Гость
Статьи
Температура уже …

Температура уже четвертый день держится 38 и выше

Девочки, четыре дня назад я простудилась и с тех пор температура 38,38.3 Когда сбиваю таблеткой-то 37.6,а к вечеру опять поднимается...Это серьезно,или норма?Я уже не знаю,что делать,к врачу же не пойду,а сидеть ждать,пока сама нормализуется... Сколько вообще ждать нужно?

filechka
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гайморит

Гость
#2

Антибиотик начинайте принимать

Пуша
#3

В смысле не пойду к врачу??

Ната
#4
Пуша

В смысле не пойду к врачу??

зачем врач,есть же вуман...наличие беременности же здесь определяют))и температуру вылечат)))

Пуша
#5

Пуша
В смысле не пойду к врачу?? зачем врач,есть же вуман...наличие беременности же здесь определяют))и температуру вылечат)))

Ах да, я и забыла))))))

Гость
#6

Ждите, пока вас ногами вперед из дома вынесут. К врачу пойти не судьба?

Гость
#7
Гость

Гайморит

+

та нет, пиелонефрит небось.

Ek
#8

А хто точнее диагноз поставит то кто на расстоянии 2000 км или хто за 500км. Автор вы же не расстройством заболели. Единственный человек который ответит на ваш вопрос это врач. И не надо к нему идти он сам придёт

Гость
#9

4 дня? Вы ненормальная? Вызывайте скорую, если пиелонефрит, такими темпами гноя дождетесь, будут дренаж ставить.

Гость
#10

Что вы пьете, какие ещё симптомы

Гость
#11

Автор, у меня так же было. На 5й день все же пошла к врачу. Она отругала сильно и сказала, что уже после 3го дня такой сильной температуры нужно подключать антибиотик, назначила лечение и т.Д. вызывайте врача!!!

Гость
#12

!!! Обильное питье с малиной, лежать до 5 суток. Проветривать комнату, повесить мокрое полотенце на батарею. На 4 сутки максимальная выработка интерферона. На 5 сутки должно быть лучше. Если улучшений нет, назначают антибиотики.

Гость
#13

Если температуру переносите нормально, сбивать не надо. Если 39 переносите плохо - сбивать. Ранее не стоит. Иммунитет борется.

Гость
#14

Сбивать начинают с 39, если ребенок, то с 38,5. Вы своими лекарствами оттягиваете выздоровление! Идет борьба. Дайте организму победить.

Гость
#15

Сопли высмаркивать, капать лек-во. Горло красное Гексоралом пшикать.

Гость
#16

А у меня вот так корь началась...

Лина
#17

Пролечитесь нормально, соблюдая постельный режим и будет вам счастье. Если ждете совета о чудо таблетках каких-нибудь типа арбидола, то и не надейтесь на быстрое выздоровление. Чудес не бывает, надо хорошо пролечиться, чтобы собственный иммунитет поборол болезнь, тогда и результат будет, не будет осложнений.

Марина
#18
Лина

Если ждете совета о чудо таблетках каких-нибудь типа арбидола, то и не надейтесь на быстрое выздоровление.

А что арбидол не помогает? Вроде всем его назначают, мне сегодня тоже назначили. Конец месяца скоро, а меня угораздило на больничный попасть, врач сказала, что быстро поможет.

Кристина
#19

Девочки, выручайте. Уже месяц болею по кругу, такое ощущение, что просто не вылезаю из простуд. Вроде только поправилась - через пару дней опять по новой, насморк/кашель и прочие прелести. Что это такое? Авитаминоз? как с этим бороться?

Лина
#20
Марина

А что арбидол не помогает? Вроде всем его назначают, мне сегодня тоже назначили. Конец месяца скоро, а меня угораздило на больничный попасть, врач сказала, что быстро поможет.

Ну если вы решите его все-таки принимать, то хоть что-то дополнительное принимайте, чтоб болячка не ушла в глубокое подполье. Не лечит арбидол, помогает производителю денежки заработать, а с вирусами только в рекламе хорошо борется.

Ленок
#21
Кристина

Девочки, выручайте. Уже месяц болею по кругу, такое ощущение, что просто не вылезаю из простуд. Вроде только поправилась - через пару дней опять по новой, насморк/кашель и прочие прелести. Что это такое? Авитаминоз? как с этим бороться?

Нормальная ситуация для этого времени года, сейчас у большинства так.

Кристина
#22
Ленок

Нормальная ситуация для этого времени года, сейчас у большинства так.

Ну не знаю, у меня так в первый раз и нормой это совсем не кажется.

Дарья
#23

ношпа+анальгин+аспирин и темперетуру снимет как рукой эти компоненты в уколах от темпеатуры, вместо аспирина можно парацетомол zdrava123.ru

Динара
#24
Кристина

Ну не знаю, у меня так в первый раз и нормой это совсем не кажется.

Конечно это не норма! Попробуйте витамины попить и полиоксидоний. Меня это средство из очень затяжной простуды вытащило. Иммунолог посоветовал.

Кристина
#25
Динара

Конечно это не норма! Попробуйте витамины попить и полиоксидоний. Меня это средство из очень затяжной простуды вытащило. Иммунолог посоветовал.

Спасибо, надо попробовать. Я тоже уже к иммунологу хотела идти, но не нашла у нас хорошего специалиста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Ну, вообще-то к врачу сходить лишним не будет. Но пока Вы до него еще не дошли, попробуйте прокапать в нос курс Ингарона. Этот препарат очень эффективно работает со всевозможными простудами и гриппами, потому что быстро убивает те вирусы, которые уже мучают организм, и не дает проникнуть в него новым вирусам. Ну и еще Ингарон иммунитет поднимает. Как раз то, что Вам нужно. Но с посещением врача все-таки не затягивайте.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем