Гость
Статьи
Очень сильный …

Очень сильный метеоризм

Здравствуйте! Уже на протяжении года мучает сильный метеоризм, причем исключительно после 20-21 часа вечера и так до засыпания! Не ем ничего с 19 часов, питаюсь хорошо, вечером максимум могу стакан кефира выпить, все вредные и вызывающие метеоризм продукты исключены. Что делать, к какому врачу обратиться с такой проблемой? #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие конкретно продукты исключены? Все овощи и прочий растительный мусор с клетчаткой тоже? Кокосовое масло убивает кишечные бактерии.

Гость
#2

Курить бросили год назад?

Гость
#3
Гость

Какие конкретно продукты исключены? Все овощи и прочий растительный мусор с клетчаткой тоже? Кокосовое масло убивает кишечные бактерии.

А почему это растительный мусор?

Гость
#4

Может, каким-то образом заглатываете воздух?

Гость
#5
Гость

А почему это растительный мусор?

Метеоризм бывает почти исключительно от бактерий разросшихся на
гниющих в кишечнике овощах с клетчаткой. От животной пиши не пукают вообще, за исключением молочки, от фруктов редко, от овощей с клетчаткой и бобовых пукают очень много.

#6

Нехххххх жрать ))))) все что неприколочено

Гость
#7

Бздите себе спокойно. Всё абсолютно бздят. Да так, что хоть топор вешай. Даже те принцеске, которые с опахалом ходят.

Гость
#8

От молочки кефира и метеоризм

Гость
#9

Я думаю, начинать нужно с гастроэнтеролога. При заболеваниях поджелудочной железы бывает такое.

#10

Правильно написали выше. От кефира как раз и бывает такое. Вообще перечислите конкретно что вы едите, тогда будет более понятно от чего.

#11

А почему Вы при таком п0л0жительном личном качестве не устраиваете фееричное Фаер-Шоу для соседей? И детки, и взр0лЫе будут в в0ст0рге!

#12

Молоко не пей , в кофе не добавляй.

#13

К гастроэнтерологу идите. Газировать диван каждый вечер как то неприкольно )))

Гость
#14
г0сть что в г0рле к0сть

А почему Вы при таком п0л0жительном личном качестве не устраиваете фееричное Фаер-Шоу для соседей? И детки, и взр0лЫе будут в в0ст0рге!

Устроил один как-то, ожог дупла и кишечника случился...

Гость
#15

Подружка-пердушка это не здорово.

Гость
#16

Перди на здоровье и никого не слушай) А вообще дело не в продуктах, а во вредной микрофлоре.

Гость
#17
Happiness

К гастроэнтерологу идите. Газировать диван каждый вечер как то неприкольно )))

Да нет же, норм. Поутру если мощно надддать, даже как-то над диваном приподнимаешься. Моя сразу просыпается и орёт и из комнаты выбегает. Лучший будильник.🤣

Мария
#18

Обратитесь к гастроэнтерологу конечно. Мне например помог прием Дуалак, это такой правильный синбиотик содержащий пробиотик и пребиотик, а двойное покрытие у саше защищает эти полезные бактерии и они проникают в кишечник в неизменном виде, где начинают действовать правильно на флору кишечника, у меня прошло вздутие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#19

Плюс за гастроэнтеролога, к нему обязательно сходите. Кефир вечером не пейте, не исключено, что метеоризм у Вас из-за него. К тому же для уменьшения количества газов в ЖКТ из лс рекомендую приобрести Симетикон (Эвалар), стоит он недорого и хорошо справляется со своей задачей.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем