Гость
Статьи
Муж требует бросить …

Муж требует бросить курить! Как?!!!!

Муж поставил перед выбором: или бросишь курить, или будут у нас проблемы.... Ну, вроде, ребенка надо рожать, а курение не самый лучший фактор для этого.... Но просто так бросить после 15 лет с сигаретой не получается как-то.... У кого получилось бросить курить, расскажите, что помогло!

46 ответов
Последний — Перейти
#1

Самое лёгкое - это бросить курить.Я уже 30 раз бросал.

Марк Твен.

Гость
#2

курила почти 10 лет.бросила в течении года.уменьшала количество сигарет.да у меня как то само отвращать начало.автор у меня отчим курил всю жизнь.мать его заставила.налепил пластырь и перестал курить через пару дней.и мать сама бросила.так что и вы бросите при желании.хотя у меня подруги курили при беременности и ничего.одна вообще даже не уменьшает количество сигарет.но я такого не понимаю.но это их дело.

Гость
#3

по-моему тетка с головой сама должна это понимать, а не ждать указаний мужа.

Evilen
#4

Ничего себе заявочка!

А вы спрашивали конкретно, какие проблемы будут?

Гость
#5

4 и чем вы не довольны?

Гость
#6

Если ему курящие неприятны, зачем на авторе женился? Выйду я замуж за кареглазого брюнета, а потом пилить его начну, дорогой, не люблю темноволосых, осветли волосы и карие глаза мне не очень, синие линзы поставь, что обо мне подумаете?

Гость
#7

6 если девушка знала, что будет рожать,зачем курить начинала?

Наталия
#8

Сама хочу бросить.Почитайте книгу А.Карра " Легкий способ бросить курить".Мне помогло,го сдуру опять начала.

#9

А я как поняла что забеременнила то сразу бросила стаж был хоть и небольшой всего 6 лет,да было тяжело 2 года ночами снились сигареты,ради здоровья ребёнка я выдержала!сейчас конечно зависимость исчезла и нет тяги что б закурить!

#10

А мне помогли таблетки ТАБЕКС, сначала не верила, что поможет, все таки 10-летний стаж курения был... Но в результате не курю уже почти 11 месяцев...

Гость
#11

можете попробовать такой рецепт.я его по радио слышала.

"Вымачиваешь сигарету в молоке, высушиваешь и затем куришь."

только я его не пробовала, т.к. не собираюсь бросать курить.

БезумнаЯ
#12

Мои курящие знакомые читают Ален Карр "Легкий способ курить", если лень читать есть в аудио варианте. Бросают. Попробуйте, я ради интереса читала, очень интересно написано.

Ель
#13

Совершенно сознательно бросила курить перед зачатием ребенка. Муж и недели не продержался без сигареты. Там кроме бросания курить и витамины были, и обследования, всякая там фолиевая кислота и пр. К сожалению опять закурила, когда вышла на работу после декретного отпуска, работа нервная и без курева с ума бы сошла. За этот год бросала три раза, на полтора-два месяца. Сейчас курю одну-две сигареты в неделю, после какой-нть ругачки на работе (ну не удержаться) и после пятничной пары пива. Муж конечно пилит, мол бросай совсем, будем следующего ребенка делать, но у меня железобетонный аргумент - а ТЫ тоже бросай.

Ель
#14

Помогали в бросании леденцы и семечки. Правда страдают зубы.

Новое Имя
#15

Да не слушай ты мужа, вот еще, указывать он будет! Кури дальше, ну а если родишь урода или больного - выбросишь на помойку, делов-то! Главное - это ж твое удовольствие, пральна?

Василиса
#16

Многим помогает крига А. Карра "Легкий способ бросить курить".

Форум на сайте nosmokimg.ru - там очень много народу и все бросают) Все способы описаны с комментариями опробовавших. Мне этот форум в основном помог, там очень поддерживают, если вы действительно сами захотите бросить. Удачи)

Гость
#17
Новое Имя

Да не слушай ты мужа, вот еще, указывать он будет! Кури дальше, ну а если родишь урода или больного - выбросишь на помойку, делов-то! Главное - это ж твое удовольствие, пральна?

не, не памойку-продаш на органы.так выгоднее будет.

Нибелунги
#18

Мой муж тоже после Карра бросил, теперь, как проповедник, ходит и всем советует ее читать.

Гость
#19

Какие проблемы, берешь и не куришь

скорп
#20

Гыг.. мне когда муж такое заявил, я сказала, что его быстрее брошу)) Больше не приставал с этим вопросом)))

Новое Имя
#21

17, не, на органы не пойдет - некондиция, брак. Подлежит утилизации.

#22

Ну, курить-то начинала как все, по молодости, по глупости, и бросала не раз, и была уверена, как понадобится, брошу раз и навсегда. Только спустя 15 лет вот так, раз, не получается уже.... Ну, муж-то наверно прав, пора бросать, и я понимаю, что курить с детенышем в животе как-то неправильно. Вот только теперь интересует способ бросить....15 лет спустя...

Устроительница, а табекс без никотина? там побочных-то эффектов нет?

#23

а я забеременела и не смогла курить! меня от них просто тошнило. даже просто от запаха, елси кто-то рядом курил. мама моя курит, так что меня выворачивало каждый день по нескольку раз. ну в общем легко я на время беременности и кормления отказалась от них. без ломок. но потом опять начала курить, после 2,5 года воздержания.

а потом прочитала книгу карра. скоро год как не курю, правда 3 раза в компаниях покурила-по глупости. но все равно курить не хочу сейчас. так что считаю себя пока удачно бросившей

Наталия
#24

Табекс я тоже пробовала-он как раз-то с никотином,типа пьешь таблетку вместо сигареты и постепенно сокращаешь число выкуриваемых сигарет.Я же пила и таблетки,и курила по-старому.В результате стало очень плохо и я не смогла заставить себя ... пить таблетки.Я во время беременности не только не курила,но даже свой любимый кофе не пила! мотив бросить у Вас серьёзный-представьте своего малыша с сигаретой.Моему сыну 21 год,начал курить-я не могу смотреть на это: МОЙ РЕБЁНОК себя травит.одно дело себя травить-другое ребёнка.

Царевна
#25
Наталия

Табекс я тоже пробовала-он как раз-то с никотином,типа пьешь таблетку вместо сигареты и постепенно сокращаешь число выкуриваемых сигарет.Я же пила и таблетки,и курила по-старому.В результате стало очень плохо и я не смогла заставить себя ... пить таблетки.Я во время беременности не только не курила,но даже свой любимый кофе не пила! мотив бросить у Вас серьёзный-представьте своего малыша с сигаретой.Моему сыну 21 год,начал курить-я не могу смотреть на это: МОЙ РЕБЁНОК себя травит.одно дело себя травить-другое ребёнка.

Есть одно единственное хорошее средство: СИЛА ВОЛИ. Я именно так и бросила.

Makc
#26

Да, эт сложный вопрос, ток у меня есть ответ. Мне 36 лет, курил с 12 думал, что вообще так и здохну с сигаретой в зубах. Тока друг посоветовал книгу прочитать. Терь переносить запаха не могу. Пожалусто смотрите, читайте и живите без сигарет http://depositfiles.com/files/h2miqdxm1

#27

Как-о не хочеся рисковать с беременностью. У меня много примеров, когда девушки не смогли бросить во время беременности, потому что все очень нервно проходило... А я как раз девушка эмоциональная, мягко говоря. А сигарета, как известно, в первую очередь в руки просится, когда нервничаешь

#28

а вот, нашла про табекс. он из цитизина, а не из никотина. а в википедии написано, что цитизин из растений бобовых добывают. и смысл у него в том, что вызывает отвращение к сигаретам, как будто слишком много выкурила... наверно, надо попробовать, раз ничего больше не помогает

Устроительница
#29
maha7809

Ну, курить-то начинала как все, по молодости, по глупости, и бросала не раз, и была уверена, как понадобится, брошу раз и навсегда. Только спустя 15 лет вот так, раз, не получается уже.... Ну, муж-то наверно прав, пора бросать, и я понимаю, что курить с детенышем в животе как-то неправильно. Вот только теперь интересует способ бросить....15 лет спустя... Устроительница, а табекс без никотина? там побочных-то эффектов нет?

*****

Состав Табекса в инете посмотрите... Но беременным по-моему нельзя!

Гость
#30

Автор,муж тебе рот зашьет и будет прав!

Наталия
#31

Всё это отговорки- про нервы и т.д.Значит,нет у Вас желания бросать.А не дай Бог,ребенок родится с патологией какой-нибудь-локти кусать будете.И ребенок мучится будет,и Вы.Подумайте об этом.

Гость
#32

Так я не беременная, мы только собираемся, вот и вопрос встал -бросить, чтобы и духу табачного к зачатию от меня не было! про табекс нашла, там травки какие-то... вроде безвредно выглядит.

Наталия
#33

Мужу спасибо скажите,что заботится о Вас и ребенке будущем и бросайте пока не поздно.По себе знаю-чем дальше,-тем труднее.Я еще иглоукалывание пробовала в уши-помогает.Но скажу одно-как только дадите себе слабинку-одну,всего лишь одну сигаретку-то как будто и не бросали.Так что если уж найдете силы бросить-не начинайте НИКОГДА.Удачи Вам!

#34

Кодирование-как вспомнишь о нем -никогда не закуришь.

maha7809
#35

Ура! Уже две недели не курю с табексом!!!

colombe
#36

табекс здорово помогает, желание курить отбивается напрочь!

Дмитрий
#37

Был бы твоим мужем, быстро бы бросила курить!

#38
maha7809

а вот, нашла про табекс. он из цитизина, а не из никотина. а в википедии написано, что цитизин из растений бобовых добывают. и смысл у него в том, что вызывает отвращение к сигаретам, как будто слишком много выкурила... наверно, надо попробовать, раз ничего больше не помогает

Если печенку не жалко можешь попробывать, я свою чуть не угробил, в итоге продолжаю курить, хотя и не курил после них 3 месяца.

#39
maha7809

Ура! Уже две недели не курю с табексом!!!

Протупил))) на дату не посмотрел, а печенка как, не болит?

Наталия
#40
Аминда

Кодирование-как вспомнишь о нем -никогда не закуришь.

Аминда,кодирование помогло? Как это происходит? Пожалуйста,расскажите!

maha7809
#41

Нет, странник, не болит. А если печенка чувствительная, то лишний раз с любым лекарством лучше не рисковать.

Влад
#42

что за проблемы? курил 12 лет. до двух пачек дошёл. потом решил завести семью и детей. смял пачку и выкинул в ближайшую урну. скоро с тех пор тринадцать лет, как без сигареты.

когда ХОЧЕШЬ бросить - бросаешь. иначе - звенящий слабачок-с. трынделка.

гост
#43

Карр форевер

Марина
#44

я курила 15лет с перерывом на беременность,последнее время по пачке в день.купила табекс,первые 3дня курила по 10шт,тяга была,потом 5 и то без удовольствия,просто привычка дымить,на 5день 2 по затяжке,на 6 не хочу и не вспоминаю!главное,чтобы не было соблазна рядом!причем я спокойна,без истерик,ломки и пр.только на 1день колотилось сердце и то иногда.потом все ок.я узнавала про это лекарство в одной очень важной поликлинике,сказали если с сердцем проблем нет,то все ок,оно сильное,но не опасное!табекс единственный кто мне помог бросить курить за 15лет!!!и всего за 5дней!чудо!

Lencik
#45

Почему ваш муж хочет, чтобы вы бросили? А почему вы хотите продолжать?

Просто подумайте вот о чем: вы, молодаяженщина, будущая мать и ... курильщик.... Стыдно. Не такое это уж главное удовольствие в жизни, чтобы портить кожу и легкие. Задумайтесь - вы КУРИЛЬЩИК. Как портовый работяга, как алкаш грузчик. ЗАВИСИМЫЙ.

Я понимаю, кайф курить, конечно, но нужно себя ограничить. Хотя бы ограничить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!