Гость
Статьи
Родинка покраснела и …

Родинка покраснела и чешется

Всем привет пару дней назад начала очень сильно чесатся родинка на ноге была коричневого цвета стала красного немного как шулушится но не болит просто какой то дискомфорт в ней могу ли я прислать фото для осмотра у кого что то было что делать? сейчас война не могу куда ли бо попасть на прием

Костя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернете посмотри что делать

Гость
#2

К онкологу и срочно.

#3

Бегом к онкологу!

Яма
#4

Вообще удалил чистотелом из аптеки все крупные родинки на теле. Так же начинали раздражать и зудиться. Смажешь, чистотел сжигает родинку. 10-15 минут потерпеть. Через неделю повторить. Даже и не помню, где они были, точное расположение. Где-то на спине, на боках корпуса.

Гость
#5
Nemo

Бегом к онкологу!

Человек же пишет - нет сейчас возможности посетить врача

Анонимус
#6

Вам нужно к онкологу. У вас по описанию. скорее всего невус перерождается

Анонимус
#7
Гость

Человек же пишет - нет сейчас возможности посетить врача

Нужно искать возможность в таком случае 🤷

Анонимус
#8

Можете мне фото прислать ... хотя я ещё не разобралась где тут сообщения, я врач, но по описанию в принципе и так понятна ситуация, я такие родинки видела, вам нужно к онкологу обследоваться и удалять ее немедленно

Гость
#9

У меня было приблизительно такое. Родинка была небольшая, как точка, стала расти. Выросла в диаметре на почти где-то полсантиметра. Потом стала зудеть и меняться по цвету, чернеть. Потом и вовсе кровить начала и коркой покрываться. Я перелопатила интернет, испугалась. Корку во время сна сбила, закровило. Потом опять нарост пошел. Странно, но прошло все само собой. Я молилась и просила, чтобы все прошло. Наверно, молитва помогла мне. Зуд утих, и я как-то отвлеклась, и в один прекрасный день утром увидела светлое пятнышко на коже вместо родинки. Родинка исчезла, слава богу! Надеюсь, и у вас все пройдет!

Костя
#10
Яма

Вообще удалил чистотелом из аптеки все крупные родинки на теле. Так же начинали раздражать и зудиться. Смажешь, чистотел сжигает родинку. 10-15 минут потерпеть. Через неделю повторить. Даже и не помню, где они были, точное расположение. Где-то на спине, на боках корпуса.

спасибо за ответ,дело в том что родинка приплюснута к ноге и немного воспалена и как будто напухла она где то 6см

Костя
#11
Анонимус

Можете мне фото прислать ... хотя я ещё не разобралась где тут сообщения, я врач, но по описанию в принципе и так понятна ситуация, я такие родинки видела, вам нужно к онкологу обследоваться и удалять ее немедленно

file:///C:/Users/User/Desktop/4322222.PNG C:/Users/User/Desktop/53533333.PNG

Костя
#12
Гость

У меня было приблизительно такое. Родинка была небольшая, как точка, стала расти. Выросла в диаметре на почти где-то полсантиметра. Потом стала зудеть и меняться по цвету, чернеть. Потом и вовсе кровить начала и коркой покрываться. Я перелопатила интернет, испугалась. Корку во время сна сбила, закровило. Потом опять нарост пошел. Странно, но прошло все само собой. Я молилась и просила, чтобы все прошло. Наверно, молитва помогла мне. Зуд утих, и я как-то отвлеклась, и в один прекрасный день утром увидела светлое пятнышко на коже вместо родинки. Родинка исчезла, слава богу! Надеюсь, и у вас все пройдет!

родинка зудит чешется жудко не болит чешется переодически родинка в ноге приплюснотая

Гость
#13
Костя

родинка зудит чешется жудко не болит чешется переодически родинка в ноге приплюснотая

Терпеть, наблюдать, стараться не чесать, чтобы инфекцию не занести. Будет возможность когда, то к дерматологу. Или молиться, как я. Удачи.

Непсихолог
#14

найдите в сети книгу Надежда Семенова Исцелись от паразитов
весной они размножаются и поэтому и чешется
для чисток нужна кружка Эсмарха она есть в аптеках
самое главное это питание - называется Антикандидная диета погуглите убрать пиво, вино, все что содержит дрожжи, сахар
фрукты и сухофрукты есть ограниченно
это главное!
чистотел на кожу пробуйте
ванночки с содой и не смывать и соду внутрь раствор
гуглите все про антикандиду

Непсихолог
#15

ps При сильном стрессе страдает нервная система и имунная система, Поэтому так важны четкие антистресс меры. Сон с 20-21 часа до 5 утра чтобы нервная система отдохнула, дыхание по Стрельниковой, по Бутейко, ощелачивающее питание (сода, лимон, сырые овощи), свежий воздух минимум 20 минут в сутки, движение 1 час минимум, вода контрастный душ (начинать обливание со стоп и рук, лица).

Холли
#16

Родинка плоская или выпуклая?
Не всегда такие признаки говорят о перерождении. Бывает невусы просто воспаляются. Фото бы увидеть.

Гость
#17

вы могли ее просто содрать, не хочу вас чрезмерно успокаивать, но и панику наводить не хочу, навыдумываете себе чего. что касается меланомы то резко вдруг внезапно она не перерождается, это процесс довольно долгий в основном, сначала она увеличивается в размере, иногда над кожей иногда по поверхности расходится, начинает трескаться только потом зудить и из нее жидкость будет вытекать иногда с кровью. в вашем случае это может быть просто обычный либо порез либо вы просто брюками расчесали родинку или как-то содрали. наблюдайте за ней и смотрите что будет дальше, при возможности сходите к дерматологу. если это вы и правда ее содрали то за неделю все заживет и зуд пройдет.

Костя
#18
Холли

Родинка плоская или выпуклая?
Не всегда такие признаки говорят о перерождении. Бывает невусы просто воспаляются. Фото бы увидеть.

вообще родинка на ноге плоская в ноге впаеная но сейчас воспалена и как будто выпукла красного отенка чешется а прикол в том я до той поры не помню какая она была

Костя
#19
Гость

вы могли ее просто содрать, не хочу вас чрезмерно успокаивать, но и панику наводить не хочу, навыдумываете себе чего. что касается меланомы то резко вдруг внезапно она не перерождается, это процесс довольно долгий в основном, сначала она увеличивается в размере, иногда над кожей иногда по поверхности расходится, начинает трескаться только потом зудить и из нее жидкость будет вытекать иногда с кровью. в вашем случае это может быть просто обычный либо порез либо вы просто брюками расчесали родинку или как-то содрали. наблюдайте за ней и смотрите что будет дальше, при возможности сходите к дерматологу. если это вы и правда ее содрали то за неделю все заживет и зуд пройдет.

нет я ее не содрал она целая,просто у меня собака который любит лизать ноги и именно там где родинка а это не с того не с чего начала жутко чесаться но не болеть чесалать где то 2 суток потом прошло но заметил что родинка резко покраснела стала красно-коричневой и выпуклой и какой до дискомфорт в области родинки ,дело в том я не помню как она до воспаление выглядела фото нету а сейчас не понять увеличилась или нет

Непсихолог
#20
Костя

нет я ее не содрал она целая,просто у меня собака который любит лизать ноги и именно там где родинка а это не с того не с чего начала жутко чесаться но не болеть чесалать где то 2 суток потом прошло но заметил что родинка резко покраснела стала красно-коричневой и выпуклой и какой до дискомфорт в области родинки ,дело в том я не помню как она до воспаление выглядела фото нету а сейчас не понять увеличилась или нет

вот собака вам и занесла паразитов через микро трещинки в коже...

Кактус
#21

Смажь настойкой или соком чистотела - и побыстрее закажи очередь к кожнику.

Ольга
#22

Попробуйте обратится в клинику Ретиноиды, вам точно помогут. Запись плотная, много услуг, хорошие специалисты и самое главное здесь можно пройти обследование. Стоимость процедур адекватная

Лиза
#23
Гость

У меня было приблизительно такое. Родинка была небольшая, как точка, стала расти. Выросла в диаметре на почти где-то полсантиметра. Потом стала зудеть и меняться по цвету, чернеть. Потом и вовсе кровить начала и коркой покрываться. Я перелопатила интернет, испугалась. Корку во время сна сбила, закровило. Потом опять нарост пошел. Странно, но прошло все само собой. Я молилась и просила, чтобы все прошло. Наверно, молитва помогла мне. Зуд утих, и я как-то отвлеклась, и в один прекрасный день утром увидела светлое пятнышко на коже вместо родинки. Родинка исчезла, слава богу! Надеюсь, и у вас все пройдет!

Как вы сейчас?

Гость
#24
Анонимус

Можете мне фото прислать ... хотя я ещё не разобралась где тут сообщения, я врач, но по описанию в принципе и так понятна ситуация, я такие родинки видела, вам нужно к онкологу обследоваться и удалять ее немедленно

Здравствуйте,можно вам прислать фото родинки ?

Гость
#25
Гость

У меня было приблизительно такое. Родинка была небольшая, как точка, стала расти. Выросла в диаметре на почти где-то полсантиметра. Потом стала зудеть и меняться по цвету, чернеть. Потом и вовсе кровить начала и коркой покрываться. Я перелопатила интернет, испугалась. Корку во время сна сбила, закровило. Потом опять нарост пошел. Странно, но прошло все само собой. Я молилась и просила, чтобы все прошло. Наверно, молитва помогла мне. Зуд утих, и я как-то отвлеклась, и в один прекрасный день утром увидела светлое пятнышко на коже вместо родинки. Родинка исчезла, слава богу! Надеюсь, и у вас все пройдет!

У меня тоже выпуклая родинка, сначала кровила,потом отвалилась и осталось белое пятнышко. Я считаю ,что всё равно надо идти к врачу .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У меня была черная родинка, когда малышку кормила она её содрала, теперь она вокруг покраснела и появился зуд...

Предыдущая тема