Гость
Статьи
Ребенок в три месяца …

Ребенок в три месяца весит 7 кг. Стоит ли бить тревогу?

при росте 64 см. анализы хорошие. на смешанном вскармливании. врач ругает но ничего не советует. за счёт чего он перебирает вес ,мамы подскажите.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Крупный человек будет. Мальчик? Отдайте в бокс. Сам бог велел

boo
#2

с каким весом ребенок родился?

Гость
#3

Бред, а сколько он должен весить? 15 что ли. И что значит "бить тревогу"? будете кормить насильно как гусей для фуагра....

Гость
#4
Гость

Бред, а сколько он должен весить? 15 что ли. И что значит "бить тревогу"? будете кормить насильно как гусей для фуагра....

Так-то автор переживает, что ребенок весит сверх нормы для ребенка 3х месяцев.

Рут
#5

Не понимаю . Моя 7500 весила в 3 . Но мы грудном. Почему ребенок на смешанном. ?
Потом стала набирать меньше в пол года почти 9 кг. Посмотрите возовские рекомендации по весу

Гость
#6

У меня дочь в 3 месяца столько весила при росте 60 на ГВ. В год была 11 при росте 77, сейчас 19 при росте 115. Так что зря паникуете. Врач вас ругает, потому что вы смесь даете, в этом случае и на полном ИВ за весом следить надо, при ГВ за большие прибавки не ругают.

Гость
#8

У меня в год весил 9 кг. Девы, не раскармливайте!

Гость
#9
Гость

У меня в год весил 9 кг. Девы, не раскармливайте!

??!! Моей сейчас 2 года, весит 11кг при росте 86см. Причём по росту не отличаешься от свертсниц.

Рина
#10

Рост и вес в хорошем соотношении, скоро набор веса вообще снизится.
Автор, каким малвш бывал при рождении?

Рина
#11
Рут

Не понимаю . Моя 7500 весила в 3 . Но мы грудном. Почему ребенок на смешанном. ? Потом стала набирать меньше в пол года почти 9 кг. Посмотрите возовские рекомендации по весу

По весу и росту надо смотреть.

Гость
#12
Гость

??!! Моей сейчас 2 года, весит 11кг при росте 86см. Причём по росту не отличаешься от свертсниц.

А моему сейчас 22 года, и его рост 187 см.

Гость
#13

И 9 кг в 1 год считалось нормой. Ребенок должен к году утроить свой вес при рождении

Гость
#14

ничего страшного,мы тоже весили в 3 месяца 7600,сейчас 8 месяцев вес 9600!Потом медленней вес детки набирают.или же это связанно с тем,что мы поменяли смесь с фрисолака голд на нестожен

Гость
#15
boo

с каким весом ребенок родился?

родился 3720

Гость
#16

у подруги сын тоже пухлый был, педиатр ругала, что откармливает. кормила только грудью. сейчас ему 7, вытянулся и похудел, красивый мальчик

Гость
#17
Гость

У меня в год весил 9 кг. Девы, не раскармливайте!

Вы глупая что ли,первые полгода ребенок сильно поправляется,потому что не двигается.Начнет ползать,перестанет поправляться.Ребенок может в 3мес весить 7кг,а потом по 200гр набирать,и 9 к году будет весить.

Гость
#18
Гость

А моему сейчас 22 года, и его рост 187 см.

Ребца отёчно, есть локальные скопления жидкости или экссудатов, копростаз от передоза вит.Д из смесей после лета, одышка? если нет - "забить" на вес, не ограничивать двигательную активность (что оно там в 3 мес делает - переворачивается вокруг оси тела ....).

))))))))))))

Гость
#19

Может вы смесью перекармливпете. И какие параметры у родителей?

Гость
#20
Гость

Может вы смесью перекармливпете. И какие параметры у родителей?

даю смесь по 3. ложки за раз. За сутки даю 3 бутылки смеси и три раза ГВ. мы с мужем стройные. я 55 кг при росте 163. он 82 кг при росте 180 см. но моя мама всю жизнь полная. может наследственное?

Анна
#22

Он у вас пухлый или рослый? Как развивается ребёнок? Есть ли какие-то неврологические отклонения? От этого надо "плясать". Если да, то я бы тоже обратила внимание

Гость
#24

Про три месяца не помню, помню, что в полгода моя дочь весила 9 кг - была та еще плюшка, вся в складочках. При том, что была на ГВ, а прикорм в это время был символический - фрукты, овощи. После года, когда начала активно ходить, перестала так активно набирать вес, в два года сравнялась с другими детьми, к трем стала худышкой

Гость
#26
ГОСТЬ

Я не знаю это вопрос, типа, стёба или как? Если реально вопрос, то скажу, что у моего сына лет до 10 половой орган был очень маленький, он даже переживал, т.к. мальчики в раздевалке в бассейне смеялись. Лет в 12 начал расти. Сейчас ему 15 лет, я уже, конечно, ничего не вижу, но судя по тому, что видно через одежду, всё выросло как надо. Да и муж мне сказал, что это последнее о чём надо переживать. Что всё детство мы грузились этим вопросом, а вон всё взяло и вымахало.

П Л я!!! Д у р полстраны!!!

Гость
#28

А я в год весила 8 кг 😂

Гость
#29

А я в год весила 8 кг))))

Виолетта
#30

В первые шесть месяцев ребенок может набирать от 900 грамм до 1 500 кг. щечки в таком возрасте признак здоровья.....

Виолетта
#31
Виолетта

В первые шесть месяцев ребенок может набирать от 900 грамм до 1 500 кг. щечки в таком возрасте признак здоровья.....

от 900 гр до 1 500 кг в месяц.

Рина
#32

Несколько адекватных постов, остальные мамы позорище. Автор, вы разводки научитесь писать лучше. Ваши три ложечки, всю картину сломали.

Гость
#33
Рина

Несколько адекватных постов, остальные мамы позорище. Автор, вы разводки научитесь писать лучше. Ваши три ложечки, всю картину сломали.

это не разводка. врач сказала не всю дозу давать

Гость
#34

Дочка в 2 года весила 12 кг. А у подруги сын в 2 года весил 16 кг. Так вот когда они гуляли вместе, моя выглядела упитаннее. У мальчика очень тяжелая кость. Автор, вы больше сморите не на вес, а на комплекцию.

Гость
#35

В меня сын весил 6 кг!!! В 2 месяца!!! На грудном вскармливании. В 4 месяца -10кг. Потом вес "стабилизировался". До года больше не прибавлял. Сейчас сыну 11 лет. Не толстый совсем. Скорее худенький)

Гость
#36

Мой старший родился с весом 3700, в месяц был 5400, в два месяца 7300. Это только на ГВ. К году был совсем не пухленьким уже, а в саду-школе один из самых мелких был. После 11 лет 32 кг) стал расти, сейчас почти 12 лет, весит 40 кг.

Гость
#37

Автор успокойтесь, безграмотных педиатров отправьте смотреть нормы ВОЗ для детей. 7 кг в три месяца укладывается в выше среднего, и рост тоже выше среднего, просто крупный ребенок. Проблема это когда рост маленький, а вес зашкаливает.

Гость
#38

Ерунда, мы тоже набирали вес выше нормы, но у нас и рост был выше нормы до года или двух, после года, как бегать начнет, резко похудеет. Потом будете переживать наоборот, что вес маленький. Мамы они такие )

Гость
#39
Гость

это не разводка. врач сказала не всю дозу давать

Цирк вообще, врач пусть свой детей голодом морит

Гость
#40

у подруги сын 6 месяцев,а весит 10 кг. 10кг!! огромный,но не жирный.Поворотливый,кувыркается на бочок и садится умеет.Кормит грудью.Все говорят что перекормила,а педиатр говорит что все в норме,он сам по себе большой.

Гость
#41

О,ужас,а мой в 2 месяца 7 кг весил и рост 62 см был)
Ни один врач нам ничего не говорил про вес (его даже пухляшкой нельзя было назвать,жилистый) , у нас папа под 2 метра и 100 кг)
Сейчас нам 1г и 10 мес. а мы 96~98 см и 14 кг.

Ольга
#43

Автор, вы как мою ситуацию описали)))) у меня такое же было с сыном) вообще из моего опыта могу сказать что скорее всего вашего молока ему хватит вполне чтоб набирать адекватный вес, вы либо боитесь что не хватает и даете еще смесь, либо ребенок просто любит покушать. В принципе ничегл плохого и неправильного вы не делаете, нам все педиатры орали что молока ему хватает что ребенок ожирел и тд и *****...я делала как считала нужным. В результате ожиревший мой сын с плохими прогнозами проползав может пару недель научился вставать за два дня, а в восемь мемяцев ходил, а в год его не догнать было так носился. Так что если ваш богатырь делает все положенные по возрасту движения, то и кормите его как хочет, не все дети стандартны. Начнет ходит похудеет так что не узнаете.

Гость
#44
Гость

У меня в год весил 9 кг. Девы, не раскармливайте!

Ты дебилка

Гость
#45
Гость

??!! Моей сейчас 2 года, весит 11кг при росте 86см. Причём по росту не отличаешься от свертсниц.

В 2,5 года при росте 97 весит 13,700 это норма,а при 86-11 кг это уже простите бройлер,не раскармливайте лишний вес никого не украшает и здоровья не прибавляет