Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с усталостью глаз?

Очень много работы сейчас. И все время перед монитором. Глаза устают, а к концу дня превращаются в пустыню Сахара и начинают болеть. #здоровье

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо было блудить и распутничать, не пришлось бы работать.

Арина
#2

Только капли помогают. Использую Оптинол. Сразу после закапывания дискомфорт проходит. Врач его советовал упражнения делать, но я не вижу никакого улучшения от них.

Гость
#3
Арина

Только капли помогают. Использую Оптинол. Сразу после закапывания дискомфорт проходит. Врач его советовал упражнения делать, но я не вижу никакого улучшения от них.

улучшения и не жди. за все в этой жизни надо платить.

Гость
#4

Я пью лютеин , заметно снимает усталость глаз

#5

Я тоже весь день за компьютером, но глаза не болят. Знаешь почему? Посмотри, что ты ешь и пьешь.

Гость
#6

не позволяй глазам твоим блуждать туда и сюда, и не всматривайся в чужую красоту, чтобы с помощью глаз твоих не низложил тебя твой противник.

Гость
#7

с юности похоть начинает бороть человека, и с ней очень трудно справиться. надо заграждать слух от суетных слов и глаза от соблазнительных образов.

Гость
#8

Блуд. Грех этот рождается в человеке почти незаметно. Сначала входит через глаза и уши, затем начинает овладевать мышлением, воображением, разумом, волей, а когда проникает в сердце, то грех уже готов, крепость разрушена, душа покорена. Он рождается, таким образом, от необузданности чувств. Возрастает от многоспания и беспорядочного вкушения пищи. Достигает зрелости и начинает порабощать человека от пьянства, греховных развлечений, самоуверенности.

Гость
#9

глаза твои болят от БЛУДА.

Ника
#10
Арина

Только капли помогают. Использую Оптинол. Сразу после закапывания дискомфорт проходит. Врач его советовал упражнения делать, но я не вижу никакого улучшения от них.

Эффект от упражнений будет, если делать их систематически.

Гость
#11
Ника

Эффект от упражнений будет, если делать их систематически.

обычное последствие блуда – это, несомненно, страдание: болезнь тела, ослабление ума, помрачение и даже смерть совести.

Арина
#12
Ника

Эффект от упражнений будет, если делать их систематически.

Возможно, но мне эффект нужен здесь и сейчас. Мои глаза меня посылают куда подольше примерно к середине рабочего дня. Если не закапаю, то становится невыносимо работать. И даже до утра не проходило. Бывало, что больно открыть глаза. А если закапываю, то этого всего не случается.

Ника
#13
Арина

Возможно, но мне эффект нужен здесь и сейчас. Мои глаза меня посылают куда подольше примерно к середине рабочего дня. Если не закапаю, то становится невыносимо работать. И даже до утра не проходило. Бывало, что больно открыть глаза. А если закапываю, то этого всего не случается.

Я не говорю пренебрегать каплями. Я имею в вид комплекс из капель и упражнений. Поверьте, если вы дадите отдых глазам с помощью специальных расслабляющих упражнений, они вам только спасибо скажут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#14

Во первых конечно неплохо было бы делать перерывы небольшие от монитора, я обычно на работе даю глазам отдохнуть, потому что постоянно находиться у компа это не дело. А если ещё и монитор откровенное Г, то это вообще хана глазам. Плюс стала пить черника форте интенсивный комплекс эваларовский, это же хорошая защита для глаз, защита от раздражения и усталости. Ещё очки взяла для компа, стало намного лучше.