Гость
Статьи
С детства проблемы с …

С детства проблемы с сердцем

С детства проблемы с сердцем (порок). Перенесла 2 операции и мама говорит, что мне стало лучше после них и признаков проблем со здоровьем не было. Часто лежали в больницах до 5 лет, поэтому я не ходила в садик. Каждый год мы ездили к кардиологам и они говорили, что всё хорошо.В 9 лет начались снова проблемы с сердцем, кардиологи говорили, что "такое бывает, растущий организм". После этого каждый год я лежала в больнице 2 недели и постоянно принимала препараты.В 15 лет появились дополнительные проблемы с сердцем и нам говорили "ничего, бывает, перерастёте". Я пила таблетки, так же лежала в больнице и ездила к кардиологам.Сейчас в 19 снова порок сердца и говорят "ну бывает, сделаете операцию и всё пройдёт".А я уже устала от этого. Не верю я им больше. Обещали же, что всё будет хорошо, что перерасту, но этого не произошло. Я решила просто всё бросить и жить дальше без операции, без кардиологов, без лечения.А что Вы думаете? Можно ли понять моё отчаяние? Или я просто капризничаю или я не хочу принять то, что надо делать операцию, или ...Можно ли понять мой отказ от лечения? Стоит ли что-то делать?Мама ничего не знает про новый порок сердца и необходимость операции. Надо ли ей сказать? Почему?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

К сожалению, по здоровью ни один врач гарантий дать не может. Вам нужно смириться со своим диагнозом и принять то, что Вам всю жизнь, возможно придётся лечиться и делать операции. Бывает всякое и безнадёжно раковые больные внезапно выздоравливают, а здоровые умирают от внезапно где-то оторвавшегося тромба. Примите жизнь такой какая она есть, радуйтесь возможности жить, смотреть на солнце, общаться с близкими и ни в коем случае не опускайте руки. Делайте операцию, пейте лекарства, будьте на позитиве. Желаю Вам выздороветь и больше не болеть.

Гость
#2

Капризничаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте, мне 21 и у меня похожая ситуация. Тоже 2 операции, уже 3 года живу с болями в груди, скачки давления, врачи все спихивают на всд, сейчас у меня постоянно понижено давление 90/60, + ко всему заболела тонзиллитом, делаю лечение, не знаю как дальше быть.. 24/7 думаю за свое сердце, каждую минуту переживаю о том, что начнутся осложнения..

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем
Предыдущая тема