Гость
Статьи
Сколько обычно …

Сколько обычно держится температура при простуде?

Сегодня 3 день болезни,горло уже не болит,насморк почти прошел,беспокоят только головокружение,увеличенные лимфоузлы на шее,небольшая температура(макс поднималась до 38°,сейчас 37)и слабость
Скажите пожалуйста,сколько обычно дней держится температура и нормально ли что меня беспокоят симптомы описаные выше,если дело идет к выздоровлению? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

До 5 дней если бактерии не присоединились.

#2

У меня 5 дней обычно.

5050
#3

По-всякому бывает. Может быть 1 день, может быть 2-3, может и 5 дней - а то и больше, если это таки не "простуда", а болезнь похуже. ОРВИ разные бывают. Тут и ковид никуда еще не делся, и грипп - хоть и не сезон, но существует, и ангины-бронхиты-мононуклеозы-прочие бяки. Чаще если обычное рядовое ОРВИ, то это на неделю, температуры уже нет после 4-5 дней, а через 7 дней уже нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#4

От 3 до 5 дней, но может и больше. Зависит от того, как вы лечитесь и соблюдаете ли предписания врача. Я обычно лечусь тем, что пью много жидкостей и витамин С (беру эваларовский в виде аскорбата кальция)+ жаропонижающее и противовирусное. Если боль в горле, то полоскание и спрей.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем