Гость
Статьи
Прыщи от сладкого. У …

Прыщи от сладкого. У кого так же?

Это проблема уже давно. Я обожаю шоколад и печенье. Пробовала ограничивать Если ем одну дольку, то все ок. Но если наичнаю каждый день есть по 1 дольке, то все равно прыщи. Иногда по праздникам могу съесть половину шоколадки, так меня всю обсыпает, кожа краснеет, поры воспаленные и мелкие подкожники. Потом месяц кожу лечу. Неужели это на всю жизнь? Возраст близок к 30.Помогало только полностью исключить сладкое, но иногда так приятно себя побаловать, но потом приходится расплачиваться. У кого также? #дерматология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было в юности, тоже именно от шоколадок.

павел
#2

Перейдите на сладости с сахарозаменителем.

Гость
#3

Не замечала. Но даже если и бывает, то и по ***.

Гость
#4

не бывает от сахара прыщей, если с гормонами все хорошо. сахар это не причина, не надо переходить на сахзам. сахар может провоцировать повышение тестостерона, а его повышение может провоцировать появление прыщей. если есть лишний вес - худейте. если нет, сходите проверьте тестостерон. любой углевод будет поднимать его уровень, надо просто в меру есть

Автор
#5
Гость

не бывает от сахара прыщей, если с гормонами все хорошо. сахар это не причина, не надо переходить на сахзам. сахар может провоцировать повышение тестостерона, а его повышение может провоцировать появление прыщей. если есть лишний вес - худейте. если нет, сходите проверьте тестостерон. любой углевод будет поднимать его уровень, надо просто в меру есть

лишнего веса нет. я худая

Гость
#6

У нас с дочкой такая же ситуация. Решили проблему Скинореном - он у нас теперь тоже один на двоих в аптечке. Но стараемся сладким меньше баловаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Я давно заменила сладкие вредности на батончики Турбослим. В их состав входит L-карнитин и другие жиросжигающие компоненты. Это помогает мне не набирать лишний вес. Вкусно и фигуре не вредит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема