Гость
Статьи
Нервный смех от …

Нервный смех от стресса.Очень нужна помощь!

Ситуация такая. Во время сильнейшего стресса или во время экзамена ( достаточно читать набор цифр,запнуться,ошибиться и....все,начинается смех) или незнать правильную формулировку того,о чем спросили,разволноваться, начать говорить " своими словами" и...опять начинает душить смех) начинаю смеяться. Прям ржать без причины ,представляю( не произвольно,это как то само собой представляется) как глупо я выгляжу или как глупо говорю и все...начинаю глупо смеяться :D ( чтоб видимо наверняка оставить о себе впечатление ржашей без причины истерички) . Как от этого избавится? Когда волнуюсь ПЕРЕД экзаменом( за несколько минут ДО) - тоже душит без причинный смех , ситуация вроде не смешная, а мне смешно. Короче надоело уже позорится. Начинаю смеяться и взгляд экзаменатора...офигевающий взгляд экзаменатора точнее...и вообще смех начинает разбирать, сразу думаю как я глупо выгляжу и что они обо мне думают. Такое бывает ТОЛЬКО от волнения. К психиатру посылать не надо,когда проходила мед комиссию сама задолбала психиатра в пол-нике,спрашивала у нее,не шизофриничка ли я? А она мне ответила , что это ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция на стресс...типа это не смех без причины, признак дурачины и могут жить спокойно,такое бывает у многих людей и это нормально. А мне уже надоело это, лучше уж ЗАИКАТЬСЯ или материться,чем это.Сейчас ещё и невроз на этой почве начался,боюсь начать выглядеть глупо и засмеяться. Стараюсь избегать таких ситуаций,но завтра устный экзамен.... Как это устранить? Есть ли какие то эффективные упражнения? Как унять смех во время приступа и успокоиться? Завтра будет 7 экзаменаторов ( итоговое тестирование в конце курса) и прям умереть хочется, до такой степени боюсь завтра опозориться, ещё и целая аудитория будет за моей спиной с толпой однокурсников (к экзамену готовишься и когда готов,выходишь к экзаменаторам,тянешь билет и сдаешь). Короче крик души. #смех #стресс

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор.
Разумеется на кладбище или когда сильно болен близкий человек - мне не смешно.Я как и все чувствую ком в горле,глаза на мокром месте и сильную тревогу.Я не как психопат который ржет,когда плохо другим.
Этот нервный смех почвляется на стресс только в 1% случаев и в 99% перед устным экзаменом. И всегда,когда меня оценивают вживую ( ну то есть не тест написал и сдал,а именно отвечаешь экзаменатору и на тебя все таращаться,оценивают что ты и как говоришь) . Может это вообще реакция на страх перед публикой? В остальном я нормальный человек , испытываю в 99% те же чувства что и нормальные люли,плачу когда грустно и смеюсь когда смешно. Посоветовали на другом сайте щелкать автоматической ручкой ,во время приступов смеха - завтра попробую. Кто ,что нибудь ещё может посоветовать?

Гость
#2
Гость

Я автор.
Разумеется на кладбище или когда сильно болен близкий человек - мне не смешно.Я как и все чувствую ком в горле,глаза на мокром месте и сильную тревогу.Я не как психопат который ржет,когда плохо другим.
Этот нервный смех почвляется на стресс только в 1% случаев и в 99% перед устным экзаменом. И всегда,когда меня оценивают вживую ( ну то есть не тест написал и сдал,а именно отвечаешь экзаменатору и на тебя все таращаться,оценивают что ты и как говоришь) . Может это вообще реакция на страх перед публикой? В остальном я нормальный человек , испытываю в 99% те же чувства что и нормальные люли,плачу когда грустно и смеюсь когда смешно. Посоветовали на другом сайте щелкать автоматической ручкой ,во время приступов смеха - завтра попробую. Кто ,что нибудь ещё может посоветовать?

Если необходимо я могу помогать ,принимаю весь патоген,без всяких вознагр.могу оставить контакты если заинтересованы .

kirabbb
#3

Автор, откликнитесь, пожалуйста, у меня та же проблема! У кого ни спрошу, никто не знает, что это такое, а я прохожу через это каждый день, и вы единственный человек, кто описал такой же опыт, как у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
kirabbb

Автор, откликнитесь, пожалуйста, у меня та же проблема! У кого ни спрошу, никто не знает, что это такое, а я прохожу через это каждый день, и вы единственный человек, кто описал такой же опыт, как у меня.

У меня было тоже самое лет в 14-18,в детстве все грызла,стеснялась,тревожная сама по себе..дальше уже панические атаки с которым помог афабазол и смена деятельности..
Конечно это перерастается тревожность сменяется на другие симптомы,теперь я говорю без остановки,не стесняюсь,мне уже пофигу кто и как меня оценивает,это само придет…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: