Гость
Статьи
Аллергия. Зайдите, кто …

Аллергия. Зайдите, кто разбирается

Привет всем! У меня аллергия в виде соплей проявляется. Знаю, что есть аллергия на нестероидные лекарства (анальгин и т.п.) и пшеничную муку, исключила её из рациона уже как 8 месяцев, но аллергический ринит (сопли) всё равно круглый год. Врачи не могут помочь, предлагают проколы, а потом при накоплени соплей опять проколы.
Спреи типа авамис вызывают сильное кровотечение.
У кого-нибудь наверняка было похожее. Как избавиться от аллергии? #аллергия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нонстопом пить таблетки. И аллергря с гайморитом может быть параллельно.

Гость
#2

Найдите врача, который назначит вам адекватное лечение и анализы. Вы сдавали респираторную панель? На домашнюю пыль, клещей? Общий иммуноглобулин Е? У вас есть домашние животные? Какие антигистаминные препараты вы принимали?

Гость
#3

Вы сами поставили себе диагноз? Аллергия может быть на всё. Лечение достаточно сложное. Предполагаю, не возможное.
1) косметические средства: духи, лосьоны, кремы и остальное
2) вещи - все махровые, даже полотенца, шерсть, мех, некоторые виды синтетики
3)домашние животные - здесь и слюна, и отходы, и покрытие; в т.ч. рыбки
4) средства для гигиены и чистоты - влажные салфетки, порошки, пахнущие гели и жидкости
5) растения как домашние, так и уличные
6) домашняя пыль, грязь, грибок на стенах
Теперь о еде. Тут вам придётся самой найти аллерген. Если перечисленные мной выше, можно хоть как-то заменить и минимизировать, то в еде придётся искать наиболее часто вызывающие аллергию продукты.Вы исключили муку, вы её нюхайте😄?Любой порошок может вызвать чихание и слизь, если его нюхнуть. Насчёт лекарств - приём любых лекарств, если их видов 2 и больше, параллельно надо принимать противоаллергичное. Пример: мочегонное, витамины, кальций+ противоаллергичное. Здесь не буду писать какие именно названия лекарств, витаминов, какое количество и правило приёма. Это решит врач. Из еды стоит уменьшить всё кондитерское, там очень много добавок. Колбасы, копчёности, соки и воды. Читайте на этикетках. Чем проще продукт, тем лучше. Покупайте только у известных проверенных марок. Одной из самых аллергичных ягод считается клубника и черешня. Нитратные слишком. Яблоки и огурцы лучше обрезать кожицу. Там накопление всякой гадости. Консервы любые предполагают добавки для длительного хранения. Постепенно у вас появится опыт. Вначале будет сложно.
И последнее, считается, что берёзовый сок лечит аллергию, но он должен быть из чистого источника. Не городские берёзы и у дорог или предприятий. Это народная медицина. Сок добывать сложно. Можно загубить дерево. Сок может оказаться грязным. Вообщем, офмедициной не доказано😄

Гость
#4

Вы смеётесь сама себе диагноз поставила?! Писала же врачи помочь не могут, проверяла, аллергии на пыль нет. Дело не в космет средствах, исключала их.

Гость
#5

Капли с гкс типа момат, назонекс, тафен, не пробовали? Тизин-аллерджи?
Обычно спрей гкс + таблетки дезлоратадин в течение двух недель и аллергический ринит проходит

Гость
#6
Гость

Капли с гкс типа момат, назонекс, тафен, не пробовали? Тизин-аллерджи?
Обычно спрей гкс + таблетки дезлоратадин в течение двух недель и аллергический ринит проходит

Не пробовала

Наталья М.
#7

Добрый день. Читаю ваш вопрос и узнаю себя. У меня аллергический ринит вот уже как 2,5 года. Появился с переездом к молодому человеку.
До этого никогда аллергии никакой не было. В поисках аллергена я сменила подушки, одеяла, постельное белье, убрала ковры, избавилась от цветов, проводила часто влажную уборку, меняла стиральные порошки и гели для душа на дорогие для атопиков... Сдала анализы на разные группы аллергенов и ничего не обнаружено. Но каждое утро чихаю и из носа течет жутко... И это так же круглый год, не сезонно. Когда пью антигистамин - намного лучше. Аллерголог сказала, что у меня нет никакой аллергии и что это, возможно, вазомоторный ринит... Но я не верю:( Должна же быть какая-то причина этому всему...?

Гость
#8
Наталья М.

Добрый день. Читаю ваш вопрос и узнаю себя. У меня аллергический ринит вот уже как 2,5 года. Появился с переездом к молодому человеку.
До этого никогда аллергии никакой не было. В поисках аллергена я сменила подушки, одеяла, постельное белье, убрала ковры, избавилась от цветов, проводила часто влажную уборку, меняла стиральные порошки и гели для душа на дорогие для атопиков... Сдала анализы на разные группы аллергенов и ничего не обнаружено. Но каждое утро чихаю и из носа течет жутко... И это так же круглый год, не сезонно. Когда пью антигистамин - намного лучше. Аллерголог сказала, что у меня нет никакой аллергии и что это, возможно, вазомоторный ринит... Но я не верю:( Должна же быть какая-то причина этому всему...?

Мне тоже врачи говорят, что вазомоторный ринит, ну и что теперь на всю жизнь?

Соня-Соня
#9

Автор, у меня была аллергия на березу и полынь с пищевыми перекрестами. Годы таблеток, АСИТ, рузам - все мимо. Отчаяние. Так воот, сейчас я уже три года полностью здорова. Помогло очищение организма по методу Устиновой. Долго не могла решиться. Но... я ничего не теряла. Чистилась в ее центре две недели. Тяжко. Но прошла все. И это сработало. Погуглите центр Устиновой, проконсультируйтесь по телефону, это ваш шанс, я уверена 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Если аллергия давно, то только с аллергологом. По другому никак. Для Москвы могу посоветовать очень грамотного аллерголога-иммунолога. Курбанова Гульнора Мукумовна - врач высшей категории, кандидат наук.