Гость
Статьи
Постоянные …

Постоянные переживания, стресс, усталость. Как справляться?

Очень переживаю из-за всего, обдумываю различные сценарии в голове. Часто плачу. Плохо отношусь к неудачам, они выбивают меня из колеи, постоянно дикий стресс. Перфекционист, надо сразу все хорошо сделать и идеально. Недавно очень плохо написала экзамен, плачу несколько дней уже. Если успокаиваюсь, появляется апатия. Хочется перестать чувствовать все эти негативные эмоции, очень устаю от этого. Из-за этого и обычное здоровье хромает. Когда обращалась к неврологу, мне сказали, "надо меньше нервничать".

Подскажите, у кого похожее состояние было и как вы поменяли это? Что посоветуете сделать:?
Хотела пойти к психологу, но сейчас хороших очень мало...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость

Хорошо, в ближайшее время постараюсь найти психолога, спасибо!

Про психолога и рвача-психотерапевта.
Если уверены, что причина чисто психологическая и препараты точно не потребуются, то к психологу.
Если такой уверенности нет, то лучше к врачу-психотерапевту.
Врач-психотерапевт, это психолог + врачебное образование. Поэтому психотерапевтов обучают в 2 раза дольше.

Гость
#1

Хороших психологов много, но вы уже решили, что их мало, а значит, лучше всего поискать ответ на форуме, где нет профи. Отсюда вывод один: вы не хотите на самом деле решать свою проблему.

Гость
#2

ты себя жалеешь, и упиваешся самостраданием, плакать не надо, Бог дает тебе шансы, и Бог успокоит тебя в час страха

Лапа
#4

Пей магний, хорошо успокаивает, да и полезен для здоровья :)

Гость
#5
Гость

Хороших психологов много, но вы уже решили, что их мало, а значит, лучше всего поискать ответ на форуме, где нет профи. Отсюда вывод один: вы не хотите на самом деле решать свою проблему.

Я спрашиваю, какие есть еще варианты решения проблемы. Ваши нравоучения неуместны

Гость
#6
Лапа

Пей магний, хорошо успокаивает, да и полезен для здоровья :)

Недавно начала пить, но пока эффекта не замечаю. Возможно надо подождать пока накопится:)

Гуля
#7

У меня мамаша говорит что видит блестящие волны и говорит что это ангел хранитель. Я говорю иди к неврологу

Гость
#10

Ты сама себе должна быть психологом.
Психолог твои проблемы не решит. Сама себя настраивай позитивно. Судя по посту у тебя вообще всё хорошо. А теперь смотри:
у меня умер папа когда мне было 28 лет
Маму я похоронила когда мне было 31 год
Что я делала? А не давала себе упасть, не давала расслабиться. В субботу похоронила, в понедельник вышла на работу. Да, как робот жила примерно год. Было 9 дней как не стало мамы, я осталась совсем одна, не за мужем, детей нет, мне предлагают новую работу и я соглашаюсь. Параллельно делаю ремонт, потом взяла ипотеку, опять ремонт 4 месяца, почти год прожила у друга, пока брала ипотеку, делала ремонт, переехала в новую квартиру, не проходит года, компания расформировывается - сейчас грядет смена работы, а на мне тонна ответственности и я одна, кстати 4 курс универа в дополнение к общей картине груза.
Ты думаешь я унываю? Да мне некогда даже об этом думать? Стресс - да, возможно, но я ходы и выходы планирую, мне падать духом и некогда и нельзя. Усталость ? Да что вы вообще про неё знаете, миледи?))
Плюсом были 6 лет отношения, делал предложение в мои 30 он с мамой продает недвижку и переезжают они в другой город.
Как тебе моя нагрузка за тройку лет, посчитаем?
Похоронить маму, разрыв 6-их отношений, учёба и её оплата на мне, ремонты, покупка квартиры - ипотека, переезд, потеря работы.
Я одна! На помощь привлекала друга, благо было где пожить и кто в Леруа за строй материалами меня возил, но! За меня никто ничего не делал. Ты поняла?
Так что живи и радуйся!
И кстати, я считаю, что всё ок, потому что кто-то инвалид и не может встать с кровати, лежать будет до конца дней - им как жить?
Считаю здоровье главное, деньги заработаю, тройки поставят? - хах, мне они никак в жизни не играют роли, есть тройки, будут в дипломе, а диплом где будет? - правильно, пылиться в дальнем ящике.

Гость
#11

Это плохое кардинально не изменит твою жизнь, пойми это и всё. И плач вволю, реви, вой, потом надоест. Или в дурку забурут и там подлежат. Это не шутка.

Гость
#12

Учись контролировать свои мысли. Они же твои, и ни психолог, ни кто то еще кроме тебя их останавливать не будет. Вот о чем ты сейчас думаешь? Почаще задавай себе этот вопрос и одергивай плохие мысли.

Это как с истерикой или паникой: все начинается с мысли. Она перетекает в тревогу, тревога в еще большее нагнетание мыслей и далее - паника (или истерика, как у тебя с хроническими слезами). Остановить панику или истерику уже почти не возможно, а вот мысли и тревогу - да. Ищи на ютубе дыхательные практики, которые помогают при легкой тревожности немного остудить мозг, учись останавливать себя, одергивать, не накручивать.

Других методов просто нет, даже психолог тебе скажет все то же самое.

Гость
#13
Гость

Я спрашиваю, какие есть еще варианты решения проблемы. Ваши нравоучения неуместны

У вас признаки депрессии, это исключительно к психологу, возможно, потом к психотерапевту. В моём ответе не было нравоучений. Есть печаль от того, что вы, возможно, на грани очень серьёзной болезни (депрессия — это диагноз, если кто не знал), но при этом ищете помощи на форуме, а не у специалиста.

Гость
#14
Гость

Ты сама себе должна быть психологом.
Психолог твои проблемы не решит. Сама себя настраивай позитивно. Судя по посту у тебя вообще всё хорошо. А теперь смотри:
у меня умер папа когда мне было 28 лет
Маму я похоронила когда мне было 31 год
Что я делала? А не давала себе упасть, не давала расслабиться. В субботу похоронила, в понедельник вышла на работу. Да, как робот жила примерно год. Было 9 дней как не стало мамы, я осталась совсем одна, не за мужем, детей нет, мне предлагают новую работу и я соглашаюсь. Параллельно делаю ремонт, потом взяла ипотеку, опять ремонт 4 месяца, почти год прожила у друга, пока брала ипотеку, делала ремонт, переехала в новую квартиру, не проходит года, компания расформировывается - сейчас грядет смена работы, а на мне тонна ответственности и я одна, кстати 4 курс универа в дополнение к общей картине груза.
Ты думаешь я унываю? Да мне некогда даже об этом думать? Стресс - да, возможно, но я ходы и выходы планирую, мне падать духом и некогда и нельзя. Усталость ? Да что вы вообще про неё знаете, миледи?))
Плюсом были 6 лет отношения, делал предложение в мои 30 он с мамой продает недвижку и переезжают они в другой город.
Как тебе моя нагрузка за тройку лет, посчитаем?
Похоронить маму, разрыв 6-их отношений, учёба и её оплата на мне, ремонты, покупка квартиры - ипотека, переезд, потеря работы.
Я одна! На помощь привлекала друга, благо было где пожить и кто в Леруа за строй материалами меня возил, но! За меня никто ничего не делал. Ты поняла?
Так что живи и радуйся!
И кстати, я считаю, что всё ок, потому что кто-то инвалид и не может встать с кровати, лежать будет до конца дней - им как жить?
Считаю здоровье главное, деньги заработаю, тройки поставят? - хах, мне они никак в жизни не играют роли, есть тройки, будут в дипломе, а диплом где будет? - правильно, пылиться в дальнем ящике.

Так интересно, когда я пишу о своих проблемах, люди их обесценивают и говорят, что у них еще хуже. Вы ничего не знаете о моей жизни, чтобы утверждать, что я не знаю, что такое усталость и так далее... Возможно, у вас было еще хуже, но вы к моей жизни не имеете никакого отношения.

Гость
#15
Гость

У вас признаки депрессии, это исключительно к психологу, возможно, потом к психотерапевту. В моём ответе не было нравоучений. Есть печаль от того, что вы, возможно, на грани очень серьёзной болезни (депрессия — это диагноз, если кто не знал), но при этом ищете помощи на форуме, а не у специалиста.

Хорошо, в ближайшее время постараюсь найти психолога, спасибо!

Юлианна
#17

Мне кажется, это просто ваши личностные черты характера. И все. Это нормально. Если мешает жить - сходите к психологу, это лучший вариант. Еще сдайте анализ на магний (на дефицит), при постоянной жизни в стрессе он часто в дефиците. Советую для нервной системы попить магний и витамин В6 Rexy, меня выручил очень однажды.

Вера
#18

Разные варианты есть, самым эффективным и простым для меня оказался курс контроль стресса от эвалар лаб, с ним тревожностью ушла, нервное напряжение, меньше стресса. Кстати, состав дополнен лавандой и мятой, перед сном то что нужно, хорошо улучшает его

Девочка
#19

К психологу можно но своего и хорошего реально сложно найти! Пока вы в поиске психолога можно обратиться в витамина группы В, лучше к комплексам! Я сейчас эмотоцин пью, мне нравится по эффекту и что он в таблетках, удобно принимать

Валерия
#20

Мне помогает прием магния, ново пассита и Супренамина Про для надпочечников, они больше всего от стресса страдают, что на всем организме отражается. Стараюсь побольше отдыхать, бывать на свежем воздухе, так вытаскиваю себя из депрессивного состояния и возвращаю силы

Иоанна
#21

Магний и витамин б посоветовали. Медитация 🧘🏼‍♀️ прогулки на свежем воздухе, слушать какие-нибудь песнопения монахов. Работать с внутренними установками. Может вам не нравится где вы учитесь? Или какие-то травмы детства! Вы молодая. Я тоже бегала по психологам в юности, сама себя не понимала и бежала к психологам, толку было мало. Советую самой разобраться.

Елена
#22

Пила эваларовский В-комплекс в таблетках, когда нервная система оказалась чересчур у меня расшатана, мне подошли они. Легкие, с простым составом, но главное, что не пустышка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Понятно, что здоровье начало хромать, потому что тело зависит от психического состояния. Совет "просто перестать нервничать", конечно, в правильном направлении, надо знать, как перестать. Проблема в том, что не доверяете себе, не принимаете такой как есть, не цените себя, предъявлете завышенные требования, пытаетесь соответствовать чужим ожиданиям. С этим можно справиться, но для этого помощь нужна хорошая, самостоятельно или с книжками/ видео в ютьюбе это не сделать, это иллюзия. У меня есть опыт подобных изменений с помощью сильного психотерапевта. Нет ничего невозможного, нужно только захотеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: