Гость
Статьи
Не хватает воздуха. …

Не хватает воздуха. Ковид

После ковида 9 месяцев не хватает воздуха постоянно сил уже нету. Каждый день задыхаюсь. Было ли у кого нибудь? Как лечились? #коронавирус #здоровье

Янот
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От невроза тоже такое бывает.Знаете,что у вас ковид,а при нём затрудняется дыхание.Попробуйте раскинуть руки,максимально расправить грудную клетку и медленно вдохнуть.

Янот
#2
Гость

От невроза тоже такое бывает.Знаете,что у вас ковид,а при нём затрудняется дыхание.Попробуйте раскинуть руки,максимально расправить грудную клетку и медленно вдохнуть.

Ковид давно прошел. А воздуха не зватает целыми днями

Гость
#3
Янот

Ковид давно прошел. А воздуха не зватает целыми днями

А врачи что говорят?Бронхит,астма,срдце?Лёгкие КТ,МРТ делали?Поищите дыхательные упражнения.

Гость
#4
Янот

Ковид давно прошел. А воздуха не зватает целыми днями

Не беременны?

Гость
#5

Ковидную диспансеризацию проходите. Обязательно сердце проверьте. Желательно холтер поставить (суточный мониторинг). Велика вероятность, что проблема именно в сердце. Ковид, даже лёгкий, часто бьёт именно по нему.

Янот
#6
Гость

А врачи что говорят?Бронхит,астма,срдце?Лёгкие КТ,МРТ делали?Поищите дыхательные упражнения.

Всех врачей прошла. Здорова

Янот
#7
Гость

Ковидную диспансеризацию проходите. Обязательно сердце проверьте. Желательно холтер поставить (суточный мониторинг). Велика вероятность, что проблема именно в сердце. Ковид, даже лёгкий, часто бьёт именно по нему.

Два раза экг и одно узи, 3 кардиолога сказали что с сердцем всё нормально. Есть фиброз в сердце но он такого не даёт.

Гость
#9

Ковид давно прошел, значит, это нервное.

Гость
#10

Раньше был препарат аминалоном звался. Когда спортом занимался принимал его. В той анатоции писалось , что он способствует тому , что кровь захватывает и переносит больше молекул кислорода.

Гость
#11

Можно пробовать делать полное дыхание йогов. Например по вечерам. За счёт небольшой гипервентиляции лёгких, будет казаться, что кислорода больше поступает. Можно начать заниматься зарядкой. За счёт увеличения инновации будет казаться, что больше кислорода поступает.

Le
#12

У меня 6 месяц уже проблемы с дыханием,трудно дышать,нехватка воздуха,ничего толком не помогает из лекарств..В жару сейчас вообще тяжко дышать.Не понимаю что нарушилось в организме,до ковида нормально дышала..

Гость
#13
Le

У меня 6 месяц уже проблемы с дыханием,трудно дышать,нехватка воздуха,ничего толком не помогает из лекарств..В жару сейчас вообще тяжко дышать.Не понимаю что нарушилось в организме,до ковида нормально дышала..

Анекдот вспомнился. Хирургическая палата. Идёт утренний обход. Врач доходит до одного койкоместа и пациент спрашивает у него. Доктор доктор я на скрипке смогу играть. Врач ему отвечает. Конечно. Пациент в ответ . Странно до операции не умел.

Le
#14
Гость

Анекдот вспомнился. Хирургическая палата. Идёт утренний обход. Врач доходит до одного койкоместа и пациент спрашивает у него. Доктор доктор я на скрипке смогу играть. Врач ему отвечает. Конечно. Пациент в ответ . Странно до операции не умел.

Вообще не поняла вашего юмора со скрипками, если у вас нет такой проблемы со здоровьем можно просто промолчать..

Гость
#15
Le

Вообще не поняла вашего юмора со скрипками, если у вас нет такой проблемы со здоровьем можно просто промолчать..

Если хотите пробуйте. Вам уже написали. Вариант 1. аминалон. В инструкции было написано тогда , что при принятии его кровь начинает вместо одной молекулы кислорода захватывать две. Таким способом поступление кислорода в организм увеличивается и следовательно самочувствие тоже. Вариант 2. Полное дыхание каждый день по 8 циклов .За счёт гипервентиляции лёгких поступление кислорода в организм увеличится, а следовательно самочувствие тоже. Вариант 3. Ионизатор воздуха. Каждый день можно делать сеансы по минут 20. Поступление кислорода в организм увеличиться. Ионизатор делает озон из кислорода . И дыхание улучшается.в комнате, где работает ионизатор легче дышится. Это проверено на себе. Но озон в чрезмерных количествах вреден. Нужно соблюдать меру .Вариант 4. Можно делать вылазки в сосновый лес. В сосновом лесу также легче дышится .

Гость
#16
Le

Вообще не поняла вашего юмора со скрипками, если у вас нет такой проблемы со здоровьем можно просто промолчать..

У меня была такая проблема на этапе восстановительного лечения после ковида. Проблема была решена путем тренировки лёгких в этот момент . Это по вечерам ходьба около километра. Лёгкие тогда адаптировались и отдышка ушла. Затем усложнение программы подъем и спуск по лестнице . Где то около километра. Лёгкие опять адаптировались. Вначале тоже была отдышка. А так после ковида заново учился ходить. Ходил вначале держась за стенку . Когда лёгкие адаптируются к повышенной нагрузке, то более лёгкую обычную ходьбу переносят гораздо легче.

Иринка
#17

У меня муж так, не захотел ничего пить для восстановления и до сих пор у него проблемы со здоровьем. Я пила напиток леовит детокс (бело-зеленая пачка), у меня все как рукой сняло, вообще никаких последствий. Но конечно, не хотелось бы болеть еще раз.

Янот
#18
Le

У меня 6 месяц уже проблемы с дыханием,трудно дышать,нехватка воздуха,ничего толком не помогает из лекарств..В жару сейчас вообще тяжко дышать.Не понимаю что нарушилось в организме,до ковида нормально дышала..

Я начала пить антидепрессанты пока эфекта не какого пью уже месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Вы разобрались в причинах? Я нет, тоже самое, будто задыхаюсь.