Гость
Статьи
Все проблемы с детства

Все проблемы с детства

Начну с того, что росла в семье, в которой не помню, чтоб мне хоть раз сказали, что меня любят. Да, одевали, кормили, но душевности не было. Вобщем, недолюбленный ребенок. Родители были строгими, за плохие оценки били, особенно отец (Снимал штаны и бил то ремнем, то ладошкой по голой попе. А 6 лет помню за то что сказала, то что ему не понравилось, схватил меня за волосы и выдрал клок волос. Я тогда упала на пол, плакала сильно. Запомнилось это.) В семье постоянно были скандалы, отец приходил выпивший после работы, мать на него все время ругалась. Я их боялась, хотела уйти из дому. Поступила в универ и встретила своего будущего мужа. Провстречались 2,5 года, вроде все ок. А потом я забеременела. Дома скандал, отец обзывал шл..хой, сказал, что я ноги раздвинула как простигосподи. Мать мужа на 3 месяце беременности сказала аборт, нашла врача. Я отказалась. В итоге сделали свадьбу. Все было хорошо, но муж начал пить по страшному со своими друзьями, пропил все деньги со свадьбы. Мне пришлось уйти к родителям на 8 месяце. Мне не очень были там рады, мама даже один раз сказала, чтоб я с ней не ходила в магазин, типа стесняется меня с пузом. Больше я не предлагала идти вместе. Родился сын. Мама сидела с ним пока я была в универе. Надо было доучиваться год. Потом вышла на работу - продавцом. Отец высмеял меня, что училась в универе, в сама торгует. Мать все время долбила, что она не обязана сидеть с моим ребенком. Это было каждый день. Я понимаю, что не обязана, но помочь разведенной дочери в тяжёлой ситуации можно было без этих слов.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тем более, что я строго дом-работа. Никуда не ходила вобще. Через 7 лет опять дура сошлась с БМ, думала, что сыну нужен отец рядом. Опять расписались. Начали жить. Было все ок. Но на третий год совместной жизни, он сказал, что разлюбил, ищи себе другого. И так 2 месяца до слез доводил. Потом сказал, что любит. Через год начали планировать ребенка. В семье было все идеально как мне казалось. Забеременела. На 5 месяце почувствовала холодок от него. На 8 месяце узнала, что любовница. Было экстренное кесарево. Ребенок 1,6 кг родился. В год ставили ДЦП, от стресса полученного матерью ат время беременности. С самого рождения я сама с младенцем, по массажам бегала, по врачам, реабилитация. Спасла ребенка. А 1,7 пошла дочь. Сейчас 2,5 не жует пищу пока, все глотает сразу.

Гость
#2

Мало били в детстве.

Гость
#3

В итоге: я в квартире бывшей свекрови проживаю сейчас с двумя детьми, старшему 15 лет (который меня не очень уважает, оскорбляет теми же словами что и бм). Свекровь и БМ при каждом удобном случае меня гонят с квартиры. При том, что мои родители отказались мне помогать и принимать назад к себе в 3 комнатную квартиру. Сама кручусь. БМ даёт денег строго на самое необходимое. Сама не ем ничего дорогого, все детям. На себе экономлю. БМ живет в свое удовольствие. Ни от кого поддержки нет. Только дочь спасает меня от мрачных мыслей. Никто никогда за меня не заступался, ни родители, ни БМ, никто. Все сама. Свекровь и БМ обзывают бомжом, что нет жилья. Вобщем, вот так.

Гость
#4

нефига ж себе "недолюбленная". бедные родители с бабой на четвертом десятке все нянчуются, а ей все мало. вот теперь за эту свою неблагодарность получила ребенка-инвалида, теперь будешь за младшей всю жизнь ухаживать.
вот тебе и бумеранг.

Гость
#5
Гость

нефига ж себе "недолюбленная". бедные родители с бабой на четвертом десятке все нянчуются, а ей все мало. вот теперь за эту свою неблагодарность получила ребенка-инвалида, теперь будешь за младшей всю жизнь ухаживать.
вот тебе и бумеранг.

С ребенком все в порядке. Не инвалид, слава Богу. Обычный ребенок. Не неси бред.

Гость
#6
Гость

нефига ж себе "недолюбленная". бедные родители с бабой на четвертом десятке все нянчуются, а ей все мало. вот теперь за эту свою неблагодарность получила ребенка-инвалида, теперь будешь за младшей всю жизнь ухаживать.
вот тебе и бумеранг.

И никто со мной не нянчится. Я все сама. От родителей ушла жить отдельно когда сыну 7 лет исполнилось. Уже 8 лет отдельно. Не пиши бред.

Гость
#7

Третьего надо рожать. Что-то вы скромно.
Как вас родители умудрились в универ засунуть? Платили 6 лет, а вы только бл/ядством там занимались? Но мать все же дала вам его закончить. Это огромная помощь.
Муж со свекровью плохие? Квартиру вам отдали, содержат. Обычно в таких случаях (таких тупорылых б**) выпинывают мужики на улицу и платят три копейки с официальной зарплаты.

Гость
#8
Гость

Третьего надо рожать. Что-то вы скромно.
Как вас родители умудрились в универ засунуть? Платили 6 лет, а вы только бл/ядством там занимались? Но мать все же дала вам его закончить. Это огромная помощь.
Муж со свекровью плохие? Квартиру вам отдали, содержат. Обычно в таких случаях (таких тупорылых б**) выпинывают мужики на улицу и платят три копейки с официальной зарплаты.

С чего ты решил, что я такая? Двое детей от одного мужа. То, что меня предал один и тот же человек два раза, я разве виновата? Виновата, что любовницу завел, когда я была беременна? Ей богу, ты поди такой же предатель, женоненавистник. Ужас.

Гость
#9
Гость

С чего ты решил, что я такая? Двое детей от одного мужа. То, что меня предал один и тот же человек два раза, я разве виновата? Виновата, что любовницу завел, когда я была беременна? Ей богу, ты поди такой же предатель, женоненавистник. Ужас.

Да нет я женщина. Виновата ты во всем. Надо было рожать после универа. И остановиться на одном, ведь видела же от кого. Почему ты работаешь продавцом с высшим образованием? Потому что в голове ничего не осталось. Родители пытались дать тебе образование, потом просто плюнули, потому что с такими бесполезно. Сколько на них ни тянись, они выводов не делают, только нагло требуют еще и еще. Ну и конечно рожают )

#10

Родители ладно, но муж дети это вы все сами делали. Кого винить тогда? Вы с этим мужем сошлись и вы рожали.

Гость
#11
Гость

Да нет я женщина. Виновата ты во всем. Надо было рожать после универа. И остановиться на одном, ведь видела же от кого. Почему ты работаешь продавцом с высшим образованием? Потому что в голове ничего не осталось. Родители пытались дать тебе образование, потом просто плюнули, потому что с такими бесполезно. Сколько на них ни тянись, они выводов не делают, только нагло требуют еще и еще. Ну и конечно рожают )

Я рожать больше не собираюсь. Про продавца- это моя первая работа. Сейчас ясно дело я не продавец. Работала в офисе до беременности. Умная, достаточно компетентная в работе.

#12

И что вы хотите? Помусолить это?(может это и грубо) но какого совета вы хотите? Вы когда то сами все сделали.

Гость
#13
ЭмО в КеДаХ

Родители ладно, но муж дети это вы все сами делали. Кого винить тогда? Вы с этим мужем сошлись и вы рожали.

Это я выбирала. Согласна. Второй раз сошлась с ним из за сына, сын тянулся к отцу. Я подумала, что так для ребенка будет лучше. А по поводу дочки - я о ней мечтала много много лет. Я ее очень люблю и не жалею что родила.

Гость
#14
Гость

И никто со мной не нянчится. Я все сама. От родителей ушла жить отдельно когда сыну 7 лет исполнилось. Уже 8 лет отдельно. Не пиши бред.

Где ты "все сама"? Квартира свекрови, живёшь на алименты. Сама она, ога.

#15
Гость

С чего ты решил, что я такая? Двое детей от одного мужа. То, что меня предал один и тот же человек два раза, я разве виновата? Виновата, что любовницу завел, когда я была беременна? Ей богу, ты поди такой же предатель, женоненавистник. Ужас.

Ну это же было логично. Что ожидать от алкаша? Какой был смыл к нему идти ради одного сына? Сын мог бы с ним по выходным время проводить.

Гость
#16

Слушай, ну ты знаешь своих родаков, тебе вообще никак нельзя было подставляться, рожать, пока на ноги не встала. Работать над тем что бы стать полностью независимой от мужей и от родителей. Ты не умеешь строить отношения с людьми, все, что ты сейчас сможешь найти будет токсично, ты жертва по жизни. Еще и старикам своим мерзким ребёнка на растерзание отдала, они так же будут его кошмарить и насиловать. Ты кстати, в курсе, что родаки насиловали тебя, ведь любое насилие над ребенком имеет сексуальный подтекст. Прежде чем рожать тебе надо было уехать из родного города как можно дальше, обрезать все контакты, пролечиться у мозгоправа. А теперь тебе гораздо сложнее будет восстановиться, то есть вообще, родиться как личность. Ты не дотягиваешь уровнем до нормальных людей, ты ниже пола, из-за насилия в детстве над тобой. Вот этим и надо было заниматься прежде всего. Сначала с родителями порвать или отомстить. Склеить свою разбитую самооценку. Потом уже все остальное. Ты попала.

Гость
#17
Гость

Где ты "все сама"? Квартира свекрови, живёшь на алименты. Сама она, ога.

А разве отец детей не должен отвечать за своих детей? Я что по вашему должна на съёмную квартиру уйти сидя в декрете? А ему облегчить жизнь, чтоб он в эту квартиру любовницу привел?

Гость
#18
Гость

С чего ты решил, что я такая? Двое детей от одного мужа. То, что меня предал один и тот же человек два раза, я разве виновата? Виновата, что любовницу завел, когда я была беременна? Ей богу, ты поди такой же предатель, женоненавистник. Ужас.

Да, ты виновата, если б это не было разводкой.

Гость
#19
Гость

Где ты "все сама"? Квартира свекрови, живёшь на алименты. Сама она, ога.

Мои родители 8 лет как мне не помогают ни в чём. Свекрови спасибо за то что дала крышу над головой. А отец обязан по отношению к своим детям. Я выйду на работу как только ребенка пристрою в садик.

Гость
#20
Гость

Слушай, ну ты знаешь своих родаков, тебе вообще никак нельзя было подставляться, рожать, пока на ноги не встала. Работать над тем что бы стать полностью независимой от мужей и от родителей. Ты не умеешь строить отношения с людьми, все, что ты сейчас сможешь найти будет токсично, ты жертва по жизни. Еще и старикам своим мерзким ребёнка на растерзание отдала, они так же будут его кошмарить и насиловать. Ты кстати, в курсе, что родаки насиловали тебя, ведь любое насилие над ребенком имеет сексуальный подтекст. Прежде чем рожать тебе надо было уехать из родного города как можно дальше, обрезать все контакты, пролечиться у мозгоправа. А теперь тебе гораздо сложнее будет восстановиться, то есть вообще, родиться как личность. Ты не дотягиваешь уровнем до нормальных людей, ты ниже пола, из-за насилия в детстве над тобой. Вот этим и надо было заниматься прежде всего. Сначала с родителями порвать или отомстить. Склеить свою разбитую самооценку. Потом уже все остальное. Ты попала.

Я не хочу больше никаких отношений. Буду жить ради дочки. Сын уже большой, скоро начнется у него взрослая жизнь. Рассчитываю только на себя. Я выйду на работу и буду пахать. Заработаю на квартиру.

Гость
#21
Гость

Мои родители 8 лет как мне не помогают ни в чём. Свекрови спасибо за то что дала крышу над головой. А отец обязан по отношению к своим детям. Я выйду на работу как только ребенка пристрою в садик.

Ну так осознай, сколько проблем ты создала окружающим за 15 лет - от родителей, которые непутевую дочь тянули, бывшей свекрови, которой теперь не выставить тебя из ее же квартиры, до собственных детей. Так что не из детства у тебя проблемы, не от родителей. Ты сама себе и окружающим создала дурдом.

Гость
#22
Гость

Ну так осознай, сколько проблем ты создала окружающим за 15 лет - от родителей, которые непутевую дочь тянули, бывшей свекрови, которой теперь не выставить тебя из ее же квартиры, до собственных детей. Так что не из детства у тебя проблемы, не от родителей. Ты сама себе и окружающим создала дурдом.

Я хотела свою семью, хотела, чтоб мои дети жили в полноценной семье. Хотела выйти замуж раз и навсегда, прожить с человеком до старости. Обманулась. Он на самом деле очень ненадежный, все время меня предавал в самых сложных ситуациях, к тому же маменькин сынок. Не того выбрала....

Гость
#23
Гость

Я хотела свою семью, хотела, чтоб мои дети жили в полноценной семье. Хотела выйти замуж раз и навсегда, прожить с человеком до старости. Обманулась. Он на самом деле очень ненадежный, все время меня предавал в самых сложных ситуациях, к тому же маменькин сынок. Не того выбрала....

Чего? Кто кого предал-то!? Это ты от него сбежала через пять месяцев после свадьбы (на родительские деньги, ога, опять не "все сама") по залету.

Гость
#24

Нескучно живете) Хорошо, что после всех событий вы только обиделись, но не озлобились. Обиды пройдут. По манере изложения вижу, что вы добрый человек. Пусть любовь вашей дочки восполнит вам все, что недополучили в детстве. Удачи)

Гость
#25
Гость

Чего? Кто кого предал-то!? Это ты от него сбежала через пять месяцев после свадьбы (на родительские деньги, ога, опять не "все сама") по залету.

Вы меня не понимаете, не знаете всей ситуации. Пишите от того, что поверхностно узнали. Предал первый раз, когда променял меня и сына на своих друзей собутыльников, а второй раз променял свою семью на любовницу. Это не предатель? И да, всю свою жизнь , начиная как я вышла на работу впервые, я ни на чьей шее не сидела. Когда с родителями жила, то оплачивала свое и сына проживание, покупала продукты. На родительской шее я не сидела. Сейчас я в декрете. До 3 лет имею право наверное просидеть по закону. Я работала и от работы не отказываюсь. Не надо из меня делать лентяйку какую то недоделанную.

Гость
#26
Гость

Нескучно живете) Хорошо, что после всех событий вы только обиделись, но не озлобились. Обиды пройдут. По манере изложения вижу, что вы добрый человек. Пусть любовь вашей дочки восполнит вам все, что недополучили в детстве. Удачи)

Спасибо. А то тут меня поливают грязью, как будто я не знаю кто. Я и вправду хотела просто свою семью, а получилось то что получилось. Да, дочь я очень очень люблю. Это моя мечта. И я буду все делать, чтоб она жила в достатке. Постараюсь ей помочь по максимуму по жизни.

Гость
#27
Гость

Вы меня не понимаете, не знаете всей ситуации. Пишите от того, что поверхностно узнали. Предал первый раз, когда променял меня и сына на своих друзей собутыльников, а второй раз променял свою семью на любовницу. Это не предатель? И да, всю свою жизнь , начиная как я вышла на работу впервые, я ни на чьей шее не сидела. Когда с родителями жила, то оплачивала свое и сына проживание, покупала продукты. На родительской шее я не сидела. Сейчас я в декрете. До 3 лет имею право наверное просидеть по закону. Я работала и от работы не отказываюсь. Не надо из меня делать лентяйку какую то недоделанную.

Ну вот чего ты врешь-то? Не было никакого ещё сына, когда ты сначала мужика в ЗАГС пузом затолкала, а потом через пару месяцев передумала и свалила к мамо. И дочери не было, когда муж тебя второй раз к мамо уже сам прямым текстом отправил, но ты решила по старой схеме второй залет сделать. Кто кого предал и обул? Это не бывший муж в квартире твоих родителей сейчас прохлождается за твой счет, заметь.

Гость
#28
Гость

Ну вот чего ты врешь-то? Не было никакого ещё сына, когда ты сначала мужика в ЗАГС пузом затолкала, а потом через пару месяцев передумала и свалила к мамо. И дочери не было, когда муж тебя второй раз к мамо уже сам прямым текстом отправил, но ты решила по старой схеме второй залет сделать. Кто кого предал и обул? Это не бывший муж в квартире твоих родителей сейчас прохлождается за твой счет, заметь.

Все было не так. Извините, но вы рассуждаете неправильно. Вы не знаете ситуации изнутри, так сказать. Ваше право. Но я с вашим мнением не соглашусь. Я нормальная женщина, хорошая заботливыюая мама, как специалист в работе стараюсь выделиться из массы, всегда на почетном мечте. Просто в личной жизни не повезло. Из за недолюбленности в детстве, из за неуверенности, из за того что не смогла проконтролировать свою жизнь, вобщем мне разгребать теперь, никому больше, только мне. Отец детей ОБЯЗАН нести ответственность за своих детей, так же как и я. Живу сейчас в квартире свекрови, ок, в этой квартире живут ее внуки. Лучше для детей, чтоб я пошла на съёмную квартиру? Нет, думаю что нет. Алименты- это обязанность отца детей. То, что некоторые папаши не платят, это ненормально. Это ниже плинтуса убегать от ответственности, на эти деньги дети кушают, каждый день. И да, зря все это я написала. Надо было просто пойти к нормальному психологу и проработать ситуации.

Гость
#29

Автор, как же вам не повезло с семьей! Не отчаивайтесь, ведь у вас есть ребенок. Ваша будущая опора.

Гость
#30
Гость

Автор, как же вам не повезло с семьей! Не отчаивайтесь, ведь у вас есть ребенок. Ваша будущая опора.

Спасибо Вам на добром слове. У меня двое детей: сын подросток (сейчас сложный характер у Него, надеюсь что перерастет и осознает, что мать нельзя унижать) и дочь, о которой я мечтала (я благодарю Бога, что у меня она есть, я ее люблю очень сильно, она моё всё). Спасибо ещё раз Вам.

Гость
#31
Гость

Все было не так. Извините, но вы рассуждаете неправильно. Вы не знаете ситуации изнутри, так сказать. Ваше право. Но я с вашим мнением не соглашусь. Я нормальная женщина, хорошая заботливыюая мама, как специалист в работе стараюсь выделиться из массы, всегда на почетном мечте. Просто в личной жизни не повезло. Из за недолюбленности в детстве, из за неуверенности, из за того что не смогла проконтролировать свою жизнь, вобщем мне разгребать теперь, никому больше, только мне. Отец детей ОБЯЗАН нести ответственность за своих детей, так же как и я. Живу сейчас в квартире свекрови, ок, в этой квартире живут ее внуки. Лучше для детей, чтоб я пошла на съёмную квартиру? Нет, думаю что нет. Алименты- это обязанность отца детей. То, что некоторые папаши не платят, это ненормально. Это ниже плинтуса убегать от ответственности, на эти деньги дети кушают, каждый день. И да, зря все это я написала. Надо было просто пойти к нормальному психологу и проработать ситуации.

вот именно, что разгребать тебе. но в реальности разгребает бывшая свекровь, бывший муж, видимо еще и его новая семья, а также старший сын. только родителям повезло, выставили тебе границы, хотя и поздно, надо было сразу, как залетела первый раз.

Гость
#32
Гость

вот именно, что разгребать тебе. но в реальности разгребает бывшая свекровь, бывший муж, видимо еще и его новая семья, а также старший сын. только родителям повезло, выставили тебе границы, хотя и поздно, надо было сразу, как залетела первый раз.

Его новая семья... Рассмешили. Какая новая семья? Секретарша-праститутка ) он с ней не живёт под одной крышей.
БМ - это его обязанность содержать своих детей. Своих, не чужих. Мужчина это ответственность. Если не дай Бог, сын бы так же поступил со своей женой и детьми, я была бы на стороне жены и детей.
Свекровь... Если скажет окончательно освободить квартиру, освобожу.
Так что не надо . Вы наверное женщина пенсионного возраста, возможно кому свекровь. Будьте добрее. Не надо клеймить человека, не зная ситуации. Вы меня не знаете.

Касаемо меня. Работать пойду как ребенок пойдет в садик. Всё. Я не иждивенка. С самого начала.

Гость
#33

Кошмар, вы чего хотели то, даже обьяснять вам лень, такие как вы поывут по течению, у таких как вы нет своей жизни, так как их жизнь им не подвласна, у вас виноваты все а кромя вас, спасибо скажите что *** свою устроили, а так с двумя детьми и еще инвалид, да по сьемным вы белугой выли, да и сломались вовсе. Во всем виноваты вы и только вы, а то что ради дочери готовы на все, ну это просто ваши громкие слова, так это ваша родительская обязанность и только. Наврятли вы свои ошибки сможете проанализировать, будете как какашка плыть, ну а че выспывете.

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем