Гость
Статьи
Бросить курить. …

Бросить курить. Бывалые жду поддержки

Хочу бросить курить ! Бросала на 3 месяца думала что избавилась
Проблема с утренней сигаретой,очень хочется с утра.
Сейчас надо бросить пока отпуск и можно бросить ! Алена кар я знаю.
Может есть какие-то лайфхаки #курение

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сила воли. Сколько лет курила, столько и бросай.

Мужло подлое
#2

Сижка, кофеёк. Да?

> Алена кар я знаю.

А от чего он умер знаешь?

Муря
#3

Витамины Пентовит (там есть никотиновая кислота) - снижают тягу. И пить почаще тёплое молоко.

Алина_36
#4

Я тоже была в такой ситуации, мой супруг тоже был слаб к курению, разговоры с ним ничего не давали, наоборот провоцировали его на скандал, кодироваться сам он не хотел, зависимым он себя не считал. По рекомендации обратилась к одной замечательной женщине которая кодирует по фотографии. Она ему помогла он престал курить. Мы очень счастливы. Если кому-то нужно дам ее контакты. Номер ватсаппа +7 910 766-08-97

#5

Начала курить с 17, обычные сигареты, потом на нормальной работе устала есть мятные конфеты и перешла на нагревательную систему гло.
Года два покурила эту гло, и стала ловить себя на мысле, что "блииин, уже 23:00, а я сегодня не курила..надо курить", "или "Утренняя сигарета самая тяжелая, как не хочется начинать, но надо".
Камон. Каких надо)))
Короче 1 декабря 2022 решила все, задолбало, кто я вообще, как будто заставляю себя курить, хотя мне уже давно неприятно это видимо делать.
Просто организм свой обманываю и все.
В итоге сегодня ровно как полгода как не курю и даже не хочу смотреть на людей курящих.

Мои мысли о том, как проще бросить:
1. Бросайте когда какая то нестабильная обстановка. Я работаю в пятидневку, и мне было бы сложно бросить продолжая одни и те же действия. Поэтому я бросила в новогодние праздники, когда осталась дома. Это непривычно очень.
2. Гуглите "что будет с организмом через мес, 2,3 без курения. Там вы найдете много полезного и даже заходите попробовать. Это как бы ваша награда )
3. Мне помог ФИЛЬМ Карра где то на 5% к дополнению к своему желанию бросить. Просто мужик сказал "на *** тебе эта подруга сигарета, когда тебе там одиноко или скучно? Неужели тебе нужен этот стресс когда нет возможности купить сигареты или стики ? А вдруг в ларьке нет безнала, а нала у тебя нет ?"
4. Избегайте в первые недели людей и мест где вы закономерно курили когда там появлялись. Не ходите к подруге выпить винца первое время, или возьмите отпуск, чтобы не ждать общего перекура с коллегами.
5. И да, хотеть сорваться ХОЧЕТСЯ, и это нормально ! Но ты сильнее, блин ты будешь такой молодец, ты будешь так собой гордиться ! Ведь каждый курильщик реально бы хотел бросить курить, все остальное это навязанные сцены с Моникой Беллучи в фильме Малена ))
5. НЕ БОЙТЕСЬ ПОТОЛСТЕТЬ! Да, такое возможно, но не из-за того, что никотина нет в организме, а потому что вы начинаете как то занимать свой рот или руки ))

Продолжу дальше )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
KseniaSame

Начала курить с 17, обычные сигареты, потом на нормальной работе устала есть мятные конфеты и перешла на нагревательную систему гло.
Года два покурила эту гло, и стала ловить себя на мысле, что "блииин, уже 23:00, а я сегодня не курила..надо курить", "или "Утренняя сигарета самая тяжелая, как не хочется начинать, но надо".
Камон. Каких надо)))
Короче 1 декабря 2022 решила все, задолбало, кто я вообще, как будто заставляю себя курить, хотя мне уже давно неприятно это видимо делать.
Просто организм свой обманываю и все.
В итоге сегодня ровно как полгода как не курю и даже не хочу смотреть на людей курящих.

Мои мысли о том, как проще бросить:
1. Бросайте когда какая то нестабильная обстановка. Я работаю в пятидневку, и мне было бы сложно бросить продолжая одни и те же действия. Поэтому я бросила в новогодние праздники, когда осталась дома. Это непривычно очень.
2. Гуглите "что будет с организмом через мес, 2,3 без курения. Там вы найдете много полезного и даже заходите попробовать. Это как бы ваша награда )
3. Мне помог ФИЛЬМ Карра где то на 5% к дополнению к своему желанию бросить. Просто мужик сказал "на *** тебе эта подруга сигарета, когда тебе там одиноко или скучно? Неужели тебе нужен этот стресс когда нет возможности купить сигареты или стики ? А вдруг в ларьке нет безнала, а нала у тебя нет ?"
4. Избегайте в первые недели людей и мест где вы закономерно курили когда там появлялись. Не ходите к подруге выпить винца первое время, или возьмите отпуск, чтобы не ждать общего перекура с коллегами.
5. И да, хотеть сорваться ХОЧЕТСЯ, и это нормально ! Но ты сильнее, блин ты будешь такой молодец, ты будешь так собой гордиться ! Ведь каждый курильщик реально бы хотел бросить курить, все остальное это навязанные сцены с Моникой Беллучи в фильме Малена ))
5. НЕ БОЙТЕСЬ ПОТОЛСТЕТЬ! Да, такое возможно, но не из-за того, что никотина нет в организме, а потому что вы начинаете как то занимать свой рот или руки ))

Продолжу дальше )

В общем, через три месяца как я бросила курить, у меня нашли рак первой стадии щитовидки, сейчас я уже после операции, и даже не могу представить, как бы я жила дальше и при этом еще и курила )

Я считаю, что когда появляются первые мысли о бросании, значит ты уже готов бросать и ты сможешь, просто всего лишь 3 недели потерпеть.

Лично меня жить точно подготовила к такому диагнозу ахах

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 760 тем