Гость
Статьи
У врачей разные мнения

У врачей разные мнения

Итак, я уже давно тут пишу... Суть в том, что с декабря 2021 у меня сначала стало по утрам зудеть жутко в носу, после чего я чихала 1 раз или 2, далее нос отекал на минуту, а днем уже все было отлично. Понимаю, что смешно, но меня стало раздражать это чихание, до этого я чихала в целом 1или 2 раза в год, во время простуды, никогда нигде не чихала. Потом уже я стала замечать, что чихаю и днем, при наклонах головы, после зевания/пения/смеха, еще если пью воду с газом или отрыгну, то тоже идет резонанс в нос и чихну. Если еду по ухабам, то раздражает точки носа внутри, где ноздри переходят в кость, тоже хочу чихнуть. Жизнь превратилась в ад, мучаюсь каждый день,больше именно от зуда, который возникает при движениях головой... Пила антигистаминные, так как они всё же центр чихания блокируют, тогда вместо 8 раз в день могла чихнуть 4, шило на мыло... И с любых антигистаминных сонливость, рефлюкс,болит голова. Была уже у 5 лоров в Петербурге, у аллергологов, у 2 гомеопатов, у невролога... И вот только последний лор, кандидат наук, сказал, что у меня ринит неясной природы в рамках вегетативной нейропатии... Остальные лоры на отвали работают, видят, что раковины чуууть увеличены и пишут всем вазомоторный, не разбираясь. А этот лор тщательно смотрел анализы, сказал,что По ним вообще не аллергия, по слизистой носа тоже на аллергию не похоже и что он вообще впервые сталкивается с таким, чтобы при наклонах чихали 1 раз или после пения... Хотя он работает 20 лет. Другие лоры тоже не могли объяснить. А невролог владеет лабораторией,поэтому про нейропатию даже не заикнулся,сразу навыписывал повторные анализы, даже на аллергию, хотя уже ясно, что если я чихаю именно при наклонах и каждый раз после пения, то это не аллергия никак... У меня невроз уже, депрессивные мысли, была у 10 платных врачей в итоге, а толку нет, воз и ныне там. При наклонах идет страшный зуд в ноздрях. Например, если наклоняюсь влево, то зудит в левой ноздре. В общем, кто что еще посоветует? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Абу
#1

Тебе сперма в нос попала

#3

Мое дилетантское мнение не-врача - Вы просто зациклились на надуманной проблеме, кто Вам сказал, что чихать нормально только раз-два в год? Я вот практически каждый день хоть пару раз, да чихну... например, когда на яркий свет выхожу, тоже какой-то рефлекс срабатывает.
Из-за этой зацикленности Вы как бы настроили свой мозг улавливать самые мимолетные ощущения в носу - что он с успехом и делает. Надо как-то отвлечься, перестать об этом думать, может быть успокоительные пропить? Раз Вам не помогли врачи перечисленных специальностей - я бы на Вашем месте к психотерапевту сходила.
Пишу так потому, что сама имею склонность зацикливаться на каких-то симптомах - и от этого они усиливаются в несколько раз.

.
#4

У меня нос всю жизнь не дышит с левой стороны. Все лоры говорят, что всё нормально, снимки хорошие.
Я уже ничего не делаю и ни к кому не хожу. А что тут сделаешь?

#5

нда.. врачи при осмотрах ничего не сказали, а мы тут на фруме прям дадим ответ. Шикардос темка😂

.
#6
Мамба Танго

нда.. врачи при осмотрах ничего не сказали, а мы тут на фруме прям дадим ответ. Шикардос темка😂

Не вы лично. Но, возможно, кто-то сталкивался с подобным.

Гость
#7

К психотерапевту идите

Гость
#8
13-е привидение

Мое дилетантское мнение не-врача - Вы просто зациклились на надуманной проблеме, кто Вам сказал, что чихать нормально только раз-два в год? Я вот практически каждый день хоть пару раз, да чихну... например, когда на яркий свет выхожу, тоже какой-то рефлекс срабатывает.
Из-за этой зацикленности Вы как бы настроили свой мозг улавливать самые мимолетные ощущения в носу - что он с успехом и делает. Надо как-то отвлечься, перестать об этом думать, может быть успокоительные пропить? Раз Вам не помогли врачи перечисленных специальностей - я бы на Вашем месте к психотерапевту сходила.
Пишу так потому, что сама имею склонность зацикливаться на каких-то симптомах - и от этого они усиливаются в несколько раз.

Спасибо за ответ!!! Да, я зациклилась... Сначала, с декабря до апреля, еще была надежда на исцеление. В декабре -феврале я еще не замечала, что чихаю в определенных обстоятельствах,тогда и чихала меньше, вела обычную жизнь. Потом стала считать чихи - и понеслось, чихов стало ровно 8 в день... Потом я стала циклиться с апреля, сейчас я каждый день с утра до ночи думаю исключительно про чихание... Не получается сконцентрироваться на другом... Радуюсь только когда ложусь спать, потому что не буду чихать во сне. Иногда думаю,как хорошо бы спать весь день и не чихать. Ничего не хочу делать. Даже прибираться не могу, готовить, потому что там постоянно нос наклоняется же-и я чихаю... С работой тоже плохо. Моя работа связана с голосом. Если я час говорю, то в течение этого часа идет резонанс из горла в нос -и тоже чихну раз... Петь сейчас вообще не могу, сразу после пения начинаю чихать...и никто из врачей не может предположить даже, почему я после пения чихаю... От всех таблеток рефлюкс идет. У психотерапевта я была, у нас в Петербурге, заплатила 5 тысяч за прием, кандидат наук... В итоге вышла в ужасном настроении, так как врач выдал фразу, что можно чихать каждый день по 100 раз и жить счастливо, то есть просто отрезал мне хоть какую -то надежду на исцеление, что я избавлюсь от этого чихания... А этого я и хочу. Так психотерапевт выписал мне назальный транквилизатор. Ладно, я его закапала 1 раз. После чего у меня отек нос и пазухи, капли попали через нос и в горло, что я потом ночью кашляла. И после этих капель 3 недели болели носослезные каналы и внутренние уголки глаз, глаза утром слипались все! Вот такой прием у психотерапевта... Мне стало только хуже. Не верю я уже этим врачам, работают на отвали. Я говорю, что у меня от аквалоров этих зуд усиливается, а они опять выписывают аквалор.... Как не циклиться на проблеме -не представляю, так как каждый день одно и то же.... Утром еще жуткий зуд в носу...

Гость
#9
.

У меня нос всю жизнь не дышит с левой стороны. Все лоры говорят, что всё нормально, снимки хорошие.
Я уже ничего не делаю и ни к кому не хожу. А что тут сделаешь?

Ну если дышит 1 ноздря, то это уже хорошо) И всё же не так мучительно, как ежечасный зуд в носу, постоянное частое чихание ежедневное уже на протяжении 8 месяцев... После чиха у меня еще нос отекает, так что я вынуждена ходить с платком постоянно, сморкаюсь, уши постоянно закладывает.... И чихание отдает в уши теперь, то есть чихаю -и чешется в ушах после этого. Лор сказал, что это тоже нервы. И мне ни одно средство не снимает чихание на 100 процентов. На антигистаминных все равно чихну раза 4, а от них у меня жуткий рефлюкс, ощущение, что за грудиной что-то бродит, будто хочется кашлять. И вот это ощущение невыносимо, как и зуд в носу. Гомеопат мне выписала средство от чихания, но оно от аллергического чихания или от чихания при вазомоторном рините. Вот и не знаю, поможет ли мне, если у меня чихание вызывается раздражением нервов, а не аллергией... Еще нос теперь весь в морщинах и капилляры на нем, почему-то стал блестеть постоянно, особенно после сна... Еще в декабре не было таких проблем. Но чихание испортило всё. Иногда появляются мысли уйти из жизни. Невыносимо так страдать каждый день.

#10
Гость

Ну если дышит 1 ноздря, то это уже хорошо) И всё же не так мучительно, как ежечасный зуд в носу, постоянное частое чихание ежедневное уже на протяжении 8 месяцев... После чиха у меня еще нос отекает, так что я вынуждена ходить с платком постоянно, сморкаюсь, уши постоянно закладывает.... И чихание отдает в уши теперь, то есть чихаю -и чешется в ушах после этого. Лор сказал, что это тоже нервы. И мне ни одно средство не снимает чихание на 100 процентов. На антигистаминных все равно чихну раза 4, а от них у меня жуткий рефлюкс, ощущение, что за грудиной что-то бродит, будто хочется кашлять. И вот это ощущение невыносимо, как и зуд в носу. Гомеопат мне выписала средство от чихания, но оно от аллергического чихания или от чихания при вазомоторном рините. Вот и не знаю, поможет ли мне, если у меня чихание вызывается раздражением нервов, а не аллергией... Еще нос теперь весь в морщинах и капилляры на нем, почему-то стал блестеть постоянно, особенно после сна... Еще в декабре не было таких проблем. Но чихание испортило всё. Иногда появляются мысли уйти из жизни. Невыносимо так страдать каждый день.

Вы так убиваетесь, точно у Вас рак... В чихании 8 раз в день ничего ужасного нет, врач Вам правильно сказал.
Может Вам транквилизаторы в таблетках помогут?
Я так однажды зациклилась на покашливании, его у меня, как оказалось, провоцирует рефлюкс, но я тогда думала что это метастазы в легких поэтому и циклилась и прокашляла аж 7 месяцев. Постепенно все прошло после того, как я дважды сделала КТ и поверила, что никаких метастазов нет, а рефлюкс и покашливание - ну неприятно, но ничем не грозит, поэтому можно особо не обращать внимания. Кстати мне тогда психотерапевт Атаракс назначил, я его месяц или полтора пила, может и он тоже помог.
Теперь если покашливание снова появляется -я уже не переживаю что это метастазы и проходит оно за месяц-два.
Всё от головы, и у Вас тоже, я на 99% в этом уверена... т.е. есть, возможно, и какая-то небольшая физическая проблема, Вам же вазомоторный ринит ставили... но до такого состояния, что постоянно ощущаете зуд в носу и жить из-за этого не хотите - Вы доводите себя сами.

Гость
#11
13-е привидение

Вы так убиваетесь, точно у Вас рак... В чихании 8 раз в день ничего ужасного нет, врач Вам правильно сказал.
Может Вам транквилизаторы в таблетках помогут?
Я так однажды зациклилась на покашливании, его у меня, как оказалось, провоцирует рефлюкс, но я тогда думала что это метастазы в легких поэтому и циклилась и прокашляла аж 7 месяцев. Постепенно все прошло после того, как я дважды сделала КТ и поверила, что никаких метастазов нет, а рефлюкс и покашливание - ну неприятно, но ничем не грозит, поэтому можно особо не обращать внимания. Кстати мне тогда психотерапевт Атаракс назначил, я его месяц или полтора пила, может и он тоже помог.
Теперь если покашливание снова появляется -я уже не переживаю что это метастазы и проходит оно за месяц-два.
Всё от головы, и у Вас тоже, я на 99% в этом уверена... т.е. есть, возможно, и какая-то небольшая физическая проблема, Вам же вазомоторный ринит ставили... но до такого состояния, что постоянно ощущаете зуд в носу и жить из-за этого не хотите - Вы доводите себя сами.

Мне ставили вазомоторный ринит только потому, что раковины нижние слегка увеличены. Лоры в упор смотрят на снимки и анализы и ничего не видят, говорят,что я здорова. При вазомоторном всё же у людей первичен насморк, который появляется когда угодно. У меня нет насморка, а отек носа вызывает именно чихание, почему все лоры и говорили аллергия, аллергия. И только кандидат наук услышал наконец мои слова о том, в каких условиях я чихаю, и понял, что это неврология, а не лор -проблема. И поэтому -то он говорит, что у меня не вазомоторный ринит, а надо именно к неврологу обращаться. Да, я не могу жить нормально, потому что страдаю ежечасно от зуда и чиханий. Даже боль для меня не столь ужасна, как зуд. Боль я не замечаю, а вот зуд просто меня сводит с ума, очень страдаю от зуда жуткого. Наверное, буду удалять нервы носа в Голландии, невозможно жить так. Я бы променяла даже обоняние на возможность жить без зуда и чихания...

Гость
#12
13-е привидение

Вы так убиваетесь, точно у Вас рак... В чихании 8 раз в день ничего ужасного нет, врач Вам правильно сказал.
Может Вам транквилизаторы в таблетках помогут?
Я так однажды зациклилась на покашливании, его у меня, как оказалось, провоцирует рефлюкс, но я тогда думала что это метастазы в легких поэтому и циклилась и прокашляла аж 7 месяцев. Постепенно все прошло после того, как я дважды сделала КТ и поверила, что никаких метастазов нет, а рефлюкс и покашливание - ну неприятно, но ничем не грозит, поэтому можно особо не обращать внимания. Кстати мне тогда психотерапевт Атаракс назначил, я его месяц или полтора пила, может и он тоже помог.
Теперь если покашливание снова появляется -я уже не переживаю что это метастазы и проходит оно за месяц-два.
Всё от головы, и у Вас тоже, я на 99% в этом уверена... т.е. есть, возможно, и какая-то небольшая физическая проблема, Вам же вазомоторный ринит ставили... но до такого состояния, что постоянно ощущаете зуд в носу и жить из-за этого не хотите - Вы доводите себя сами.

Даже вот просто сейчас схватилась за ноздри, зажала нос - и в нем от этого жутко зазудело!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
13-е привидение

Вы так убиваетесь, точно у Вас рак... В чихании 8 раз в день ничего ужасного нет, врач Вам правильно сказал.
Может Вам транквилизаторы в таблетках помогут?
Я так однажды зациклилась на покашливании, его у меня, как оказалось, провоцирует рефлюкс, но я тогда думала что это метастазы в легких поэтому и циклилась и прокашляла аж 7 месяцев. Постепенно все прошло после того, как я дважды сделала КТ и поверила, что никаких метастазов нет, а рефлюкс и покашливание - ну неприятно, но ничем не грозит, поэтому можно особо не обращать внимания. Кстати мне тогда психотерапевт Атаракс назначил, я его месяц или полтора пила, может и он тоже помог.
Теперь если покашливание снова появляется -я уже не переживаю что это метастазы и проходит оно за месяц-два.
Всё от головы, и у Вас тоже, я на 99% в этом уверена... т.е. есть, возможно, и какая-то небольшая физическая проблема, Вам же вазомоторный ринит ставили... но до такого состояния, что постоянно ощущаете зуд в носу и жить из-за этого не хотите - Вы доводите себя сами.

Да, чихать 8 раз в день каждый день без исключения уже 8 месяцев - это невозможно. Ладно бы просто чихание, но это зуд жуткий, после каждого чиха отекает нос. Уже пошли осложнения на уши, так как я сморкаюсь каждый день. Дальше будет всё еще хуже. Еще немного попробую полечиться и потом уйду, жить стало невозможно, я не могу даже бытовые дела делать, не могу петь,смеяться,зевать,после всех этих действий идет зуд и чихаю. После физической активности тоже чихаю, не могу теперь даже бегать, потом начинается жуткий дер в носу. Я уж не говорю про фитнес, упражнения, где надо постоянно менять положение тела. Ладно бы еще это началось не в молодом возрасте, там можно было бы смириться и доживать. Но я молодая, перспектива жить с неизлечимой страшной болезнью, которая каждый день мучает меня, истязает, мне не подходит. Я уже за эти 8 месяцев состарилась лет на 10, осунулась, похудела на 12 кило, стала морщинистой, седые волосы повылезали По всей голове от нервов. Из жизнерадостного человека превратилась в унылую грымзу. И дальше не вижу исцеления, никак уже не исправить это, если сломалась функция нервов в носу, она уже не восстановится. Вот так всю жизнь чихать и мучаться зудом - ну нет. Это не жизнь, а мучение сплошное, удовольствия от жизни нет ни в одном дне. С апреля я ни дня не расслабилась, чихание держит в жуткой тревоге. Врачам нет доверия, все всё разное говорят и выписывают По протоколу лекарства, чтобы у пациента острое состояние перешло в хроническое... Иначе не будет пациентов у них. От всех лекарств побочки жуткие у меня как у человека, который до этого ни разу в жизни даже антигистаминные не пил или таблетки от головы. У меня организм был абсолютно чист от фармы этой, а сейчас просто не воспринимает всю эту отраву химозную. Выхода никакого не вижу. Реву каждый день, ничего не меняется. Если за 8 месяцев состояние не прошло, то и дальше не восстановится нос никак. Так и буду чихать. Сейчас стала еще чаще чихать, уже не считаю, наверное, раз 20

Форум: Здоровье
Всего: 189 632 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 086 тем