Гость
Статьи
Геморрой. После родов …

Геморрой. После родов думала пройдёт, но ничего не меняется

Всем доброго днЯ! Подскажите, у кого как было. В беременность на 7-8 месяце стала страдать геморроем. После родов думала пройдёт, но ничего не меняется. Записалась на завтра к проктологу, сижу плачу, вдруг у меня страшный диагноз. Симптомы похожи: кровь, выпуклости там словно «ромашка»😢 . Так он меня не беспокоит, боли только при походе в туалет. Сижу реву. У меня ребёнок 4 месячный, кто о нем позаботится если у меня страшный диагноз. Боюсь до слез, ещё и проктолог мужчина.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курс детралекса попейте, там прям дозировка написана при остром геморрое. И далее курс осень/весна. Сейчас шишку разминайте через боль в тазу с ромашкой-будет потихоньку уменьшаться она. Сама с тааой же проблемой была, а теперь который год все норм.

Гость
#2

Гепариновая мазь хорошо рассасывает шишки наружные.

Гость
#3

Во-первых, успокойтесь и не придумывайте заранее себе болезни. Все это лечится.
Во-вторых, не надо бояться мужчин-проктологов. Здесь, на форуме, много и_диотов, которые пишут разводки про врачей, дескать, они извращенцы. Запомните, чушь несусветная! Врачу лично до вас нет никакого дела. Мне в первый раз колоноскопию делала женщина-врач, было больно и неприятно. А на операцию по удалению полипов попала к мужчине. Прекрасный специалист, вообще никаких болезненных ощущений не было. Но, надо признать, попала к нему по знакомству.
Так что не нервничайте, все будет хорошо.

Гость
#4

Не переживайте и не плачьте. Настраивайтесь на лечение. Мужчины-проктологи - некоторые лучше чем женщины-проктологи. С геморроем не затягивайте, найдите хорошего проктолога и лечитесь. Кому-то помогают свечи Гепатромбин Г или Прокто-Гливенол. Мне они только временно помогли. В крайнем случае, для лечения геморроя существует лазерная операция (по показаниям). У многих эта болячка лечится успешно.

#5

Геморрой это не страшный диагноз. Он лечится хорошо и консервативно и оперативно, как амбулаторно, так и в стационаре причём очень быстро эффективно. Беременность - фактор риска по возникновению геморроя. Чтобы пройти обследование и точно установить диагноз обратитесь к проктологу.

#6

Главное себя не накручивать. Вам о детях надо думать и нервы свои беречь. У самой после родов геморрой вылез, сходила в поликлинику. Назначали мне тогда венарус таблеточки пропить. Сказали пить 7 дней. А потом еще месяц по 1 таблетке в день. Как поняла, для лучшего результата. Эти таблетки вдобавок на вены хорошо влияют, застои малого таза разгоняются и кровообращение улучшают. А геморрой часто из-за застоев этих образуется. Так что к врачу и лечится. Да, доктор мужчина, но вам болеть хочется или выздороветь? Тем более "у врача нет пола")

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ivolga
#7

Да не такой уж страшный диагноз, очень многие сталкиваются с ним, особенно во время беременности. Я такая же, только принципиально проктолога-женщину искала. Ходила к Абрицовой М.В. в rth revival (Москва), очень мне помогла и здоровье поправить, и психологически в норму прийти

Форум: Здоровье
Всего: 192 980 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 83 079 тем