врач посоветовал... Сказал, если не поможет, значит, от стресса. Написал успокоительное... Стало лучше! А до этого доходило, что могла и раз 10 за час... Причем на ночь, днём как-то не особо заметно было. Одна подруга долго искала причину, потом начитавшись, стала меньше соли есть. Помогло.

За неделю отеки с лица сошли) такой вот приятный побочный эффект! В поликлинике бы назначили тонну всего... Да и назначали... Но у меня ещё обнаружился эндометриоз. И этот же доктор прописал фолиевую кислоту. А гинеколог советовала гормональные, ОК минимум на полгода... Любят они таблеточки с химией:/ месяц прошел, стало лучше... Гормоны пить страшно как-то.

Гость
#8

Сдать анализы, выявить инфекцию которая вызывает цистит, пролечить ее антибиотиком и составить профилактическую терапию. Это все можно сделать с грамотным урологом
Анализы: оам, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный, мазок на флору. С результатами к хорошему урологу

#9

У вас похоже хронический цистит и нужно срочно к врачу, пока эта проблема не перешла в воспаление почек. А с почками это уже другая, гораздо серьезнее история.

Лина
#10

А если вам от хронического цистита канефрон пропивать весной и осенью. У него один курс три месяца, пропивать так два раза в год, дороговато конечно. Зато на травах.

#11
Лина

А если вам от хронического цистита канефрон пропивать весной и осенью. У него один курс три месяца, пропивать так два раза в год, дороговато конечно. Зато на травах.

Вы предлагаете полгода пить травы в таблетках, что бы циститом не заболеть. Цистит и пиелонефрит вызываются микробами, тут нужны противомикробные лекарства, а травы это просто плюс к ним.

#12

У меня похожая ситуация была. В больнице сказали, что это уже хронический цистит. Вылечила всё фурамагом. Пила по 2 капсулы три раза в день 7 дней, через две недели лечение повторила. Все прошло. Единственное, пока организм восстанавливается, постарайтесь не замерзать.

#13

Приготовьте морс из клюквы, брусники и мёда, гонит мочу и для почек хорошо. А главное берегите себя. Постарайтесь не замерзать.

Ольга
#14

У меня частые обострения цистита были . Особенно в период холодов. Лечилась разными средствами. Но мне помог нефростен пробиотик. Три месяца приема, результат вас приятно удивит

#15

Пила монурал, как-то. Вроде норм

#16
Гость

Никак его не вылечишь, пока не найдешь причину. Можно пропить Канефрон или урефрон, но его нужно пить долго, минимум месяц, но если не устранить истинную причину, опять вернется.

Спасибо, да, хочу найти первопричину.

#17
Гость

Значит сидит скрытая инфекция,которая активируется при любом снижении иммунитета,так же проверить полового партнера хорошенько нужно.

Ну да, тоже думаю, что нужно бы определить, откуда ноги растут

#18
Гость

Экстренная помощь: брусничный лист по инструкции, и ягода брусника или клюква. Дней 5-7. Ягоду я ела 2 раза в день по пиалке. Отлично помогает! Правда, давление очень снижает:/ только с кофе ела. Мне врач посоветовал... Сказал, если не поможет, значит, от стресса. Написал успокоительное... Стало лучше! А до этого доходило, что могла и раз 10 за час... Причем на ночь, днём как-то не особо заметно было. Одна подруга долго искала причину, потом начитавшись, стала меньше соли есть. Помогло.

Благодарю

#19
v3run4

Пила монурал, как-то. Вроде норм

В первый раз тоже вроде бы помогло, только диарея сильная от него. Пришлось потом ее лечить. А на второй раз не помогло вообще, только диарея и молочница добавилась. У него и в инструкции написано, что диарею вызывает и дисбактериоз.

#20
Лидочка

В первый раз тоже вроде бы помогло, только диарея сильная от него. Пришлось потом ее лечить. А на второй раз не помогло вообще, только диарея и молочница добавилась. У него и в инструкции написано, что диарею вызывает и дисбактериоз.

Да! Тоже была молочница, а я на простуду списала🤦

#21

Кстати, тоже лечилась с фурамаг. Нитроксолин не помог, с фурамаг стало лучше на второй день.

Вероника
#22

Конечно. Во-первых, начните беречься: одевайтесь по погоде, не перемерзайте, ноги в тепле держите. Сама страдаю такой бякой. Мне хорошо помогает Цистениум II. Там очень хороший состав для лечения таких проблем: клюква, Д - манноза, вит. С. Его даже беременным можно. Берегите себя)

Гость
#23

Сдайте бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. В 80% случаев причина цистита - e.coli (другими словами кишечная палочка) Пропейте антибиотик к которому выявится чувствительность. И, чтобы закрепить эффект пропейте Уролесан курсом не менее месяца. Я год назад так и сделала и с тех пор не мучаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#24

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем