Гость
Статьи
Могла ли депрессия …

Могла ли депрессия (диагностированная) пройти без лечения?

Может ли моя депрессия (диагностированная) средней степени тяжести пройти сама по себе без лечения? Как понять, что депрессия прошла?

Теперь у меня странное состояние. Большую часть дня все еще присутствует ангедония, иногда практически ни на что нет сил, так что я даже не двигаюсь, иногда, наоборот, я чувствую, что хочу жить и т.д., В некоторые дни я действительно хочу много спать, а в некоторые дни я сплю не более 5 часов. Я действительно хочу, чтобы у меня все руки были в шрамах, все еще есть эскапизм, иногда мне кажется, что я ничего не могу есть. Я начал тратить МНОГО денег. Моя тревожность вернулась.
Но чувство вины, сильная ненависть к себе - все это, кажется, исчезло, я больше не хочу плакать без остановки.
Что бы это могло быть? #депрессия #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Депрессия это. Отвлекись. Посмотри на жизнь с другой стороны. Найди увлечение.

Лапа
#2

Сейчас у многих скрытая депрессия. Снаружи весёлые, улыбаются, смеются, а внутри душа рыдает, ибо не видят смысла существования в этом сумасшедшем и нестабильном мире.

Многие держут себя в руках, а тёмными вечерами жрут немеренно, пытаясь поднять себе настроение едой, но ничего не помогает.

Ты думаешь, что только тебе хреново, а другие радуются. Нет. С недавних пор всем очень хреново. Выстоят сильнейшие :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Лапа

Сейчас у многих скрытая депрессия. Снаружи весёлые, улыбаются, смеются, а внутри душа рыдает, ибо не видят смысла существования в этом сумасшедшем и нестабильном мире.

Многие держут себя в руках, а тёмными вечерами жрут немеренно, пытаясь поднять себе настроение едой, но ничего не помогает.

Ты думаешь, что только тебе хреново, а другие радуются. Нет. С недавних пор всем очень хреново. Выстоят сильнейшие :)

Жму Вам руку! Прям с языка сняли. Смысла и правда ни в чем нет. Живешь только потому, что тебя выср@ли на этот свет. По молодости еще как - то более - менее, а вот потом - вообще хз как жить. Особенно в нынешних реалиях. И так своих проблем полно, так плешивый еще войну развязал, еще эта корона, будь она неладна, осень с ее холодами, когда лишний раз и на улицу - то выходить не хочется...короче, все в одну кучу. Народ вообще в нищету скатился...как же все достало. Автора понимаю и поддерживаю, сейчас хорошо только тем, у кого мозгов нет. А если что - то в голове имеется - то примерно у всех плюс - минус похожее состояние. Народ, всех обнимаю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: