Гость
Статьи
Бессонница. Бить ли …

Бессонница. Бить ли тревогу?

Что делать?Бить ли тревогу?Таблетки?К какому врачу идти?
Всем привет.Я стала мамой 8 месяцев назад.С этого собственно и начались мои проблемы со сном.В роддоме я не спала 2 ночи даже не потому,что малышка не давала,а просто потому,что не могла. Вспоминаю роддом,потому что именно это состояние наводит на меня дикий ужас…и именно это состояние присуще мне сейчас.Не сплю уже 4-ую ночь.Спим с мужем в одной комнате с ребёнком.Укладываю дочь,пытаюсь лечь сама,закрываю глаза иии начинается «кошмар» Я слышу каждый шорох,как муж сопит,начитает чесаться всё тело,то жарко,то холодно…Приходит паника,что все спят,а я нет.Так может продолжаться вплоть до 4 утра или до первого просыпания малышки,а так как повезёт дальше.(я кормлю грудью)
В общем не знаю,кто будет читать эту муть и есть ли у меня хоть малейший шанс на возвращение сна,но спасибо,что дочитали до конца.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость

если б я представляла что я в ванной и лется вода я б неуснула
я б боялась чт то затоплю соседей
что упаду в воду и утону во сне там лицом
что замерзну вода станет холодной когда я усну
странные у вас способы уснуть

Сам способ "отвлечение на звук" весьма популярен и эффективен. Он позволяет остановить поток ненужных самозапугиваний и сосредоточиться на бесполезном звуке.
Звук полезно подобрать индивидуально.
Это могут быть:
1. Монотонный сериал по телевизору
2. Приятная музыка
3. Звуки природы (льющаяся вода, пение птиц, шум прибоя, треск костра...)
4. Метроном или иной повторяющийся искусственный звук.
5. Медитация, образная релаксация или аутотренинг с монотонным голосом ведущего.

Выбирайте звук, который не вызывает ни тревогу ни раздражение.

Гость
#1

Конечно, это плохо. Но вы ещё и добавляете себе стресс, накручивая. Человек отдыхает, даже если не спит, а просто лежит с закрытыми глазами. Мне помогает засыпать звук льющейся воды, ставлю его на телефоне в наушниках и засыпаю очень быстро. Только надо полностью сосредоточиться на звуке и представлять, что лежишь в ванной и теплая вода льется из крана. Становится уютно и сон быстро приходит.

Гость
#2

к психотерапевту

Гость
#3
Гость

Конечно, это плохо. Но вы ещё и добавляете себе стресс, накручивая. Человек отдыхает, даже если не спит, а просто лежит с закрытыми глазами. Мне помогает засыпать звук льющейся воды, ставлю его на телефоне в наушниках и засыпаю очень быстро. Только надо полностью сосредоточиться на звуке и представлять, что лежишь в ванной и теплая вода льется из крана. Становится уютно и сон быстро приходит.

если б я представляла что я в ванной и лется вода я б неуснула
я б боялась чт то затоплю соседей
что упаду в воду и утону во сне там лицом
что замерзну вода станет холодной когда я усну
странные у вас способы уснуть

#5

Конечно, это к психотерапевту.
Если вы готовы прекратить грудное вскармливание, то врач-психотерапевт подберет препарат, который временно улучшит сон. Но это нельзя рассматривать как решение проблемы. Любой препарат в данном случае - это лишь временная помощь.

Если настроены продолжать грудное вскармливание, то нужны психотерапевтические методы.
Почитайте мою книгу "Как победить бессонницу. 10 шагов к полноценному сну". Там есть полезные рекомендации, хотя многие ценные техники в книгу не включены. В бумажном формате книгу давно не достать, но в онлайн легко найти.

Гость
#6

Это гормональное. У меня уже пол-года за 5-6 дней до месячных сна нет вообще ни на минуту. Это пытка. Потом приходят они и я отключаюсь, сон нормальный в следующим цикле все повторяется. Из седативных и транквилизаторов ничего не помогает

Гость
#7
Гость

Это гормональное. У меня уже пол-года за 5-6 дней до месячных сна нет вообще ни на минуту. Это пытка. Потом приходят они и я отключаюсь, сон нормальный в следующим цикле все повторяется. Из седативных и транквилизаторов ничего не помогает

Что же делать?

Гость
#8
Гость

Что же делать?

Сдать на все гормоны с 3-его по 7-ой день цикла. Мне выписали прогестерон, он немного помогает. Попробуйте сейчас мелатонин максимальная доза 10 мг в сутки не бойтесь -это натуральный гормон сна. Если он не поможет никак. Советую димедрол ( я живу в Америке здесь димедрол-это снотворное) в России я знаю, моя бабушка его пила от аллергии. Но в любом случае посоветуйтесь с врачом.

Гость
#9
Гость

Что же делать?

Хочу добавить если будете пробовать мелатонин начинайте с минимальной дозы 2-2.5 мг. ( если вы не кормите ребенка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Мне ничего кроме мелатонина не помогает. Я пила именно эваларовский мелатонин. Другого не знаю, мне просто сравнивать не с чем. Но эваларовский мелатонин хороший. Нравится, что быстро работать начинает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: