Гость
Статьи
Почему муж никогда не …

Почему муж никогда не предлагает чтоб я бросила курить ?

Здравствуйте всем, я и муж курящие.Мы планируем забеременеть. Я мужу предлагала бросить курить много раз , но всегда забывалось эти разговоры .Я сколько раз напоминая и жду от него каких-то решение , не знаю почему может я и ошибаюсь но я очень ждала от него то чтоб он мне говорил мол "бросай курить , тебе надо рожать, давай как-то сделаем это в месте "ведь всегда в месте все легче, поддержка есть хоть . А он все на оборот делает , постоянно типа "давай покурим , ты курить будешь ?" Я в принципе смогу и сама это попробовать, но я от него пока жду , просто мне обидно , разве на столько ему пофиг на все . Как вы думайте ему все ровно на меня и на мое здоровье ?
Почему я должна все решать , он не хочет никаких отвественности на себя брать ...что не так ?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя с башкой нормально? Ты сама за своё здоровье не можешь отвечать? Тебе лет сколько? Рожать она собралась

#2

Курить или НЕ курить должны решать вы, а не ваш муж.
Это не значит что мужу плевать, это значит что вы сами в состоянии принять решение.

#4

Вы бросайте,тем более рожать хотите. Мужу на вас не плевать,скорее он просто не понимает что это вредно

#5
Гость

У тебя с башкой нормально? Ты сама за своё здоровье не можешь отвечать? Тебе лет сколько? Рожать она собралась

У меня то все нормально !!! Я только начиная примерно день ,2 как не курю , ну вот эти вопросы типа давай покурим - сбивает меня с пути . Мне 30 лет .

Гость
#6

Он боится что и минет вы перестанете ему делать (ну тоесть раскуривать его кучерявые папиросы))))))

Гость
#7

Действительно, почему вы должны решать, что хорошо для вашего здоровья, а что плохо? Для этого муж есть, как скажет, так и будет)

#8
Альма

Курить или НЕ курить должны решать вы, а не ваш муж.
Это не значит что мужу плевать, это значит что вы сами в состоянии принять решение.

Может я себе накручиваю , но мне очень приятно было что мой любимый беспокоится о бо мне .

#9

Автор, забеременеть планируете Вы, а не Ваш муж, он отцом может только стать. Вот Вы и следите за своим здоровьем, еслиб Вы сказали, что у Вас плохие анализы, нужно лечение, муж денег не даёт, а ребенка хочет, то тут да, можно придраться. По поводу курения за себя, я так поняла, он решил.

Гость
#10

Я, наверное, скорее с вами соглашусь. Что-то нечисто. Я вижу два варианта: либо ему реально пофиг, но не на вас, а на вас и ребенка будущего потенциального даже (притом пассивное курение, если он будет курить при вас беременной и при ребенке потом - тоже очень вредно), либо он тупой, и он в принципе не понимает вреда - и может если ему рассказать, то осознает, но все равно неприятно, что глупый. Мутный тип, в общем.
Если бы я курила при планировании или текущей беременности - меня бы муж убил =) но он правда сам никогда даже не пробовал сигареты в жизни. иногда кальян только, раз-два в год.
Ну и кстати соглашусь с мнениями выше, что вообще то это и ваше здоровье, и ваш ребенок. Если вы хотите себе ребенка, то думайте о нем лучше.

Гость
#11
Lilush1

Может я себе накручиваю , но мне очень приятно было что мой любимый беспокоится о бо мне .

Автор, у меня вот обратная ситуация. Я курю, правда, не беременна, но муж достал своими разговорами о том, как это вредно для здоровья. Пробовал все тактики. Нудил, убеждал, ругал. На каждую сигарету-недовольный взгляд:"Вот, куришь". Вы не представляете, как это раздражало. Учитывая, что я курила еще до свадьбы и никогда не обещала бросить, у нас даже разговоров на эту тему никогда не было. В конечном итоге я разозлилась и в резкой форме высказала ему, что, если мне надо, я брошу сама, а пока просто не хочу. А, если он хочет некурящую жену, то пусть ее и ищет. Ведь видел, на ком женился. После этого с нравоучениями отстал. Вы сами можете позаботиться о своем здоровье. Если призывы к курению вам мешают, поговорите с мужем и объясните ему, что хотите бросить, но это мешает. Но не спихивайте ответственность за свои привычки на другого. Это-ваш выбор.

Девушка средних лет
#12

Ничего глупее не читала ещё здесь
Автор,потому что вы уже взрослая женщина детородного возраста,вы сами решаете курить вам,пить, есть,спать и т.д.
это только ваша идея и ваше решиние -бросить курить
Бросайте ,а от мужа отстаньте

Девушка средних лет
#13

И что-то мне подсказывает,что мужу вашему ой как несладко придётся в вашу беременность,после родов и вообще по жизни с вами
Я уже вижу картину..как вы клюете мозг и плачете после родов уже,что муж вам с работы позвонил 5 раз за день ,а не 25,и истерика из серии- ты меня не любишь поэтому и не звонишь каждые полчаса
Или -ах ты памперс не сменил малышу,??!ты его не любишь!!!
Потому что вы сейчас уже на грани мозговыноса почему муж не говорит бросить курить? он что обо мне не думает а может он меня не любит?

Гость
#14

Вам надо - вы и бросайте. Рожать предстоит Вам, а не мужу. Скорее всего дети - это Ваша идея. Ему они не нужны, поэтому и не считает необходимым что-то затевать или проявлять инициативу.

#15
Девушка средних лет

И что-то мне подсказывает,что мужу вашему ой как несладко придётся в вашу беременность,после родов и вообще по жизни с вами
Я уже вижу картину..как вы клюете мозг и плачете после родов уже,что муж вам с работы позвонил 5 раз за день ,а не 25,и истерика из серии- ты меня не любишь поэтому и не звонишь каждые полчаса
Или -ах ты памперс не сменил малышу,??!ты его не любишь!!!
Потому что вы сейчас уже на грани мозговыноса почему муж не говорит бросить курить? он что обо мне не думает а может он меня не любит?

Нет , вы не правы я не из тех кому надо звонить по 25 раз в день 😂. Я просто к тому что я берусь за то что бы бросить а он не поддерживает меня .Просто бы оставил в покои, и если сам не хочет бросать курить то пускай сам курит, дальше в одиночку ,зачем меня сбивать с путь ."Давай покурим при каждом выходе на балкон "у меня спрашивать ,зачем ? Я только начиная собирается мыслями , мотивировать себя что все я не буду курить ,держусь а тут мой муж -может пойдем покурить ?а ты курить не хочешь ? или "я пойду покурююю"-да иди ты молча и кури себе , зачем мне это говорить .Ну поддержи меня . Он как на зло мне это делает ? Такое ощущение что вообще меня не слышит.

Гость
#16

Бывший мой муж, ныне, к сожалению, покойный, мне так говорил: у меня нет морального права тебе запрещать курить. Потому что я сам курю. Мы бросали курить много раз. Я курила совсем мало, кстати. Даже когда я была беременной он разрешал мне выкурить пару раз половинку сигареты.

Гость
#17
Lilush1

Нет , вы не правы я не из тех кому надо звонить по 25 раз в день 😂. Я просто к тому что я берусь за то что бы бросить а он не поддерживает меня .Просто бы оставил в покои, и если сам не хочет бросать курить то пускай сам курит, дальше в одиночку ,зачем меня сбивать с путь ."Давай покурим при каждом выходе на балкон "у меня спрашивать ,зачем ? Я только начиная собирается мыслями , мотивировать себя что все я не буду курить ,держусь а тут мой муж -может пойдем покурить ?а ты курить не хочешь ? или "я пойду покурююю"-да иди ты молча и кури себе , зачем мне это говорить .Ну поддержи меня . Он как на зло мне это делает ? Такое ощущение что вообще меня не слышит.

Автор, мужчины не слишком хорошо разбираются в тонкостях планирования ребенка. Вполне возможно, ваш муж считает, что, пока вы не беременны, бросать не обязательно. Вы не пробовали просто поговорить с ним, объяснить, что хотите бросить и попросить не делать некоторых вещей?

#18
Гость

Бывший мой муж, ныне, к сожалению, покойный, мне так говорил: у меня нет морального права тебе запрещать курить. Потому что я сам курю. Мы бросали курить много раз. Я курила совсем мало, кстати. Даже когда я была беременной он разрешал мне выкурить пару раз половинку сигареты.

Просто у нас так выходит ,хочу бросить курить -не то чтоб не разрешать мне курить а специально мешает мне бросать нужно .Сажусь на диету так он специально около меня будет кушать и говорить как это вкусно и я сейчас не про кухню что там кушает а в постели около меня .чтоб я слюни глотало от запаха и чавкание .
Что за привычка мешать во всех моим начинанием ?

#19
Гость

Автор, мужчины не слишком хорошо разбираются в тонкостях планирования ребенка. Вполне возможно, ваш муж считает, что, пока вы не беременны, бросать не обязательно. Вы не пробовали просто поговорить с ним, объяснить, что хотите бросить и попросить не делать некоторых вещей?

Так я ему говорила ,что я начиная пробывать бросать этот яд ,что очень прошу не говорить мне о нем .Не обязательно меня собой звать .Просто не соблазняй меня .
Я бы сказала что когда курила ,мне это очень нравилось и ни как не мешала .Кофе ,сигарета это было просто кайф .Но сейчас чисто и за подготовка к беременность я хочу собрать волю в кулак и избавится ,но это очень тяжело когда тебя кто-то тянет за собой .

Гость
#20

Не курю и не курила. Муж курил до знакомства со мной. Я его всерьез не рассматривала, о чем ему и сказала. Курящий человек - это полуинвалид в 60-65 лет. Зачем мне это надо? За полгода бросил окончательно. Вы видели этих вонючих мужиков с желтыми пальцами, которые кашляют и сплевывают постоянно..ну это ж фу. А вы вообще женщина.. Не из-за ребенка надо бросать, а для себя. И мужу тоже.

Гость
#21

Перекладываешь ответственность на другого человека за свои поступки. Ищешь любой предлог, что бы не бросать курить, да ещё и мужа обвиняешь. Знаешь как это называется?

Софа
#22

Вам и прежде всего вам ,а потом и мужу надо лечить голову и срочно.Столько лет замирать свой организм этим говном,может только лицо,необезображенное интеллектом.А и ещё ребенка захотела.Сходите на экскурсию в институт патологии детства,там такие замечательные эмбрионы в банках от курящих мамаш,что аж душа радуется,до чего надо быть идиоткой,чтобы купить эту вонючую соску.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем
Следующая тема