Гость
Статьи
У меня страх

У меня страх

Самое большое отрезвление происходит, когда понимаем, что мы умрём, а мир нет.Все люди будут жить так же как жили, автобусы будет ездить, птицы летать и волны на море никуда не денутся. Не будет только тебя. А зачем это всё, если тебя на будет?Эта мысль не дает покоя. Зачем этот мир, если всё закончится? Каждый из живущих уйдет.Всё, что мы сейчас считаем важным и ценным всё это исчезнет, что делать с такой мыслей,чтобы дальше продолжать счастливо жить я не знаю…помогите пожалуйста)

:)
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо.... Бросайте это дело. Так и с ума можно сойти.

Ню
#2

Если б без боли еще умирать … а то еще в муках

#3

у меня самой были такие мысли. и от них действительно аж плохо и грустно. ну вот как так, меня не будет, а мир будет жить и дальше полным ходом.

а теперь подумайте в другом ключе, когда то же и вас не было. разве вам не было плевать? мир жил, а вас не было. и ничего, вас это не беспокоило ни в коем разе.

а вообще лучше о таком не думать, живите дальше без этих мыслей, отвлекитесь от них.

#4

Имхо, это повод меньше стрессовать от сиюминутных неурядиц. Часто мы драматизируем из-за ерунды благодаря навязанным обществом установкам, но ведь все в свое время заканчивается, так что и переживать смысла нет. Живите, пока живётся, концентрируйтесь на самом главном и, по возможности, приятном, конечно

Лапа
#5

Если смысла жизни нет, то надо просто получать от неё кайф :)

Автор, если ты кайфуешь от страданий, то продолжай в том же духе... главное, чтобы тебе было хорошо от того, что тебе плохо :))

#6
Гость

Оооо.... Бросайте это дело. Так и с ума можно сойти.

С ума это не сведет, а вот к правильному пониманию вещей приблизит. Эти мысли нормальны, они у всех возникают, просто в разные моменты. И наверное, лучше прозреть молодым, осознав бренность мира и получив иммунитет к излишнему разбазариванию на него себя и своих ресурсов, чем до старости наделять несуществующим смыслом людей и обстоятельства, которые когда-то все равно умрут и исчезнут

Гость
#7
Haylen

С ума это не сведет, а вот к правильному пониманию вещей приблизит. Эти мысли нормальны, они у всех возникают, просто в разные моменты. И наверное, лучше прозреть молодым, осознав бренность мира и получив иммунитет к излишнему разбазариванию на него себя и своих ресурсов, чем до старости наделять несуществующим смыслом людей и обстоятельства, которые когда-то все равно умрут и исчезнут

Ну я же со своей позиции говорю. Меня такие мысли повергают в панику , а потом в депресняк.

#8

Илье самое можно сказать и про нашу вселенную) Мы всего лишь пылинка. Так что все как надо .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Linn

Илье самое можно сказать и про нашу вселенную) Мы всего лишь пылинка. Так что все как надо .

Тоже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: