Гость
Статьи
Муж заставляет бросить …

Муж заставляет бросить курить

Добрый день.
С мужем уже 5 лет вместе. Когда познакомились - он курил очень много, а я и сигареты в рот не брала ни разу. Через определенный период времени начался довольно сложный период в жизни, и он сам предложил мне покурить, чтобы расслабиться и не так сильно психовать.
В результате год уж как курю. Ничем не горжусь, но стало и правда проще справляться с работой и прочим.
Решили вместе, что как только планируем детей, за пол года бросаем, и больше никогда не начинаем. Детей планируем через 2 года, как полностью выкупим квартиру.
Вчера прихожу домой, а он выдает - я бросил курить, значит, ты тоже больше не куришь.
Я в непонятках спрашиваю почему так? почему он решил за меня? Муж дико разозлился и называет наркоманкой, раз я не могу прям в один день взять и бросить, а я даже смысла не вижу на сегодняшний день это делать. Прям детский сад какой-то, вроде два взрослых человека.

Как правильно поступить в этой ситуации? У мужа тоже есть недостатки. Лишний вес, к примеру, и он ничего не хочет с этим делать. А я, блин, должна быть идеальная.
Как же так?

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Пчелочка
#1

Да погодите денек, чет не верится, что он сам взял и бросил вот так.
И потом знаю кучу случаев, где девушки курят, а их парни\родители\мужья ни сном ни духом об этом) сама такая была)))) годами при чем)

Гость
#2

Охренел он. Сам вас подсадил, сам теперь психует

#3

закурит через несколько дней.

Гость
#4

Ммм курение и правда ужасная привычка. Тоже решила бросить как сдам госы. Уже один сдала сегодня)
Насчет вашей ситуации он прав лишь в том что бросать нужно. И конечно затягивать не стоит и вдвоем, поддерживая друг друга бросить легче.
Но он не прав в том что огорошил вас заявлением что бросаете вы сей же час. Знаю по себе, что нужно морально подготовиться и все решить. Иначе без ярого желания бросить курить сорвешься через 2 дня.
У меня такая же ситуация. Когда познакомилась с мужем то мы курили оба. Потом он бросил. Не курит уже год. И меня попрекает курением. Странно как то. Выбирал он меня курящую. А теперь вдруг такое пренебрежение. Но он прав. Курить это *****. И я брошу. Но не потому что он так сказал. Просто ради себя.

Гость
#5

Кстати я пол года курила тайно. Муж даже не знал что я покуриваю. Для него я бросила на тот момент. В общем я сократила количество сигарет до 2-3 в день. Если хотела вечером курить то шла в магазин под предлогом что то купить. Выходила с жвачкой и влажными салфетками. Курила и вытирала руки, губы. Прям детский сад. А мне 28 лет)) но у меня муж сразу как бросил курить стал сильно меня прессовать, угрожал разводом если буду курить.
Наверное такая реакция это нервы от бросания

Гость
#6
Гость

Кстати я пол года курила тайно. Муж даже не знал что я покуриваю. Для него я бросила на тот момент. В общем я сократила количество сигарет до 2-3 в день. Если хотела вечером курить то шла в магазин под предлогом что то купить. Выходила с жвачкой и влажными салфетками. Курила и вытирала руки, губы. Прям детский сад. А мне 28 лет)) но у меня муж сразу как бросил курить стал сильно меня прессовать, угрожал разводом если буду курить. Наверное такая реакция это нервы от бросания

Да дело не в нервах. Просто глядя на Вас, сам боялся сорваться. А вообще слышала, что у многих бывших курильщиков, после того, как бросят, появляется стойкое отвращение к запаху табака. Даже сильнее, чем у никогда не курящих. Ни от одного, кстати, слышала.

Гость
#7

Автор, я курильщица со стажем. Бросайте курить, для себя, а не для мужа.
И да, когда я сама по каким-то причинам не курю, запах табака отвратителен.

Гость
#8

Либо курить бросайте, либо мужа. Третьего не дано.

Злая
#9

Неделю подождите. Он на 99% сорвется. Так курить не бросить. Насчет отвращения. Ага, через месяц, как легкие очистятся. Я вот сейчас первый защитник антитабачного закона, за курение на улицах душила бы - я задыхаюсь и приступы кашля. Мне рассказали, что это нормальная реакция на табачный дым. Но для мужа вашего рано. И в один день бросить - не верю. Сказки. Да, и еще, не думайте, что жвачки, салфетки вас через этот месяц спасут - нос-то у мужа тоже восстановиться, у меня обоняние природное, собачье вернулось через две недели. Я в ужасе была, поняв как от меня воняло. Табак прошибает любой маскирующий запах. Т.е.это табачище с жвачкой.

Гость
#10

Вашему мужу следовало бы знать, что женщины вообще не способны отказаться от наркотиков. Раньше надо было думать, когда предлагал покурить. А теперь уже поздно.

#11

куртите когда он не видит

Гость
#12

те, кто пишут, что "я курю, но никто не знает" - вы лукавите. У курящих людей специфический запах г..на изо рта и желтые пальцы. Это никак не скроешь.

Гость
#13

А я пока не собираюсь курить бросать, мне нравится сам процесс, наслаждаюсь этим и курю много, около пачки в день, при этом активно спортом занимаюсь 40км в день на велосипеде, и чувствую себя отлично. Мой муж тоже курит, так что никаких проблем в этом плане.

#14
Гость

слышала, что у многих бывших курильщиков, после того, как бросят, появляется стойкое отвращение к запаху табака. Даже сильнее, чем у никогда не курящих. Ни от одного, кстати, слышала.

Подтверждаю. Третий год не курю, от запаха сигарет буквально мутить начинает. Хотя до этого лет 7 как паровоз дымила и кайфовала от этого.
Иногда так накрывает, хочется покурить, "как в старые добрые времена", под кофе, смакуя каждую затяжку. Один раз попробовала, хватило ровно на две затяжки, настолько противно показалось :( Даже жаль, вот не вру.

Автор, да не кипешите раньше времени. Судя по "шустрости" мужа, хватит его на пару дней максимум. Не дергайте пока тигра за усы, курите скрытно. Всё равно у него обоняние не успеет восстановиться, чтобы учуять это. Или попробуйте призвать к логике - что собирались только через полтора года, и если он хочет бросать сейчас, то вы за него рады, но придерживаться собираетесь ранее намеченного плана.

Гость
#15

Ситуация один в один. Все про меня. Я не курила 6 лет (бросила резко и в принципе от запаха не воротило). И вот уже 1,5 года курю. Но я мужа подловила. Так же резко сообщил, что мы бросили, а я не готова была. В итоге он рано лег спать, а я сова и мечтала о сигаретах до утра. С утрица муж сказал, что хочет курить и пошел в магазин. Тогда я уже его отчитала, сказала, что мол, значит когда ты хочешь курить, ты идешь и покупаешь, а я должна мучиться? Короче как-то так я ему все раскидала, сказал кури, пока сама к этому не придешь. Умом понимаю, что надо закругляться, и не могу. Покурила на свою голову одну сигаретку, думала не затянет.

Гость
#16

Кто бросил курить, вы поправлялись? И если да, на сколько и через какое время потом сбросили? Все мои попытки завязать заканчивались дичайшим обжорством и вывалившимся животиной.

Гость
#17

С одной стороны он прав, это ужасная привычка, особенно для женщины. Я на глаз определяю курящих представительниц прекрасного пола, кожа портится довольно быстро, желтеет и истончается, иссушивается. А когда женщине уже за 30-35 она выглядит какой-то потяганой и уставшей.
Ну а на счёт мужа, видно мозги ему кто-то промыл. Потерпите, курите не в его присутствии. Не всё же могут резко бросать. Я бросил несколько лет назад резко, а муж бросал долго, постепенно уменьшая количество сигарет, покупал легкие, потом суперлегкие.

Гость
#18

Я когда бросила в 18 сразу стала полнеть. Когда курила была д.р.и.щ.е.м. Весила 43 где-то. Не курила 6 лет, и чем старше-тем толще. Дошла до 55 кг. Как бы мне это нормальный вес, но явно стали выделяться бока и живот. Снова начала курить. Быстро сбросила до 50. Сейчас где-то так и есть

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем